Перейти к публикации

СОБИРАЕМ ПАЛИТРУ САМИ!


Рекомендованные сообщения

Девчата,многие из нас сталкивались с подбором ниточек и не раз удивлялись тем вариантам,которые предлагают таблицы перевода.Я не раз уже обожглась на таблицах,какими бы удобными они не были!

Купить настоящую "живую" палитру цветов не всем по карману,да и нужна она не одна,а минимум две или три.Колличество уже зависит от того,какие ниточки продаются в ваших магазинах и каким отдаёшь предпочтение.

Выход один:собственная самодельная палитра! Это не трудно,поверьте! Я собираю три палитры:DМС,Гамма и Мадейра.Хочется ещё и Дименшенс,но пока подождём.Поверьте,подобрать ниточки по такой палитре в сто раз надёжнее,чем вслепую верить таблицам!

Итак,схема такая.В этой теме выкладываем списки номеров ниточек по производителям,которыми вы могли бы поделиться и отдельно списки с номерами,которые вам нужны для пополнения палитры.Через личку договариваемся об обмене и меняемся адресами.В теме можно только выкладвать списки номеров ниток,"отправила-получила-спасибо".Остальное,чтобы не засорять тему,предлагаю обсуждать через личные сообщения.

Девочки,мне нужно ваше мнение! Согласны вы или нет? У меня есть списки номеров некоторых фирм по порядку,есть списки номеров по цветам.Если тема вам интересна,пишите,будем её развивать и делать свои удобные палитры.*THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирия, отличная тема! *THUMBS UP* Я бы с радостью. Хотела бы собрать палитру Гаммы, Белки и возможно ДМС, но ими я не пользуюсь :-)

Белкой только начинаю пользоваться, и она мне нравится :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже идея нравится, я вышиваю Гаммой, но хочу попробовать ДМС, хоть их и проблематично достать. Только я не совсем поняла. мы образцы в посылке отсылать друг другу будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, мне кажется в письме будут себя чувствовать хорошо ниточки. Ведь мы же не мотками будем обмениваться. Мне например хватит и отрезков см 20 или даже меньше :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка,Любовь!Рада ,что вы меня поддерживаете@}->--

 

Апельсинка,значит,делем первый шаг:бежим переписываем все ниточки по номерам,которые у нас скопились!У меня,правда,этот список давно готов и я периодически обновляю.

Любовь,ниточки пересылаются письмом.

Я уже некоторе время меняюсь ниточками на другом форуме и,наконец-то:-[:-[,открыла такую тему и на нашем.Я делаю так:отрезаю полоску бумаги(можно взять даже обычную бумагу из тетрадок),делаю дырочки дыроколом,подписываю номера и вставляю отрезки ниточек в 20см(этого вполне достаточно) в эти дырочки.Если таких полосок наберается несколько штук,можно их положить в открытку или плотный лист бумаги.Отправлять простым письмом.

В ближайшее время постараюсь выложить всё,что у меня есть для создания таких карт.Ещё и фото закачаю вам,чтобы вы примерно наметили себе какую по внешнему виду делать палитру;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точно! Посылку это я загнула чего-то! *JOKINGLY* Давайте, а то у меня такой бардик в нитках, хоть разберу их) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, классно, ты нам идейки с оформлением подкидывай, я на других форумах видела уже, как делается, уже есть в голове некоторые идеи...

 

Примерный список у меня есть :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Тогда,предлагаю всем у кого что есть ,выкладывать сюда! Только надо будет следить,чтобы не было повторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, точно! Посылку это я загнула чего-то! *JOKINGLY* Давайте, а то у меня такой бардик в нитках, хоть разберу их) :-[

 

Это точно,отличный повод навести порядок в своих закромах и ,наконец-то,узнать ЧТО В ЭТИХ ЗАКРОМАХ ЕСТЬ!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ну за в всем не уследишь... :-D но постараемся не повторяться, это я про фото самодельных карт.

 

Предлагаю еще так делать, когда составим списки, писать то что есть и писать того что нет. т.е. того что хотелось бы получить. Во как! :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще так делать, когда составим списки, писать то что есть и писать того что нет. т.е. того что хотелось бы получить. Во как!

Да-да! Это обязательно!!! Видимо,я упустила этот пункт ,торопясь вам всё рассказать:-[ По ходу дела буду дописывать всякие забытые мелочи ещё@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, *THUMBS UP*

 

Ну вот, нашла одну картинку, которая мне наиболее подходит:

kartabestex039.jpg

 

Тут можно взять плотный картон, можно делать прорези через которые протаскивать ниточку, т.е. как катушка получится :-) ну и номерок рядом приклеить. и все время пополнять.

 

Еще где то видела, что делают на канве. Вышивают крестиками прямоугольничек, красиво смотрится, и номер ниток тоже вышивается *THUMBS UP* Но это долго и крапотливо, мне лень :-[:-[:-[ А обложку тоже делают красивой, орнамент какой нибудь вышить и сделать книгу такую, а страницы которые из канвы, чтобы они были плотные, вставлять туда картон. но это мне кажется нужно сделать после того как собрана вся палитра *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, *THUMBS UP*

 

Ну вот, нашла одну картинку, которая мне наиболее подходит:

[ATTACH]14954[/ATTACH]

 

Тут можно взять плотный картон, можно делать прорези через которые протаскивать ниточку, т.е. как катушка получится :-) ну и номерок рядом приклеить. и все время пополнять.

 

Еще где то видела, что делают на канве. Вышивают крестиками прямоугольничек, красиво смотрится, и номер ниток тоже вышивается *THUMBS UP* Но это долго и крапотливо, мне лень :-[:-[:-[ А обложку тоже делают красивой, орнамент какой нибудь вышить и сделать книгу такую, а страницы которые из канвы, чтобы они были плотные, вставлять туда картон. но это мне кажется нужно сделать после того как собрана вся палитра *THUMBS UP*

 

Да, первый вариант попроще будет) Второй это уже серьезная работа. Надо еще Викторию привлечь, она кировскими вышивает, они тоже пригодятся. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с Гаммы.

Это "заготовка" под палитру.В конце есть список номеров по порядку.По ней очень удобно следить за тем,какие ниточки уже есть,а каких ещё не хватает.

Чек-лист_Гамма..rar

А вот так выглядит палитра по такой "заготовке".Правда,это ДМС,но принцип тот-же.Надеюсь,авторы фото отнесутся лояльно к тому,что я использую их фото в ознакомительных целях.

05d569e32fc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...