Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

Девочки, а каким мулине Вы вышиваете и почему?

Я вот уже третью картину вышиваю нитками ДМС, их посоветовала подружка, вроде как меньше путаются, не линяют и самого лучшего качества (с чем Я не спорю)...но форматы моих работ не маленькие, следовательно затраты на мулине тоже, а ещё оформление...дорогова-то выходит в итоге. Я вот думаю, стоит ли переходить на другие нитки, например, Анкор? Что скажите?*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю нитками Ариадна (Польша), потому что в нашем городе других просто не продают. Но они тоже не линяют, вроде не путаются, сравнить могу только с им. Кирова, но большой разницы не вижу. Кирова, меньше не скручены, их легко разделять на нужное количество ниточек.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ДМС нравятся,Мадейра.Но они дороже остальных.Гаммой вышивала незабудки,как-то бледновато.Другими,наверно,было бы лучше.И ещё в гамме есть расхождения по оттенкам даже в одном номере.Столкнулась,когда зашивала фон в тех же незабудках.Анкор с наборами встречался,нормальные.Есть ещё Белка,говорят оттенки очень сильно совпадают с ДМС,но дешевле намного.Ещё не пробовала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю Гаммой, мня они устраивают. Не линяют и не путаются (во всяком случаем у меня). У нас Продаются ДМС, но они дороже в 3! раза. Если вышивать маленькие картинки, то вроде не особо накладно выходит. Но вышивать большие, я не потяну...:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я преимущественно вышиваю Гаммой. Других в городе нет. А в городе , куда я езжу учиться есть ДМС (в 3 раза дороже) и еще какая-то фирма, но на нее таблиц переводов нет.

:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю Гаммой, ДМС у нас продаются но стоят они (вчера смотрела)-23 рубля, а Гамма сравнительно недорогая (не знаю конечно сколько они сейчас стоят но в последний раз я брала за 8 рублей). А вчера купила ленты-Чур за мною не повторять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вышиваю Гаммой, так как особой разницы по сравнению с мулине DMC не вижу. По совету подруги купила карту цветов DMC и теперь могу не зависеть от изменений цвета от партии к партии. Опять же, заявленные в таблицах оттенки, бывает, сильно отличаются в живую. Но, если нужно на одну работу много ниток одного цвета (2-3 моточка), скажем на скатерть, то покупаю сразу нужное количество, так как потом можно докупить уже совершенно другой оттенок.

А вот Мадейру не люблю, мохрятся сильнее других, даром что упаковка удобная.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Я вышиваю нитками Ариадна (Польша), потому что в нашем городе других просто не продают. Но они тоже не линяют, вроде не путаются, сравнить могу только с им. Кирова, но большой разницы не вижу. Кирова, меньше не скручены, их легко разделять на нужное количество ниточек.:-)

 

Вот ведь как повезло! Поддерживаю! Я очень люблю Ариадну, жаль только цветов маловато, на мой взгляд они почти не уступают ДМС ,так же блестят, не скручиваются и не линяют. А ПМК мне тоже нравятся, блестят меньше, но не скручиваются вовсе и вышивка выглядит не бледной. А вот гамму НЕ ЛЮБЛЮ. На больших картинах жалеешь что начала и видела разницу на отшитых работах по одному и тому же дизайну. А у нас Ариадну перестали завозить и не сыщешь её нигде.Так что, Виктория, предлагаю меняться посылками - я тебе отруби, а ты - Ариадну!:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что еще нашла по ниточкам:

Ниже я приведу краткие характеристики самых распространенных марок мулине для вышивки крестом:

 

1) Китайское мулине для вышивки крестом и гладью фирмы Bestex. Эта фирма представляет свои нитки в лучших европейских традициях - снабженные каталогом цветов и маркировок, и в большом количестве оттенков. Они матовые, с четко выраженной структурой и хорошо сцеплены между собой отдельными нитями. В общем, неплохое мулине, недаром Китай – родина высочайшего искусства вышивки гладью с более чем трехтысячелетней историей совершенствования.

 

 

2) Мулине для вышивки крестом Ancor ( изготавливаются в Англии, Германии и Индии), продается в количестве нескольких сотен оттенков, они менее объемны, чем китайские нитки, поэтому в работе с ними нужно быть более аккуратными и точными. Мулине Ancor обладает чуть глянцевой поверхностью, и при должной аккуратности ложится прекрасно.

