Перейти к публикации

Сейчас вышиваю


Olga-L

Рекомендованные сообщения

по 4января 2012г.

Оригинальный набор.

Размер: 19.8 x 19.8 см

Дизайнер: Хромова М.

Техника исполнения: Счетный крест

Уровень сложности: Сложный набор

Тип схемы: Цветная

Тип канвы: К04 Aida №14 "Gamma"

Цвет канвы: белый

Дополнительные элементы: Металлические подвески

Заполнение: Частичное

Количество крестиков:8900

Количество цветов: 17

Количество смешанных цветов (блэндов): 7

Количество цветов доп. элементов: 2

Размер вышивки: 110 х 110кр.

Комментарий к набору: В данном дизайне используются два иероглифа - гора и золото. Рекомендация по изготовлению. В процессе вышивки иероглифа, оберега или любого другого символа постоянно думайте о своем желании и/или о том человеке, которому Вы его вышиваете. Держите в голове их мысленный образ, энергетику, характер, потребности. После вышивания оформите работу, повесьте или установите так, чтобы она часто была перед глазами.Настройте себя на достижение цели, и тогда ваша вышивка будет вам помогать.

 

Дошилась в теме "Долой долгострои!". Иглу поменяла сразу на более тонкую. Осталось много ниток. Цветная схема лично мне скорости не добавила. Пришлось ксерить на цветном принтере и зачёркивать отшитое.

По ключу иероглиф шьётся в три нитки. Я поздно это заметила и вышивала как и всю работу в две.

ключ.jpgиероглиф.jpg

В оформлении придумывать велосипед не стала: сделала как на обложке набора. Со вспышкой цвет паспарту более реальный.

 

дг.jpg01-07-11.jpgдг26 июля 2011.jpgдг 25окт 2011.jpgдг-12.11.11.jpgдг 23-11-11.jpgдг 10-12-11=.jpgдг17-12-11.jpgдг-24-12-11.jpgдг-04-01-12=.jpgдг-04-01-12+.jpgnew.jpegдг-19-01-12.jpgдг-19-01-12=.jpgSAM_0074.JPG

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А это наше с дочкой совместное творение. Нашли картинку в поисковике, перенесли контур на канву, дочь сама подобрала цвета=-O и вперёд с песнями:-D. Контур дочь в основном шила сама по принципу "туда-обратно". Все мелкие детали, повороты и "содержимое" тушки - моя работа. Главное, что ребёнку процесс и результат нравятся.

л2.jpg

л1.jpg

л3.jpg

л4.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Счётный крест и блэкворк. Работа на "Цветочный конкурс".

10 цветов, подбор как всегда на глаз, нитки гамма и киров. Канва 14 Аида. 115 на 116 крестиков. Размер с рамой 25 на 25см.

Сначала фон был светло-голубым, но получалось как-то не очень на этой канве. Итоговый цвет - тёмно-зелёный.

Больше всего пугал фон, зашитый блэкворком. Оказалось, шьётся элементарно: просто на автомате запоминаешь раппорт и дальше гонишь, не глядя в схему.

Это подарок на ДР.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

PICT0740.jpg

PICT0749.jpg

PICT0741.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое вам спасибо за ваши голоса и отзывы@}->--@}->--@}->--!

 

А в оригинале лилии должны были быть на каком фоне? Интересно посмотреть, если есть, другие цветовые решения.

В оригинале вообще равномерка какого-то серого цвета. А т.к. схема в РМ, грех был не попробовать разные сочетания цвета канвы и блэкворка:-D.

Остановилась на двух вариантах: синяя канва с голубым фоном и жёлтая канва, зелёный фон. Ну а окончательный вариант получился в процессе работы.

лилия.jpeg

liliy_po kartinki.jpg

liliy_po kartink3i.jpg

liliy_po kartinki2.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь высмотрела в инете носочного кота. Пришлось маме найти носки и соорудить нечто=-O...

Зверь уже неоднократно посетил детский сад, поэтому вид у него несколько вытянутый и чумазый.

Внутри вата (беееее), но подушку из-за наполнителя разорять стало жалко.

Главное, ребёнку нравится:-D. Мне тоже...

2s.jpg

PICT0764.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужой пример заразителен:-). Очередной подарочек - рыбка в кошелёк.

Края не обработаны, изнанка продублирована кусочком клеевой.

Надеюсь, что у меня получился именно иероглиф "богатство", а не что-то другое=-O.

зр1.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Работа на конкурс "Нашим детям".

Крест, полукрест, бисер. 12 цветов. Нитки ДМС, Гамма. Канва цвета слоновой кости 14 Аида. Размер 15 на 17см. Пришила на карман сумки. Сама сумка пока не готова.

