Перейти к публикации

Канва равномерного плетения


Рекомендованные сообщения

Сейчас шью на Линде 27 от Гаммы тренировочную перед ХАЕДом. Нитки подбирала из своиз запасов. Чёрный от Мадейры, синий и жёлтый Кировские, остальное Гамма. Шью гобелен/полукрест в две нити в каждую дырочку. Так кировские светят, с остальными всё хорошо и плотненько. Скорее всего, оставлю кусок аиды 20 на что-нибудь другое, а на ХАЕД прикуплю метр Линды. И на ворона хватит и запас будет. Вот только вопрос, чем размечать? Мононить рвётся, как целофанка тонкая. А маркер толстый у меня. Может есть альтернативы? Посоветуйте, пожалуйста.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только вопрос, чем размечать? Мононить рвётся, как целофанка тонкая. А маркер толстый у меня. Может есть альтернативы? Посоветуйте, пожалуйста.

Я размечала маркером, только им надо очень осторожно, не нажимать. Вот тут видно разметку 700d799354873329ca1d8bba05b825e35b90b2214162117.jpg

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркером можно ставить точки или крестики маленькие, я в ХАЕДе своем не размечаю все сразу, разметила в самом начале контур, и теперь вперед в ту сторону куда шью размечаю только 2-3 столбика, куда паркуюсь, после как зашью эту часть обязательно смачиваю чистой холодной водой. Боюсь что останется маркер на работе длиной в 5 лет, жалко вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько жалко, сколько обидно испортить столь сложную работу маркером, несмываемым от долгого нахождения на ткани. Я сегодня прикупила маркер, с более тонким стержнем, хоть он и похож на фломастер. Опробую на тренировочной.

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой Хаед размечала маркером.

шила 1,7 года. Чертила постепенно, но в процессе ничего не смывала.

Но отошло все идеально. На солнце не держала и к батарее не прислоняла.

Тоже слышала, что это может закрепить маркер...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки подскажите.. набор с канвой равномерного переплетения Линда вроде..(дома лежит), а я на ней крестиками шить не умею.. вот думаю возьму любимую Аиду 16.

А хватит ли мне ниток??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Линда имеет каунт 27, т.е. это практически Аида 14.

Если возьмешь Аиду 16 - ниток хватит.

НО, ты зря отказываешься от равномерки.

Попробуй, потом наоборот всю Аиду будешь заменять на равномерку:-):-)

На ней вышивка смотрится легче, красивее (мое мнение),

а привыкаешь к ней на 15 крестик, и потом на Аиду смотришь - какая-то грубая кажется)))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, Линда имеет каунт 27, т.е. это практически Аида 14.

Если возьмешь Аиду 16 - ниток хватит.

НО, ты зря отказываешься от равномерки.

Попробуй, потом наоборот всю Аиду будешь заменять на равномерку:-):-)

На ней вышивка смотрится легче, красивее (мое мнение),

а привыкаешь к ней на 15 крестик, и потом на Аиду смотришь - какая-то грубая кажется)))

 

Юля.. а я просто не понимаю как на ней шить..%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля.. а я просто не понимаю как на ней шить..%)

 

Первые крестики привыкаешь, а потом и на автомате отсчитываешь пролёты. Тут главное не бояться. Ну и по старту внимательнее быть. Я делаю разметку мононитью и шпарю в удовольствие. Побольше бы наборов с равномеркой. Вот прикупила Лука-С с 18 аидой. Думаю, менять или нет. И если менять, то где купить 36 равномерку…

Со мной, пожалуйста на "ты". Я такая одна и множить меня не нужно.

Мои процессы [ igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0043.gif404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...