 

 

3) Мулине для вышивки крестом ДМС просто идеальны для вышивания крестом. Сделанное из лучших сортов длинноволокнистого хлопка, мулине DMC является самыми популярными нитками для вышивки в мире, оно блестящее и мягкое, нитки его легко разъединяются и при вышивании не махрятся и не закручиваются, хорошо ложится при вышивании на ткань и дает бесподобный результат.

Гамма мулине DMC, рекомендуемая создателями и стилистами мира, состоит из 465 цветов. Красители, используемые для окраски мулине DMC, прекрасно предохраняют его от выцветания при стирке и от выгорания. Цвета изделий, вышитых мулине DMC, всегда останутся прекрасными и яркими.

 

 

4) Мулине для вышивки крестом Ariadna предоставлены в небольшом количестве цветов. Они матовые, средней мягкости.

 

 

5) Российское мулине для вышивки крестом "Gamma" двойной мерсеризации изготовлены из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску, не уступают по качеству мулине ведущих марок. По отзывам ведущих специалистов по вышиванию наше мулине одно из лучших в России по качеству и ничем не уступает европейским аналогам. Из личного опыта хочу добавить, что с постоянством цветов у них проблемы, много раз на один номер цвета мне давали совершенно разные оттенки.

 

 

6) Российское мулине для вышивки крестом комбината им. Кирова. Как утверждают на сайте комбината -он является единственным в России обладателем технологии для химической обработки ниток из 100% хлопка, придающей блеск ниткам для рукоделия.

Вышивальные нитки производится из лучших сортов хлопка, в 12 сложений (6 свободно разделяющихся ниток). Мулине не линяет и не выгорает на солнце благодаря особо прочному крашению кубовыми, активными, сернистыми, ледяными красителями. Нитки предназначены для вышивания вручную, строчевышивальными фабриками, а так же используются для вязания трикотажных изделий. Они слабо скручены, легко разъединяются и хорошо ложатся на вышивке, только вот с постоянством цветов у них тоже проблемы.

 

 

7) Датское мулине для вышивки крестом Mayflower обладает всеми достоинствами китайских ниток, но его структура тоньше и деликатнее. Мулине прекрасно ложится и продается в большом количестве оттенков.

 

Вот такой краткий обзор мулине для вышивки крестом у меня получился. Конечно, выбирать вам, кому-то нравится одно мулине, кому-то другое. Плюсы и минусы есть у всех, от себя лично хочу добавить, что большую работу лучше вышивать более качественным мулине, таким как ДМС, а вот на маленькие вполне подойдёт отечественное и китайское недорогое мулине.

И, напоследок, несколько советов: чтобы мулине не путалось и меньше лохматилось при вышивании, длина хлопкового мулине должна быть не более 50 см., а шерстяного -не более 40 см. Все мулине способно выдержать стирку при 90 градусах Цельсия, однако готовую работу конечно нужно стирать вручную и по возможности при меньшей температуре, бережно относясь к поверхности вышивки. И хотя все вышеперечисленное мулине устойчиво к разрыву, готовое изделие не рекомендуется выжимать ни выкручиванием, ни в автосушке.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышиваю ДМС и Анкор, если честно даже особой разницы между ними не вижу, за исключением цветов конечно, когда то вышивала Гаммой, хочу еще кировскими попробовать... db157cda3b54dd1cee07d403b96d3616.gif

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как повезло! Поддерживаю! Я очень люблю Ариадну, жаль только цветов маловато, на мой взгляд они почти не уступают ДМС ,так же блестят, не скручиваются и не линяют. А ПМК мне тоже нравятся, блестят меньше, но не скручиваются вовсе и вышивка выглядит не бледной. А вот гамму НЕ ЛЮБЛЮ. На больших картинах жалеешь что начала и видела разницу на отшитых работах по одному и тому же дизайну. А у нас Ариадну перестали завозить и не сыщешь её нигде.Так что, Виктория, предлагаю меняться посылками - я тебе отруби, а ты - Ариадну!:-D:-D:-D

 

Я не против меняться посылочками, но пересылка, наверное, уж очень...=-O

Хотя можно узнать! :-D:-D:-D

А мне после Ариадны Кировскими больше понравилось вышивать, шелковистее, блестят больше, правда меня немного смущают просветы между крестиками, ниточка тоньше. А цена как нравится!!!! *YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

сегодня какие то нитки мулине купила китайские, больно дешёвые были вот и набрала, никто не знает есть ли какие-нибудь таблицы перевода с этими нитками?

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...