Перейти к публикации

Всё о Пасхе и к Пасхе!


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог 400 гр, сливочное масло - 160 гр, сахар - 160 гр, сливки 35% - 80 гр, яйцо - 2 шт., изюм+цукаты - 100 гр, ванильный сахар 8гр

 

Яйца отварить, отделить желтки. Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя ванильный сахар и желтки по одному. Массу растирать до полного растворения сахара. Добавить дважды протертый через сито творог, изюм, цукаты. Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, перемешать сверху вниз.

 

Пасочницу поставить на тарелку вниз узкой частью, вложить внутрь вланую марлю, заполнить массой, закрыть блюдцем, нагрузить небольшим гнетом, поставить в холодильник. Жидкость, которая будет собираться в тарелке - периодически удаляйте. Держать в холодильнике не менее 3 часов.

SDC12935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулич пасхальный

Ингредиенты

500 мл молока, 50-60 г сырых дрожжей, 1-1.3 кг муки, 6 яиц, 200 г сливочного масла или маргарина, 250-300 г сахара, 300 г изюма (или цукатов), 1 ч.л. ванильного сахара.

Глазурь: 2 белка, 100 г сахара

 

Рецепт приготовления

-Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.

-Добавить 500 г муки, хорошо размешать.

-Поставить в теплое место.

-Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

-Отделить белки от желтков.

-Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.

-Белки взбить со щепоткой соли в пену.

-В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

-Следом добавить размягченное масло, перемешать.

-Добавить белки, перемешать.

-Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.

-Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.

-Снова поставить тесто в теплое место.

-Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).

-Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.

-В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

-Тесто должно хорошо подняться.

-Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

-Дать тесту еще раз подняться уже в форме.

Готовим глазурь.

-Белки взбить со щепоткой соли в пену.

-Добавить сахар, взбивать до устойчивых пиков.

Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

Photo-0047.jpg

Если у человека есть мечта, это уже большая часть дела, потому что мечта – это огромный магнит, который притягивает к себе все обстоятельства, необходимые для её осуществления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 г. молока

100 г. дрожжей

4 яйца

1 ст. сахара

1 ст. растительного масла

1,5 кг. муки

В теплом молоке развести дрожжи. В отдельной миске взбить яйца с сахаром, довавить масло и все это добавить в дрожжи. Затем просееть муку. Вымешивать тесто в течении 5 минут. Накрыть полотенцем и поставить в холодильник. Я не ошиблась в холодильник. Тесто должно подойти в течении часа.

После поднятия тесто добавить в него изюм или мак, или курагу. Разложить в формы, дать подняться и выпекать.

Куличи получаются пышными, нежными. Приятного аппетита!

Z1hlAe9O_68_0000JHQvtGA0Y7RgdGMINGBINCy0LXRgdC(0Lwg0YE.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ой как хорошо что я наткнулась на вас, как раз буду пробовать приготовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Это сырная паска без выпечки. У вас практикуют такие? Мы запекаем сырные. Даже форм не встречала на такие паски

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я собираюсь печь вот такую паску :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сырная паска без выпечки. У вас практикуют такие? Мы запекаем сырные. Даже форм не встречала на такие паски

я у нас такие тоже не встречала, но уже который год хочу попробовать сделать ;-)

 

А я собираюсь печь вот такую паску :-)
да, интересный рецепт. Возможно и я попытаюсь такой сделать *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне показать народу какие у меня в этом году пасхальные яички получились. Давно таких не делала.IMG_20140420_075228.jpg

1397970225226.jpg

С праздником светлой пасхи, вас! Христос воскресе!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот что готовила - пасха царская, кулич поменьше это я пекла, а побольше - это хлебопечка.... ну и яички

Изображение 1034.jpg

Изображение 1035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пекла по рецепту Аннульки (она ссылку давала) — так у меня получилось!!! Я первый раз сама делала, только я масла меньше дала, чем по рецепту, очень вкусная вышла *YAHOO*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
А я пекла по рецепту Аннульки (она ссылку давала) — так у меня получилось!!! Я первый раз сама делала, только я масла меньше дала, чем по рецепту, очень вкусная вышла *YAHOO*

 

Я тоже ее спекла и тоже в первый раз *YAHOO* А еще спекла Панеттоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...