По дизайну Антоновой Валерии (С).

детям1.jpgPICT0505.jpgрадуга.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа на конкурс "Кухня - домашний очаг".

11 цветов, нитки Гамма и Киров. 74 на 80 крестиков. Канва наверно 16-я, льняного цвета.

Оформлен в виде ключницы.

2.jpgimage5.jpgпк.jpgпоздравляльный кот.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канва с нанесённым рисунком Матрёнин Посад №489. 24 на 30см без рамы, 110 на 133крестика, нитки Гамма и Киров.

Вышивалось легко и быстро на конкурс "Лето, ах, лето".

Главное, я побывала в таком домике в отпуске (было всё, кроме гор8-)).

1.jpg

PICT0121.jpg

лето скан.jpg

Фото007.jpg

PICT0681.jpg

лето1.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Матренина посада,кстати,очень много красивых пейзажей на канве-рассматривала их сайт.

А как там с нанесенным рисунком дела обстояли? Не сдвинуто было?

Эта фирма мне тоже нравится, много интересных дизайнов. К НГ нужно будет прикупить несколько (подарок себе любимой:-[).

И в Зиме и в Домике сдвиг клеточек был на 1-2 в сторону. Интересно, что в обоих случаях с левой стороны работы. Правая часть была как по линеечке прорисована. На фотографии хорошо видно, что дырочки с рисунком совпадают.

Даже если сдвиг есть - на больших одноцветных площадях это не смертельно. УжОс и морока будут в местах с мелкими деталями толщиной в 1-2 крестика*HELP*. И если эта ветка нарисованная уезжает вбок, то приходится её вышивать со смещением. И не страшно если под коричневой веткой зелень травы основы - после стирки нитки расправятся и краска лишняя вымоется, всё будет замечательно. Приноровиться легко, да не так уж и часто это безобразие бывает.

1.jpg

У меня возникла сложность в другом: близкие оттенки цветов рисунка канвы. В Домике зелёные очень уж сливались. Особенно при искусственном освещении и спустя некоторое время от начала работы (краска начала тихонько тускнеть и смазываться от рук).

Это ведь схему можно раскрасить в удобные контрастные цвета или подобрать в РМ разные символы. А на канве с рисунком приходится вышивать как есть. Для подсказки прикрепляла внизу работы под каждым цветным квадратиком свой хвостик ниток. Или можно шить по цветам - сначала один полностью вышивается, потом второй, третий и т.д.

Продавщица в магазине вообще советовала вышивать на такой канве в 6 ниток гобеленоввым стежком. Получается быстрее и разницы нет между внешним видом. Не знаю, мне крестик ближе и понятней.

С подбором цветов тоже интересно. Зиму подбирала на глаз по цветным квадратикам на самой канве. А на канве с Домиком под каждым цветом был написан номер ниток Гамма. Причем реальные нитки могли не совпадать с цветом этого самого квадратика. Так обычно в цветной схеме бывает.

Ещё рядом с квадратиком может быть указан метраж ниток.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я закончила лошадей *YAHOO**DANCE**YES*.

Дизайн очень понравился. Ниток к моей великой радости хватило. Как я заправляла 1см-хвостики это отдельная песня:-D.

Ну и изнанка8-). На больших однотонных участках всё более-менее, а вот там, где много переходов, над качеством мне ещё работать и работать.

Сейчас в работе Ден. гора от Панны. И хризантему Риолис пора вытаскивать из коробки и к НГ с ними обеими разделаться.

преданность 7.11.2011.jpga.jpgпреданность изнанка.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Работа по схеме Aliolа. 5 цветов, нитки Гамма, канва молочного цвета 16. Оформились в виде ключницы.

10октября 2011.jpg18окт-a.jpgптички от Алиолы.jpgАлиола птички.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема с нашего форума, из вышивок на каждый день. Идея подсмотрена ТУТ.

9 цветов, нитки Гамма, 30 на 30крестиков, канва молочного цвета 16. Дополнительные материалы: холофайбер, трикотаж, крышка от кофейной банки, двусторонний скотч, нитки.

Муж обозвал сие изделие "птичка-вуду"*ROFL* - мол, в неё же иголки втыкаются=-O.

игольница.jpgигольница.jpgOlga-L.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по схеме Оксаны Поночевной. Искала эту птичку очень долго, нашла на сайте автора. Видела в инетмагах набор РТО с этой же птичкой.

23 цвета, нитки Гамма и Кировские, 80 на 110крестиков, канва 14.

Работа вышивалась на заказ как подарок.

5сентября 2011.jpg8сентября 2011.jpg10сентября 2011.jpg13сентября-мал.jpgaaa.jpgnew2.jpegnew.jpegткачик.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...