Перейти к публикации

Сейчас вышиваю


Olga-L

Рекомендованные сообщения

Уже недели две как вернулась к своим кото-лошадям. На долгих 5 месяцев вышивка была отложена из-за пейзажного конкурса. Шить на 16-ой нравится всё больше. В начале по привычке брала одну ниточку и закрепляла петлёй. Но в наборе нитки нарезаны коротко. Поэтому вышивалось мало, а хвосты закреплять приходилось часто. Теперь из пасмы тяну сразу 2 нитки, разъединяю и даю им раскрутиться, потом снова складываю и шью. Так и удовольствие от процесса ощутимее, и хвостов-отходов меньше.

 

Классно получается)*THUMBS UP*

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа на конкурс "ПЕЙЗАЖ - картина за окном". Схема из журнала "Вышитые картины", позже нашла первоисточник в "Квадрос". 18.01.2013-08.04.2013

Размер 124х173 , т.е. 21452 крестика. 14 канва, 36 цветов + 3 бленда, нитки Гаммма и кировские по ключу. Предлагалось шить в три нитки, но я вышивала в 2. Понятно, что ДМС и Гамма временами совсем даже не рядом по цвету, но в целом я довольна. Работа очень светлая, лёгкая и радостная. Сюжет понравился очень давно, материалы были куплены, но всё никак руки до этой хочухи не доходили. С оформлением мудрить не стала. Багет такой же как и у лилий-блэкворк. Задарю кому-нибудь.

882e4a687e23ae770265eb6da9444de9d56d09152952700.jpg18063752ce74cfdbc216feb54830cd91d56d09152952700.jpg68a5a89d15ed672a457f65d60e497571d56d09152952701.jpgcb785f4725f40efc153dac8103383ac6d56d09152952703.jpgводопад оф.jpg

в 18-01-13.jpg

в 21-01-13.jpg

в 07-02-13.jpg

в 19-02-13.jpg

в 18-03-13=.jpg

в 23-03-13.jpg

2.jpg

4.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, лошадки просто чудо получаются) :-) А пейзаж великолепный, поздравляю!!! :-)@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток:-)! Тысячу лет не была на форуме официально. Летом окончательно "умер" ноут со всеми схемами, фотками, книгами, работой, паролями от аккаунтов. Вот говорили мне записывать в тетрадку все данные, но нет, мне это сложно, неинтересно и вообще вдруг пронесёт. Потом чудо-люди инфу восстановили таки*YAHOO*. Событий произошло много - и хороших, и грустных, и неожиданных. Вышивается мало из-за большого количества дел (дочь-второклашка, ремонт с перепланировкой, аттестация на работе - педагоги поймут*CRAZY*).

Давно уже оформила Водопад, Сиреневый цветок и Ярких птичек от Панны.

водопад оф.jpgсиреневый цветок ТЯ оф.jpg

Процесс птичек не фоткала, есть только конечный результат. Не думала, что такие малявки окажутся такими заковыристыми. Из вредностей - частая смена цвета, были одиночки из 1-6крестиков. Итог очень порадовал. Оформление обошлось почти в 4раза дороже самого набора и дешевле оформления водопада, эх.

яп3.jpgяпт.jpg

На конюшне появился полосатый кот. Это практически половина работы.

нк 24-09-13=.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла давнишний процесс. Увидела в инете картинку и не устояла, купила набор. Одна из первых работ.

Размер 13х19, 9 цветов. Схема цветная. Нитки кировские. Вышивается в три нити. Канва похожа на марлю, нужно менять сразу.

1.jpg2.jpg3.jpgхр рс-студия.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много у тебя тут красоты! :-)@}->--*BRAVO* Все оформления очень понравились, птички вообще восторг, а продолжение работы хорошее, котик что-то задумал, определённо))):-)

А цветочки красные красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение работы хорошее, котик что-то задумал, определённо))):-)

Да уж, кот как-то подозрительно себя ведёт8-). Или это кошка*DONT_KNOW*?

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, кот как-то подозрительно себя ведёт8-). Или это кошка*DONT_KNOW*?

 

Может и правда кошка... :-) Она видать просто устала, смотрит так, думает о чём-то о своем..:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так замечательно оформлено, смотреть приятно.. душа поет, а сердце пляшет:-D а хризантемы очень красивые, я тоже пыталась шить на такой канве, но у меня все через попу шло, так что тут должна быть медаль, за такой непосильный труд:-)

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, работы просто чудо! Птички - глаз не оторвать. А котик такой лапочка, такой "мордастенький", потискать прямо охота, а он, засранец, отворачивается :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хризантемы очень красивые, я тоже пыталась шить на такой канве, но у меня все через попу шло, так что тут должна быть медаль, за такой непосильный труд:-)

Это я сейчас такая вумная понимаю, что канва в наборе - сущее наказание. А тогда шила и думала, что так и надо:-D. Как про ёжиков и кактусы:-D.

 

А котик такой лапочка, такой "мордастенький", потискать прямо охота, а он, засранец, отворачивается :-D

Моя Мусяндра такая же, гладиться-тискаться даётся только под настроение. Если её мурзейшество против обнималок, то лучше вообще не трогать - может прикусить или царапнуть.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, вот это урожай! столько всего сразу показала! Даже глаза разбегаются! Всё просто здорово!*THUMBS UP*

и очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...