Перейти к публикации

Сейчас вышиваю


Olga-L

Рекомендованные сообщения

Сегодня начала ловца снов. По 27марта 2012г.

Размер: 25 x 31 см

Дизайнер: Ильина А.

Техника исполнения: Счетный крест

Уровень сложности: Сложный набор

Тип схемы: Ч/б

Тип канвы: К04 Aida №14 "Gamma"

Цвет канвы: белый

Дополнительные элементы: Нет

Заполнение: Частичное

Количество крестиков: 11600

Количество цветов: 34

Размер вышивки: 120 х 150кр.

 

Вышивала для дочери, она давно на эту лиску глаз положила.

Иглу традиционно заменила. Ниток осталось много. Много блендов. Металлик в шесть ниток - это НЕЧТО. От него такие дырки в канве остаются оказывается...

Схема не очень - есть похожие значки. Порола несколько раз, т.к. глаз замыливался%). Перья самые гадкие. Пришлось сначала раскрашивать на схеме нужные значки и только потом вышивать. Сама схема как простыня, разбивала её на 4 части.

схема.jpg

 

В процессе обнаружился ещё один фокус от производителя. Верхние стежки креста отшиваются /, как и полукрест (продублировано в ключе!). Это видно при увеличении обложки.. Я же шью верхний крест \, а полукрест / (по ключу). Вот когда полукрест / по ключу с крестом совпадает, получается здОрово. Либо нужно было направление полукрестиков менять.

А у меня теперь направление крестов-полукрестов вразнобой. Только у лисы всё в одну сторону вышила.

лс 1.jpgлс2.jpg

 

Ну и сам процесс:-)

лс-15-01-12.jpgлс-20-01-12=.jpgлс-28-01-12.jpgлс-04-02-12.jpgлс-11-02-12.jpgлс-20-02-12=.jpgлс-02-03-12=.jpgлс 21-03-12.jpgлс 26-03-12.jpgлс без мет.jpgлс итог1.jpgловец снов.jpgловец снов вспышка.jpg8934f9532b20adceacb04bfc606a40141f83c4120713096.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

С 11 марта по 7 апреля вышился такой хитрый кот.

Размер 100 на 100 крестиков. 10 цветов. Шила подбором. Нитки Риолис (остатки от набора) и Радуга (Инкомтех). В оригинале кот чёрный, но у меня тёмно-коричневый. И продукты ГМО:-D. Канва 14-ая, светло-жёлтая.

Шьётся легко. Немного напрягли бумажки на нитках Радуга - их приклеяли намертво. Приходилось очень осторожно их отрывать, чтоб не получилось затяжек на нитках. После стирки нитки не поплыли, даже тёмно-коричневые.

Очень позитивная картинка. Когда вышивала - постоянно улыбалась:-D. Подарок на ДР.

1274-Место в жизни-Риолис.jpgмж 13-03-12.jpgмж 21-03-12.jpgмж 26-03-12.jpgмж 31-03-12.jpgмж 07-04-12.jpgnew1.jpegnew2.jpegnew.jpegместо в жизни.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Оля, быстро ты его... держать в том же темпе.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляяяя! Какая схема с котом ПРАВИЛЬНАЯ! :-[ (намёк). Давай быстрее дошивай, интересно, как получится. Ну и цветочки, конечно же, не забывай!!!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается соскучилась я по шерсти=-O. Котище обЪёмный весь такой получается.

Глаза уже есть и кувшин готов полностью. Вышиваю днём, тайком, пока муж на работе. Это ему подарок на ДР8-).

Нитки Радуга какие-то странные... Номеров нет совсем. Одни цвета смотаны в две нитки, другие в одну. Толщина нитей тоже различается. Приходится лавировать. А ещё они более волосатые что-ли, шерстинок в них больше. Риолисовские нитки более ровные, тонкие и мягкие.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, темп взяла хороший с котом! молодец!

картинка замечательная ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня закончила Ловца снов *DANCE*. Оформлять буду позже.

Металлик в шесть ниток - это НЕЧТО. От него такие дырки в канве остаются оказывается.

На мой взгляд идиальный дизайн для тех, кто шьёт верхний стежок креста /. Вот когда полукрест / по ключу с крестом совпадает, получается здОрово. Либо нужно направление полукрестиков менять.

А у меня теперь направление крестов-полукрестов вразнобой. Только у лисы всё в одну сторону вышила.

лс 1.jpgлс2.jpgлс без мет.jpgлс итог1.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая ловушечка получилась! А лисичка какая пушистая! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, очень красиво!!!!! Молодец вот и готово. как настоящий (в смысле предметный) *BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga-L, поздравляю с завершением @}->-- здорово получилось *THUMBS UP* а про полукрест я вычитала, что он совпадает с верхним стежком крестика - если продолжение темы рисунка, а если не совпадает - создается впечатление динамики, так что может все и правильно ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с завершением! Очень здорово получилось, перышки прямо воздушные! @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловец просто супер. Прямо слов нет. У меня схемка распечатанная лежит, но я о ней пока даже не вспоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...