Перейти к публикации

Торт "Птичье молоко"


Рекомендованные сообщения

Торт этот похож на настоящее суфле "Птичье молоко". Здесь нет самое главное манки, которую часто пихают в рецепт приготовления такого торта. Торт хорош для праздников летом, когда стоит жара. Вся деятельность у плиты сведена к минимуму. Поэтому я часто делала его на ДР своей дочери (оно в августе).

 

• 40 гр. желатина

• 150 гр. холодной кипяченой воды

• 10 яиц

• 2 стакана сахара

• 1 ст. л. муки

• 1 стакан молока

• 1 пачка масла

• 1 плитка шоколада

 

Способ приготовления:

1. Желатин залить водой на 40-60 минут.

2. Отделить белки от желтков.

3. Желтки + 1 стакан сахара + 1 ст. л. муки (без горки) + 1 стакан молока. Размешать, поставить на паровую баню до загустения, постоянно помешивать.

4. Снять с огня, когда остынет добавить пачку масла. Масло лучше достать заранее, чтобы оно размякло.

5. Белки взбить с 1 стаканом сахара.

6. Желатин поставить на огонь до расплавления, но не кипятить. Поставить остывать в холодную воду.

7. Белки + желтки + желатин взбить, пока не загустело вылить в салатницу или форму. Поставить в холодильник на несколько часов.

8. Растопить шоколад и облить торт. Поставить в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт этот похож на настоящее суфле "Птичье молоко". Здесь нет самое главное манки, которую часто пихают в рецепт приготовления такого торта. Торт хорош для праздников летом, когда стоит жара. Вся деятельность у плиты сведена к минимуму. Поэтому я часто делала его на ДР своей дочери (оно в августе).

 

• 40 гр. желатина

• 150 гр. холодной кипяченой воды

• 10 яиц

• 2 стакана сахара

• 1 ст. л. муки

• 1 стакан молока

• 1 пачка масла

• 1 плитка шоколада

 

Способ приготовления:

1. Желатин залить водой на 40-60 минут.

2. Отделить белки от желтков.

3. Желтки + 1 стакан сахара + 1 ст. л. муки (без горки) + 1 стакан молока. Размешать, поставить на паровую баню до загустения, постоянно помешивать.

4. Снять с огня, когда остынет добавить пачку масла. Масло лучше достать заранее, чтобы оно размякло.

5. Белки взбить с 1 стаканом сахара.

6. Желатин поставить на огонь до расплавления, но не кипятить. Поставить остывать в холодную воду.

7. Белки + желтки + желатин взбить, пока не загустело вылить в салатницу или форму. Поставить в холодильник на несколько часов.

8. Растопить шоколад и облить торт. Поставить в холодильник.

 

Галина, а сколько желтков идет с мукой, а сколько с желатином или я рецепт неправильно поняла?*SCRATCH*

И еще, этот торт вообще не выпекается?

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а желтки только с мукой смешиваются. Желатин отдельно "распускается". И когда все по отдельности сделано, тогда все соединяется. Он действительно не печется, поэтому как суфле и получается.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет его обязательно попробовать приготовить :-)

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня мама сегодня его спекла:-[, это мой любимый торт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...