Перейти к публикации

Сейчас вышиваю


Olga-L

Рекомендованные сообщения

Перенабор, схема оригинальная. Нитки Гамма и Киров. 33 цвета. Размер 125х189 крестиков или 23х34 см.

Первая моя большая работа. Вышивался с перерывами, но без напряжения и с удовольствием - 02.04.10-25.01.11гг. Примета сработала:-).

11.jpg07-04-10.jpg22-04-10.jpg15-05-10.jpg14-09-10.jpg19января 2011.jpg25 января 2010.jpgфрагмент1.jpgфрагмент.jpgba97b59426a39f58eb253fdfbb5e93d21f83c4120713799.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

8 цветов, нитки Гамма и Киров. Размер 24 на 35см. 08.06.10-14.09.10гг.

Сначала оформила сама, потом всё же отнесла в багетку.

При стирке ничего не полиняло, хотя краски смылось ооочень много.

Рисунок на канве для меня как отдыхалочка - не надо в схему смотреть и думать над координатами следующего крестика. Опять же такую работу удобно с собой возить (дача, гости...) и не трепаться с бумажной схемой.

НО: такая канва очень чувствительна к любой влаге, малейшая капелька и рисунок плывёт. А ещё цвета ниток всё-таки трудно подобрать. Я вот ориентировалась на прямоугольнички под схемой и получилось темновато.

08-06-11.jpg

2 001.jpg

зима итог.jpg

05-07-10.jpg

Копия 051120101477.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

15 цветов, 59 на 78 крестика или 11 на 14см без рамы. Канва 14-я Аида.

Схему нашла у нас на форуме, нитки кировские подбирала на глаз с монитора. Вышивала в 3 нитки - так ярче смотрится.

После стирки обнаружилось, что кировские нитки 1204 (я ими бэк у маков делала) полиняли. Совсем чуть-чуть, но неприятно.

Маки подарены на ДР подруге.

85_AnchorAD167Popp2.jpgPICT0587.jpg2.jpg22-12-10.jpgмаки офф.jpgмаки3.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начала серию Риолис Времена года, Лето (лотосы) 14.09.10-16.11.10гг

Оригинальный набор. Шерстяные нитки очень понравились. Канва рыхловата, но более жёсткая не подошла бы (нить перетирается).

30-09-10.jpg05-10-10.jpg16-11-10.jpg16-11-10а.jpgлето итог.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня получилась такая божья коровка в подарок.

Заодно потренировалась в подписи работ (это мой ник с другого сайта).

бк.jpgФото006.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня сварганила семейку сов.

 

То, что вышло у меня

PICT1148.jpgPICT1149.jpg

 

То, что стало примером

DSCN4904.JPG16.JPG

 

Как их делать - архив с фотками.

совы.rar

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вышивала 17.11.10-31.12.10

Оригинальный набор. Состав набора:

• Шерстяные мулине (Цвет ниток отличается от фотографии на упаковке. С чем это связано - непонятно. То ли производитель заменил цвета по своему усмотрению, то ли фотография просто искажает вышивку.)

• Игла (№ не знаю, но она достаточно толстая и с тупым кончиком.)

• Канва хлопок К 6 цветная (В моих четырёх наборах вся канва разная по насыщенности, но вся в одной цветовой гамме. Не жёсткая, рыхлая, форму держит хорошо, нитку не перетирает.)

• Знаковая схема (Яркая, крупная. Я её перед работой заклеила скотчем, чтобы сильно не трепалась.)

зима-.jpg28-11-10.jpg22-12--10.jpgКопия зимаzz.jpgзима итог.jpgвг риолис.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вместе с дочкой сотворили такую открытку в подарок. Горшок как конверт, а цветы - поздравление. Этакая отдыхалочка от вышивки;-).

 

mmmm.jpgmm.jpgm.jpg

 

Идея подсмотрена

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После НГ начала весну . Шьётся что-то долго - наверно поднадоел дизайн:-). 12.01.11-конец февраля 2011

Оформила уже в марте. У всей серии рамки и паспарту одинаковые.

