Перейти к публикации

Болгария: Кранево, 2007 год


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

В 2007 году я был в Болгарии, в поселке Кранево.

Расскажу чуток, может кто-то тоже будет ехать туда.

 

Перелет Киев-Варна занял около двух часов. В полете самолет довольно неприятно качало, а при посадке все пассажиры по традиции хлопали)). В аэропорту меня уже поджидал представитель встречающей фирмы с табличкой в руках. Десять минут - и я с небольшой группой туристов уже еду по вечерним улицам Варны. С нами ехал гид, который вкратце рассказывал о достопримечательностях, мимо которых мы проезжали. Надо сказать, что я абсолютно ничего не запомнил - устал, а на улице уже было темно и почти ничего не видно. Мы быстро выехали за черту города и дальше дорога шла почти все время вдоль моря. 40 минут - и мы уже в отеле.

 

Сам отель простенький, двухзвездочный, называется Rila 2+.

Изображение 065.jpg

 

Особо рассказывать про него ничего не буду - постсоветский стиль, питание жуть)). Единственный плюс - горячая вода была всегда :-). Кто в него будет ехать - спрашивайте, расскажу.

 

Теперь расскажу вкратце про само село Кранево. Оно небольшое, вдоль центральной улицы расположены отели и всякие магазинчики. Вечером она ярко освещена, играет музыка, толпятся люди... Куча прилавков со всякими сувенирчиками. В одном месте продавали глиняную посуду, всякие тарелочки и горшочки.

Вот несколько фотографий:

Изображение 073.jpg Изображение 071.jpg Изображение 070.jpg

 

А теперь перейдем к самому главному, ради чего я ехал в Болгарию - к морю !!

Бескрайний песчаный берег, по котору можно идти вдоль воды несколько часов... никаких ограждений, заборов, територий отелей !! Очень, очень классно.... Вдоль береговой линии стоят вышки - на них сидят спасатели и зажигают красный флаг при малейшем волнении. Но из воды силком никого не выгоняют.

Загорать можно где угодно. При желании можно взять лежак с зонтом (около 5 долларов).

Изображение 040.jpg Изображение 053.jpg Изображение 075.jpg

 

Если пройти по берегу несколько минут - будет виден следующий курорт.

Изображение 077.jpg

 

Даже конячек один раз видел))

Изображение 079.jpg

 

А вот такие водоросли шириной несколько метров оказались на берегу после шторма

Изображение 076.jpg Изображение 080.jpg

 

Возможно я вернусь туда. Когда-нибуть :-P:-P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...