Перейти к публикации

Маринуем мясо!


Рекомендованные сообщения

Маринад для курицы - пиво! А баночки в дело!

Курицу моем, натираем солью, укладываем в кастрюльку что б ей тесновато было и заливаем пивом. Я иногда добавляю чеснок. Стоит ночь или 4-5 часов и на мангал!

 

И ещё супер приправа! Она идёт для маринада мяса, для борща и с фантазией для остального.

2 пачки лаврового листа

1 стакан СЕМЯН укропа

1 стакан тмина

1 стакан кориандра

100 гр чёрного перца

25 гр гвоздики

Всё просушить в духовке (обязательно - так лучше хранится и сохраняется аромат), размолоть.

Для маринования курицы берём мойонез с этой приправой и гости низачто не скажут что это курица!

Нота бене. Мой муж терпеть не может тмин и гвоздику, но в этой смеси они так ярко не чувствуются и ему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво попробую обязательно @}->-- Хотя я само пиво не люблю (могу только у мужа хлебнуть из бокала :-D).

С приправами тоже нужно попробовать. Мой муж очень избирательно к приправам относиться. Может так ему понравиться :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, почти всегда, мясо мариную!

Курицу - кусочками порционными.

Соль (кроме йодированной) всегда использую Адыгейскую(с чесноком и травами), но бывает и просто солю не много.

Потом добавляю 2-3 ст.л. майонеза и на несколько часов в холодильник! А быват, что и несколько дней маринуется!

 

Ещё с соевым соусом нам нравится! Точно так же мясо режется на кусочки, можно и не солить - соус солёный, но я подсаливаю! И к этому добавляю 50-100 мл. соевого соуса. Сейчас ещё пристрастилась 1ст.л. жидкого дыма добавлять - копчённым мясо пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в вине красном нравиться мариновать. Как-то в шампанском :-D мариновали - тоже ничего вышло.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вкус у куры после пива? И еще, можно ее не на шашлык, а например у духовке запечь или так пожарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно жарить где угодно. мы так делали в темном пиве. курица становится мягкая, нежная и сочная!!!*THUMBS UP*

еще я мариную мясо в кефире - просто заливаешь кефиром+специи. так же можно делать с майонезом.

и в вине я мясо тоже очень уважаю. я даже просто когда дома мясо жарю добавляю немного вина.*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про вино я чего-то ни разу не подумала. :-[ А с майонезом тоже делаю, на пару часов заливаю майонез + чеснок + черный перец, вкусно, курица мягкая, сочная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...