Перейти к публикации

Омлет (детсадовский)


Рекомендованные сообщения

На 1 литр молока - 6 яиц, щепотка соды, соль по вкусу.

 

взбить отдельно желтки и белки, соеденить всё с молоком, содой и солью и хорошо взбить... вылить в противень-форму для запекания, предварительно смазав сливочным маслом, и выпекать в духовке. у меня получился на моей форме - высотой 1,5 см.

SDC12947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!Спасибо Катерина за рецепт:-*,вкус детства!Обязательно сделаю*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы еще в сад не ходите? там ляльки его едят;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы еще в сад не ходите? там ляльки его едят;-)

 

Нет Катюш,ещё не ходим,сыну только год и месяц:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решила сделать омлет по Катиному рецепту. Взяла 6 яиц, но почему то решила что литр молока будет много и глянула в инете другие рецепты. Там всё у всех по разному и я решила взять со всех по чуть-чуть. Вот что у меня вышло 6 яиц, 2 стакана молока, 2 ст. ложки масла сливочного, 2 ст. ложки муки, щепотку соды и соль по вкусу. После того как я всё взбила как писала Катя (взбивала всё в блендере). Вылили в форму и поставила в духовку, после 15 минут посыпала сыром и ещё на минут 5 в духовку. Девочки какая вкуснятина получилась, а поднялся на см 7. Сфоткать не смогла, муж бы не понял:-D:-D:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой непонятливый муж, кайф мне обломал=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя он с работы утром пришёл и очень кушать хотел. он и так возле духовки бегал и говорил когда, когда:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь муж доволен раздоволен ;-) Я тоже сегодня сделаю, вы меня раззадорили :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже этот рецепт себе на листочек записала, чтоб не забыть.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

omlet-kak-v-detskom-sadu-v-duhovke-omlet-v-chashke.jpg

Омлет как в детстве в микроволновке готовить несложно и быстро, а благодаря отсутствию в его составе масла блюдо можно назвать диетическим. Учитывая, что омлет при запекании поднимется, не стоит заполнять форму яичной массой более чем на 2/3. Если не открывать дверцы СВЧ в процессе готовки, запеканка не осядет.

Вам понадобятся:

яйца — 3 штуки;

сыр твердый — 50 г;

молоко — ½ стакана;

зелень, соль.

Приготовление

Перемешайте яйца с молоком, посолите.

Поставьте емкость с омлетной смесью в микроволновку и запекайте, накрыв крышкой, при мощности 200 Вт пятнадцать минут.

Готовое блюдо сдобрите сыром (тертым) и зеленью.

 

Запеканка в микроволновой печи — отличный вариант для детского питания, особенно если ввести в ее состав овощи: вареные кабачки, морковь, брокколи, сладкий перец. Некоторые хозяйки добавляют в рецепт муку и манку, считая, что так блюдо станет более высоким, однако традиционный омлет как в детстве с мукой не сочетают. Для большей плотности кулинары рекомендуют заменить молоко в рецепте на майонез или сметану (3-4 ложки). Чтобы приготовить воздушный омлет как в детском саду, воспользуйтесь советами советских кулинаров. Подать на стол — к всеобщей радости детей и взрослых — румяную и воздушную запеканку из яиц можно на завтрак и обед: в любом случае она будет и полезной, и вкусной.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя он с работы утром пришёл и очень кушать хотел. он и так возле духовки бегал и говорил когда, когда:-D

Очень знакомо) У меня муж как кушать хочет, ходит перевозбужденный ну что ну что, скоро там?) :-D

Хуже ребенка)

По последнему рецепту - никогда не пробовала готовить в микроволновке.. завтра поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...