Перейти к публикации

Фото-соответствие ниток фирмы DMC и Гамма


Рекомендованные сообщения

На соседнем форуме девчата поделились, правда там не все номера, но думаю, наверняка кто-то имеет в запасах нитки ДМС и Гамма, то будьте добры, если не лень, выложите недостающие номера. Многие будут рады, т.к. не всегда по таблицам номера соответствуют переводу ниток.

Также такое можно проделать и с остальными нитками разных производств

3346d6a2b771.jpg

Фото-соответствие ниток DMC и Гамма.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
кое что есть... но быстро не обещаю.

 

девочки прогнала фото мамы в программе РМ нитки фирмы DMC а у нас в магазинах нет этой фирмы ниток, да и гамму днем с огнем не сыщешь. в одном магазине нашла гамму. мне нужно 15 цветов а купила я 10 ставшие заказала с нижнего привезут. а загвоздка в том, что в DMC номер В5200 (белоснежный). какой номер мне нужен фирмы гамма? перевела в программе "крестик" В5200 это 3234 а blanc это 0415. на сайте гамма сказано что 3234 это старый номер а новый 0415. я поняла 3234 выпускаться больше не будет. а если я буду вышивать 0415 сильно отличаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки прогнала фото мамы в программе РМ нитки фирмы DMC а у нас в магазинах нет этой фирмы ниток, да и гамму днем с огнем не сыщешь. в одном магазине нашла гамму. мне нужно 15 цветов а купила я 10 ставшие заказала с нижнего привезут. а загвоздка в том, что в DMC номер В5200 (белоснежный). какой номер мне нужен фирмы гамма? перевела в программе "крестик" В5200 это 3234 а blanc это 0415. на сайте гамма сказано что 3234 это старый номер а новый 0415. я поняла 3234 выпускаться больше не будет. а если я буду вышивать 0415 сильно отличаться будет?

 

ДМС В5200 - это белый, и гамма 415 - тоже белый цвет, так что они ничем отличаться не будут, смело вышивай :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки *HELP* может кто-нибудь на фото показать, как в реальности выглядят 470 и 472 DMC или помогите откорректировать подбор ниток *HELP* *HELP* *HELP* перевод в Гамму (соответственно 3161 и 0816) что-то уж больно жёлтый получился =-O *HELP* подскажите, какими номерами Гаммы лучше заменить DMC(особенно это соотношения 472 - 0816 касается)

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки *HELP* может кто-нибудь на фото показать, как в реальности выглядят 470 и 472 DMC или помогите откорректировать подбор ниток *HELP* *HELP* *HELP* перевод в Гамму (соответственно 3161 и 0816) что-то уж больно жёлтый получился =-O *HELP* подскажите, какими номерами Гаммы лучше заменить DMC(особенно это соотношения 472 - 0816 касается)

 

вот картинка из Рм первый это 470 , а второй 472. это желто-зеленые цвета. в реальности они немного насыщеннее соответствие в гамме не могу показать... у меня из гамммы мало что есть...чуть позже могу сфоткать дмс.. но думаю что для подбора не так важно если нужно пиши

Pattern1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядят цвета на экране монитора, видела, а в реальности в Гамме это вот так (со вспышкой и без)

DSC03414.jpg DSC03415.jpg

Если пара 470 DMC - 3161 Гамма ещё более менее соответствует тому, что видно на экране да и самой картинке, то в паре 472 DMC - 0816 Гамма явно что-то не то. Оттенок жёлто-зелёный с преобладанием на жёлтый. У кого есть живая карта цветов, девчата, помогите поменять его на близкий, но с преобладанием зелёного *HELP*

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у вас ,мои дорогие девочки.У меня таблица переводов из ДМС в Гамму выдает такие результаты:

ДМС 645---Гамма 0154

ДМС 844---Гамма 0154

А у меня первый цвет идет с двумя значками: в 1 и в 2 нити.Да еще второй номер под другим значком мне таблица подает тот же цвет.Что мне делать?Может у меня таблица неправильная,с ошибкой?

Вот моя таблицаhttp://www.fabrics.ru/color_map/Muline2DMC.htm

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у вас ,мои дорогие девочки.У меня таблица переводов из ДМС в Гамму выдает такие результаты:

ДМС 645---Гамма 0154

ДМС 844---Гамма 0154

А у меня первый цвет идет с двумя значками: в 1 и в 2 нити.Да еще второй номер под другим значком мне таблица подает тот же цвет.Что мне делать?Может у меня таблица неправильная,с ошибкой?

Вот моя таблицаhttp://www.fabrics.ru/color_map/Muline2DMC.htm

 

я перевела в программе "крестик" и мне выдала 645 - 3229 а 844 - 0154 если хочешь могу скинуть программу. она работает без загрузки в компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...