весна.jpg19_января 2011.jpgвесна12.02.11..jpgРиолис весна.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На 8марта муж подарил набор ЗР "Преданность". Нитки Мадейра, 12 цветов, 1 бленд. Вышивается в две нити. Размер: 26,5 на 18,5см. Канва: Аида белая 14.

Нитки очень понравились - не путаются, не перетираются, блестят.

Видела отзывы многих людей в сети: при вышивании не хватает ниток нескольких цветов*HELP*. Ужималась и экономила со страшной силой. Итог: нитки остались, их хватит на ещё приличный кусочек (если соберусь повторить работу например на заказO:-)).

1июля 2011.jpgпреданность 26 июля 2011.jpg22сентбря 2011a.jpg5октября 2011a.jpgпреданность 25окт 2011.jpgпреданность 7.11.2011.jpga.jpgпреданность изнанка.jpg2.jpgПреданность ЗР.jpgПреданность ЗР=.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный набор. Март 2011г. - декабрь 2011г. Для ускорения процесса ушла в тему "Долой долгострои!" - вместе веселей. Начатая работа лежала с весны, а вышилась в итоге за месяц.

Осилила со скрипом и потому что НАДО. Не передать, как мне эта серия надоела. А ведь когда-то хотела себе её отшить, даже нитки подобрала. Теперь со спокойной совестью могу вышивать свои хочушки.

С шерстью работать понравилось. Канва конечно специфическая, но ко всему привыкнуть можно.

Вся серия оформлена одинаково.

 

осень хризантема.jpg18-04-11.jpgосень 12-11-11.jpgосень 19-11-11--.jpgхр 26-11-11.jpgхр 3-12-11.jpgхр 5-12-11.jpgхр 27-12-11.jpgхр=.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Работа на конкурс "Зверьё моё". 22 цвета, 84х100 крестиков. Нитки Гамма и ПНК Кирова, подбор с монитора из своего запаса. Вышивался месяц. Оформился в виде ключницы. Подарен замечательному человеку:-).

 

Схема из книги Триш Бёрр (Берр, Бур), "Коллекция африканской декоративной вышивки".

От издателя: "Коллекция африканской декоративной вышивки" является итогом многих лет работы и изучения африканской жизни и ее удивительных обычаев. Эти работы показывают чудесное изобилие пейзажей, растений, птиц и животных, которые так естественно существуют в африканской среде, наполненной солнечным светом. Триш Берр разработала коллекцию проектов по вышивке крестом, которые изображают потрясающие реалии повседневной африканской жизни в почти реалистическом, ярком, красочном и живом стиле, от рассвета до заката, и добавила немного фольклорных рассказов, которые сопровождают некоторые из ее дизайнов. Проекты расположены по мере возрастания - от быстрых и легких до более сложных, предназначенных для квалифицированных вышивальщиков. Включены также алфавитная таблица и собрание мотивов, для того чтобы читатели могли разрабатывать свои собственные проекты.

Книга соджержит множество мелких проектов - закладок, футляров, небольших панно со стилизованными изображениями африканских животных и орнаментами.

Olga-L жираф.jpgPICT0109.jpgPICT0108.jpgPICT0100.jpg1.jpg2.jpg10.jpeg11.jpeg12.jpegжираф.jpgжираф2.jpg

1.jpg

2ф.jpg

5.jpg

Обложка.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный набор. Вышивался параллельно с конкурсным жирафом.

рк120211.jpg07-03-11.jpgрк6.jpg

Оригинальный набор. Самая первая моя работа. Крестики в разные стороны смотрят:-D. Не выдержала и отнесла в багетку.

КОТ.jpgКОТ2.jpgКОТ2 001.jpgкоты РТО.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бисер прежний - смесь Гаммы и Коллибри (не пропадать же добру). Нитки Ирис, но теперь чёрного цвета.

Вязала с традиционным завалом на бок:-D.

 

1.jpg2.jpgч1.jpgч2.jpgч3.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...