1. Конкурс: Лучшая работа месяца ИЮНЬ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года" и конкурсе "Прикладная вышивка"
    Игра "Колесо удачи"
    Объявление
    : если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование : , Прикладная выщивка
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мастер-класс

По умолчанию Мастер-класс

Девчёнки!!!!!!! У меня есть все инструкции по перенабору в РМ, но так как у других у меня не получается, особенно если из фото сделать, то лицо какое-то зеленовато-фиолетовое и много одиночек. Всё перепробовала, а толку-то. И у меня такой вопросик, а есть ли мастер-класс по перенабору , чтобы видеть как это делать, в инструкции только описание? И когда смотрю чей-то перенабор, то диву даюсь, почти один к одному, а у меня как каша-малаша

Завсегдатай Аватар для кошкаD

Думаю, что хорошего результата можно добиться только методом собственных проб и ошибокА вообще я например брожу по инету в поисках ответа на тот или иной вопрос, порой ответы настолько противоречивы, что. Но я вибираю наиболее приемлые для меня лично и дерзаю иногда даже кое-что получается, а вот с фото пока не пробовала.Там как я поняла очень важна предварительная обработка фото в фотошопе, а я с ним на вы

Вот например, кто-то из картины перенабрал в РМ и выходит почти 1:1, а если я пробую , то получается невесть что, хотя следовала по инструкции. Поэтому и хотела, чтобы понятно и наглядно показали, как например в мастер-классе по стразам, где Nora наглядно и подробно описала как делать. А то инструкций куча, а не всегда понятно

Старожил Аватар для Viola

А какая у тебя инструкция?

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ну вот такая, например:
    Вложения Вложения

Света, я перенабор делаю так. если у меня есть графика, но ужасного качества или по каким другим причинам. Просто создаю новый файл, задаю размер вышивки( в инструкциях это все есть),задаю палитру, значки ставлю как можно более похожие на оригинал(потом можно поменять) и тупо сижу набираю с графической схему по клеточкам, это конечно долго, главное на запутаться. А по подложке сколько ни пробовала ну никак у меня сетка не совпадает. Таким принципом набрала уже три больших схемы и несколько маленьких. Сначала было сложно и много не понятно, а теперь могу со всеми прибамбасами- беками и прочими.

Света посмотри эту инструкцию, мне она больше всех понравилась
    Вложения Вложения

Старожил Аватар для Viola

Цитата Сообщение от Светлячок73 Посмотреть сообщение
    Ну вот такая, например:
    К сожалению, не открылся. Сравнить не удастся с моей.
    У меня такой же, как у Натальи. Очень легко с ней работается.

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ну это если есть графика, а я хочу именно фото или допустим мне понравилась картина и я хочу из неё сделать, вот как? у меня выходит такие цвета или плакать , или смеяться хочется.

В этом случе все зависит от качества фото или картинки, чем четче картинка тем лучше будет результат, но дорабатывать все равно придется в ручную на свой вкус и восприятие цвета, подчищать одиночки. совмещать цвета и т.д.