Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рецептик на 2 штуки (если делать 1 - делите попалам):

Тесто: 400 гр. муки, 200 гр сливочного масла (можно маргарин), 200-300 гр сметаны (20% жирности).

Начинка: помидоры, колбаса вареная, грибы соленые, огурец соленый, лук, кетчуп, майонез, сыр.

 

Тесто. Масло растапливаем в кастрюльке, добавляем сметану и перемешиваем. Затем всыпаем муку и замешиваем тесто. (если получается жидко - добавляем муку). Тесто получается вот такое тесто.jpg

 

Далее (я руками) берем кусок теста и на протвине оформляем типа круга-лепешки или несколько маленьких лепешек. Расправляем их руками и прищипываем края,т.е. делаем бортики, чтоб начинка не уплыла.

заготовка.jpg

Начинка: все ингридиенты режем кубиками как в салат и добавляем кетчуп и майонез. Перемешиваем. В большую пиццу я добавила еще корейскую морковь. Полученный салат выкладываем на заготовку из теста.ночинка.jpg

 

Сыр натираем на терке. И посыпаем пиццу. (я это делаю сразу)

ключаем духовку и при 180 градусах выпекаем пиццу.

Вот такая она получается:большая пицца.jpgмаленькая пицца.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, добралась до пиццы, наконец-то! Сделала я ее сегодня. Спасибо, Катюшка! @}->-- Получилось очень вкусно *THUMBS UP* И что самое главное для меня быстро. Только я добавляла больше муки, сначала отмерила 400 гр, потом уже сыпала на глаз, пока не стало тесто как на твоей картинке комочком) И еще, я в следующий раз маленько подсолю тесто. Вышло у меня одна большая и одна половина от большой. :-)

Показываю результат)

 

IMG_3300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак,

Тесто: на 4 больших картофелины - 1 яйцо, 2 ст.лож. муки, соль, перец по вкусу.

 

Картофель очищаем и трем на терке (я измельчила в блендере), добавляем яйцо, соль, перец, муку - перемешиваем. Разгреваем сковородку с растительным маслом. Когда разогрелось - выкладываем смесь из картошки на сковородку ввиде "огромного" блинчика и жарим с одной стороны 10 минутSDC12983.jpg

В это время делаем начинку.

Начинка: колбасу режем кубиками, соленые огурцы кубиками, я добавила зеленый горошек (остатки от салата), кубик Кнорр чесночок (или порубить мелко 1 головку чесночка), майонез, зелень.

 

(по рецепту - выкладываются кольца помидора, колбаса, майонез)

 

Осторожно переворачиваем лепешку на сковороде - выкладываем на неё начинку. И закрываем крышкой, жарим на медленном огне еще 10 минут.

 

Готовую пиццу украшаем зеленью и подаем в горячем виде.

SDC12985.jpg

SDC12987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, делала по твоему рецепту. Вернее делала вдвоем со своим.:-) Но что-то тесто суховато для нас оказалось...:-[

Пицца.JPG

Пицца готовая.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Должен вам сообщить весьма важную новость. Я таки сделал картофельную пиццу !!! Всем очень понравилось, особенно девушке.

В рецепт я внес некоторые модификации:

1. Забыл положить соль

2. Взял 6 картошек, а не 4

3. Добавил помидору и томатную пасту вместо кубика кноРРР))

 

Походу это была самое сложное блюдо в моей жизни :-[ Фотку выложить не могу, ибо нет её - фотик в ремонте, будет через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот сделала пиццу обычную в форме необычной;-)

SDC13266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я делаю пиццу по-другому :-[ продукты в салат не превращаю, а выкладываю всё слоями: помидоры, нарезанный тонкими кольцами и вымоченный в уксусе лук, колбасу, зелёный горошек (или кукурузу), майонез, сыр - в общем то, что нашла в холодильнике :-D солёные огурцы и корейскую морковку положить ни разу в голову не приходило, надо будет в следующий раз попробовать ;-) а ещё хорошо получается, если размешать в кружке яйцо с солью и перцем и залить этим чудо итальянской кулинарии

 

в этот раз поздно обнаружилось, что сыр некто подлопал, и его было мало, да к тому же он совсем не расплавился

DSC02743.jpg

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...