Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

Как и большинство, я предпочитала ДМС. И много цветов насобирала. Анкор собирала на домики Пауэлла. Но с нынешним курсом я перешла на СХС. Да еще друг, который в настоящее время живет в Китае, на прошлое 8 марта прислал полный пакет СХС. В принципе они меня устраивают, разве что раздражает то, что махрятся кончики. Зато они практически не путаются, а я люблю шить максимально длинной ниткой. Вот такая "ленивая".

"Мультяшки", т.е. простые графичные схемы ярких цветов шью кировскими. Вот в Египетской кошке я и ДМС на киров заменила, поскольку там, как по мне, важна не точность, а градация цвета. Когда закончу (она нужна к апрелю) - надеюсь показать.

Да еще моя жаба победила в вопросе черных и белых ниток. Тут только Киров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше вышивала Гаммой, накопились. лежат в коробочках, никак не придумаю куда их применить.

Сейчас вышиваю DMC, уже много ниточек, наверное половина палитры. Вот думаю попробовать CXC. Интересно в одной работе можно использовать DMC и CXC или заметно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в одной работе можно использовать DMC и CXC или заметно будет?

Я использовала в серой гамме. Там разницы не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Калина Виктория

Я вышивала DMC, но и цена и то что найти их в нашем городе довольно сложно, меня побудило искать альтернативу. и пока остановилась Anchor, эти ниточки плотные, упругие, на ощупь нравится мне даже больше, чем DMC и цена явный плюс, но все пока продолжаю пробовать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала DMC, но и цена и то что найти их в нашем городе довольно сложно, меня побудило искать альтернативу. и пока остановилась Anchor, эти ниточки плотные, упругие, на ощупь нравится мне даже больше, чем DMC и цена явный плюс, но все пока продолжаю пробовать другие варианты

 

Я от Anchor в полном разочаровании. На ощупь они не плохи, но на 18 Аиде быстро перетираются. Приходится шить короткими нитками (к сожалению я именно их купила на своего Единорога от HAED, теперь буду мучаться до конца вышивки)...

 

Да и в обычных рукодельных магазинах я очень редко что-то покупаю, цены там =-O

Сейчас в Королине у Ивана Цыбина закупаюсь ДМС, там же беру и картонные бобинки Хобби-Про (из картонных самые лучшие *THUMBS UP* ).

У Ивана цена сейчас 31 руб/моток ДМС, а если больше 200 мотков берешь, то 30,5 (ну на большие объемы еще больше скидка). Да еще и доставка бесплатная, если на 4500 руб. закажешь!

А уж какая у него быстрая доставка, как аккуратно и четко ниточки сложены, так крупным интернет-магазинам нужно у него учиться! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,попробуйте взять иглу большего размера. Проходя через канву,слишком накрахмаленную,она будет расширять дырочку и нить станет меньше лохматиться и перетираться. А сами ответстия от иголочек уйдут после стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,попробуйте взять иглу большего размера. Проходя через канву,слишком накрахмаленную,она будет расширять дырочку и нить станет меньше лохматиться и перетираться. А сами ответстия от иголочек уйдут после стирки.

 

Вышивала 24, 26, 28 иглами - реакция одинаковая!

При этом часть ниток у меня в этом процессе Гамма и они не перетираются!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ивана цена сейчас 31 руб/моток ДМС, а если больше 200 мотков берешь, то 30,5 (ну на большие объемы еще больше скидка). Да еще и доставка бесплатная, если на 4500 руб. закажешь!

А уж какая у него быстрая доставка, как аккуратно и четко ниточки сложены, так крупным интернет-магазинам нужно у него учиться! *YES*

 

Ольга, я с Вами полностью согласна. Заказала у Ивана мулине и канву, через день выслал. Жду, завтра-послезавтра должно придти (слежу по сайту доставки) Всегда все аккуратно и вовремя. Жаль, что у него нет иголочек Гамма, приходится заказывать в Низанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу! У Ивана все хорошо и быстро. Все четко. На уступки всегда идет.

Только жаль, самовывоз в неудобное время ( и один раз мне перепутал самовывоз, приехали забирать, а его нет. Почему то на следующий день ждал. Извинился, сразу же, подарок положил. Всем хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу! У Ивана все хорошо и быстро. Все четко. На уступки всегда идет.

Только жаль, самовывоз в неудобное время ( и один раз мне перепутал самовывоз, приехали забирать, а его нет. Почему то на следующий день ждал. Извинился, сразу же, подарок положил. Всем хорошо)

 

Как Вам хорошо - приехали и забрали, не нужно почту ждать!

 

Мне он тоже положил подарок за большой заказ (200 мотков ДМС), хотя и скидку я уже получила и за доставку не платила! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вышиваю ДМС, Анкор и Гаммой - даже не знаю, что люблю больше.

Анкор попробовала и мне понравилось и потом на огромных скидках просто скупила вс что было, поэтому запасы анкора хорошие. ДМС постепенно накопилось от разных работ + покупала льняные, блестящие, светящиеся давным давно. Гамма тоже постепенно набралась и для больших и для небольших работ устраивает по качеству, разве что полного соотвествия с ДМС найти сложно при замене каких-то оттеноков в работе.

Пробовала еще Belka - тоже понравились, цвета насыщенные, не линяют, цена прекрасная была. когда я их покупала, дешевле Гаммы, если не ошибаюсь. Единственное, путаются немного во время работы.

С нынешним курсом думаю попробовать СХС, но пугают неоднозначные отзывы, что мохрятся и перетираются, но за их цену попробовать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я вышиваю в основном DMC, очень редко Madeira. Сейчас, ввиду дороговизны, хочу попробовать СМС. И поэтому полезла в форумы, чтобы узнать мнения. А оказывается, все очень не однозначно... Такие разные мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вопросы вопросы... Главное помнить что любой аналог ДМС это все таки аналог. И возможны расхождения в цвете. я не говорю глобально я говорю о небольшом иногда даже не заметном при рассмотрении. И потом ниточки СХС все таки чуть толще ДМС. Учитывайте это тоже... На 18 Аиде могут возникнуть трудности с протаскиванием. Но под петит они вообще шикарно идут

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urtica, из личного опыта: СХС толще ДМС, меньше блестят, немного лохматятся. Но, по большому счету, вполне нормальные. Просто у меня был опыт отшива одной работы и ДМС, и СХС. Совмещать их больше я не хочу. Но если работа выполнена полностью СХС, то будет вполне нормально смотреться. Все же будут смотреть на работу со стороны, никто же не станет рассматривать саму нитку. А цветовая гамма СХС полностью соответствует ДМС

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...