1. Конкурс: Авантюра №11 "Песня лета" , Конкурс Лучшая работа месяца НОЯБРЬ -2017, "К нам стучится Новый год!"
    Игра Вокруг света за 80 дней
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 428

Тема: СОБИРАЕМ ПАЛИТРУ САМИ!

Старожил Аватар для Сибирия

По умолчанию СОБИРАЕМ ПАЛИТРУ САМИ!

Девчата,многие из нас сталкивались с подбором ниточек и не раз удивлялись тем вариантам,которые предлагают таблицы перевода.Я не раз уже обожглась на таблицах,какими бы удобными они не были!
    Купить настоящую "живую" палитру цветов не всем по карману,да и нужна она не одна,а минимум две или три.Колличество уже зависит от того,какие ниточки продаются в ваших магазинах и каким отдаёшь предпочтение.
    Выход один:собственная самодельная палитра! Это не трудно,поверьте! Я собираю три палитры:DМС,Гамма и Мадейра.Хочется ещё и Дименшенс,но пока подождём.Поверьте,подобрать ниточки по такой палитре в сто раз надёжнее,чем вслепую верить таблицам!
    Итак,схема такая.В этой теме выкладываем списки номеров ниточек по производителям,которыми вы могли бы поделиться и отдельно списки с номерами,которые вам нужны для пополнения палитры.Через личку договариваемся об обмене и меняемся адресами.В теме можно только выкладвать списки номеров ниток,"отправила-получила-спасибо".Остальное,чтобы не засорять тему,предлагаю обсуждать через личные сообщения.
    Девочки,мне нужно ваше мнение! Согласны вы или нет? У меня есть списки номеров некоторых фирм по порядку,есть списки номеров по цветам.Если тема вам интересна,пишите,будем её развивать и делать свои удобные палитры.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Апельсинка

Сибирия, отличная тема! Я бы с радостью. Хотела бы собрать палитру Гаммы, Белки и возможно ДМС, но ими я не пользуюсь
    Белкой только начинаю пользоваться, и она мне нравится

Заслуженный ХоМяК Аватар для Любовь

Мне тоже идея нравится, я вышиваю Гаммой, но хочу попробовать ДМС, хоть их и проблематично достать. Только я не совсем поняла. мы образцы в посылке отсылать друг другу будем?

Люба, мне кажется в письме будут себя чувствовать хорошо ниточки. Ведь мы же не мотками будем обмениваться. Мне например хватит и отрезков см 20 или даже меньше

Апельсинка,Любовь!Рада ,что вы меня поддерживаете

Апельсинка,значит,делем первый шаг:бежим переписываем все ниточки по номерам,которые у нас скопились!У меня,правда,этот список давно готов и я периодически обновляю.
    Любовь,ниточки пересылаются письмом.
    Я уже некоторе время меняюсь ниточками на другом форуме и,наконец-то,открыла такую тему и на нашем.Я делаю так:отрезаю полоску бумаги(можно взять даже обычную бумагу из тетрадок),делаю дырочки дыроколом,подписываю номера и вставляю отрезки ниточек в 20см(этого вполне достаточно) в эти дырочки.Если таких полосок наберается несколько штук,можно их положить в открытку или плотный лист бумаги.Отправлять простым письмом.
    В ближайшее время постараюсь выложить всё,что у меня есть для создания таких карт.Ещё и фото закачаю вам,чтобы вы примерно наметили себе какую по внешнему виду делать палитру

Ну да, точно! Посылку это я загнула чего-то! Давайте, а то у меня такой бардик в нитках, хоть разберу их)

Оль, классно, ты нам идейки с оформлением подкидывай, я на других форумах видела уже, как делается, уже есть в голове некоторые идеи...

Примерный список у меня есть

Отлично!
    Тогда,предлагаю всем у кого что есть ,выкладывать сюда! Только надо будет следить,чтобы не было повторов.

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Ну да, точно! Посылку это я загнула чего-то! Давайте, а то у меня такой бардик в нитках, хоть разберу их)
    Это точно,отличный повод навести порядок в своих закромах и ,наконец-то,узнать ЧТО В ЭТИХ ЗАКРОМАХ ЕСТЬ!

Ок, ну за в всем не уследишь... но постараемся не повторяться, это я про фото самодельных карт.

Предлагаю еще так делать, когда составим списки, писать то что есть и писать того что нет. т.е. того что хотелось бы получить. Во как!

Предлагаю еще так делать, когда составим списки, писать то что есть и писать того что нет. т.е. того что хотелось бы получить. Во как!
    Да-да! Это обязательно!!! Видимо,я упустила этот пункт ,торопясь вам всё рассказать По ходу дела буду дописывать всякие забытые мелочи ещё

Оля,

Ну вот, нашла одну картинку, которая мне наиболее подходит:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kartabestex039.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	14954

Тут можно взять плотный картон, можно делать прорези через которые протаскивать ниточку, т.е. как катушка получится ну и номерок рядом приклеить. и все время пополнять.

Еще где то видела, что делают на канве. Вышивают крестиками прямоугольничек, красиво смотрится, и номер ниток тоже вышивается Но это долго и крапотливо, мне лень А обложку тоже делают красивой, орнамент какой нибудь вышить и сделать книгу такую, а страницы которые из канвы, чтобы они были плотные, вставлять туда картон. но это мне кажется нужно сделать после того как собрана вся палитра

Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Оля,

Ну вот, нашла одну картинку, которая мне наиболее подходит:

Название:	kartabestex039.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	14954

Тут можно взять плотный картон, можно делать прорези через которые протаскивать ниточку, т.е. как катушка получится ну и номерок рядом приклеить. и все время пополнять.

Еще где то видела, что делают на канве. Вышивают крестиками прямоугольничек, красиво смотрится, и номер ниток тоже вышивается Но это долго и крапотливо, мне лень А обложку тоже делают красивой, орнамент какой нибудь вышить и сделать книгу такую, а страницы которые из канвы, чтобы они были плотные, вставлять туда картон. но это мне кажется нужно сделать после того как собрана вся палитра
    Да, первый вариант попроще будет) Второй это уже серьезная работа. Надо еще Викторию привлечь, она кировскими вышивает, они тоже пригодятся.

Начну с Гаммы.
    Это "заготовка" под палитру.В конце есть список номеров по порядку.По ней очень удобно следить за тем,какие ниточки уже есть,а каких ещё не хватает.
    Чек-лист_Гамма..rar
    А вот так выглядит палитра по такой "заготовке".Правда,это ДМС,но принцип тот-же.Надеюсь,авторы фото отнесутся лояльно к тому,что я использую их фото в ознакомительных целях.

Название:	05d569e32fc3.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	14955