Перейти к публикации

Станки для вышивания


Рекомендованные сообщения

органайзер вещь в себе и каждый видит его по своему,за год с лишним я привыкла к своему ,мне он кажется очень удачным,хотя другим может показаться суконщиной и это правильно,у каждого свои представления об удобстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Я вот тооже думаю о станочке...и подобрала уже...но все же сомневаюсь с размером рамы...

 

А в чем заключаются сомнения?

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки выручайте.

Очень нужен совет от тех кто пользуется станками от "Дубко". Меня мой любимец очень устраивает, но его одного на все мои "ХочуНиМогу" не хватает. Кто-нибудь пользовался уже "Помощницей" или лучше брать все таки диванный вариант и к нему уже добавлять рамки по желанию... 58a16bf467e26.jpeg или остановится вообще на безголовом варианте ? 58a16c773f4c9.jpeg мучаюсь в сомнениях уже неделю *SCRATCH*

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой у вас сейчас станочек. И важно, как вы вышиваете- за столом, на диване. А самоделки не рассматриваете в качестве варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самоделки не рассматриваете в качестве варианта?

 

Неа, у нас очень, очень мало места в комнате... Муж и так грозится моего любимца отправить на дрова. Каждый раз героически отстаиваю указывая ему на его "любимцев". Так что тут надо что-то такое, что можно быстренько разобрать/сложить и убрать на вечер.

 

Вышиваю я за компом. В кресле и рядом напольный 5c1966846f6fbce0c2d3497ee4db5a42.png.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй станочек из шести палочек, на работе живет ))) убирается все за 3 минуты ))) и размер чик рамы почти любой из разумных )))) завтра сфотографировать могу, если надо. Шить можно и за столом, и на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки выручайте.

...или остановится вообще на безголовом варианте ? 58a16c773f4c9.jpeg мучаюсь в сомнениях уже неделю *SCRATCH*

У меня есть и такой станок и тот, что в вашем следующем сообщении. Лежат разобранные уже несколько лет. У первого недостаток в том, что планки на которые ложится рама мешают. И очень ограничены возможности наклона рамы. Второй не подходит для больших рам, рамы вибрируют. Вспомогательная планка не спасает ситуацию. Вот и лежат, думаю может уже продать их.

Относительно станков Дубко к сожалению не могу ничего сказать, использую только его рамы (рамы нравятся).

Использую в итоге модифицированный самый первый свой станок, купленный "сто лет назад", уже даже не помню, кадется от РТО или от Золотого руна (сейчас такие не продаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно дубко пользуюсь напольным очень довольна! Красив в интерьере, легко складывается и в шкаф, разбирать не нужно! Раньше была сиандартная рама 50 теперь еще прикупила для ГК 90 см! Единственный недостаток это то что с маленькай рамой были вибрации но решила сейчас и эту проблему! бери сразу напольный он 3 в 1, откручиваешь планочки и опля вышивай хоть на столе хоть на диване!

http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=271&p=241822&viewfull=1#post241822 вот он с чехлом

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался уже "Помощницей" или лучше брать все таки диванный вариант и к нему уже добавлять рамки

У меня диванный уже года четыре,я им довольна.Канву держит хорошо,ничего не расшаталось и резьбу не где не сорвала,легко складывается.Правда последнее время я его использую как настольный,поэтому в качестве противовеса использую прикрученный к одной ноге разводной ключ.Помощницу рассматривала для себя как вариант настольного,на Формуле долго к нему присматривалась.Решила, что он неустойчивый особенно с большой рамой.Если бы выбирала сейчас и было бы место, то купила бы напольный.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дубко диванный. Очень им довольна. Напольный не рассматривала даже, некуда ставить. А сейчас у них новые рамы. Крепить канву планочкой. Кто использовал - одобряют)

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что надо к моему станку сделать ноги, чтобы он был напольный..а так меня все устраивает..

Чертеж готов, осталось отдать брату чтобы сделал ноги.. :-D

и еще купить классное кресло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дубко диванный. Очень им довольна. Напольный не рассматривала даже, некуда ставить. А сейчас у них новые рамы. Крепить канву планочкой. Кто использовал - одобряют)

Вот и я довольна очень новыми рамами! 90см крепится планочкой канву держит отлично!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...