Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения

Да конечно же!!! у меня они теперь все три есть!!! последнюю недавно подруга подарила!:-P:-D:-X:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же!!! у меня они теперь все три есть!!! последнюю недавно подруга подарила!:-P:-D:-X:-[
так их вроде четыре: клубника, вишня, малина и слива

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... у меня информация только о трех

клубника, вишня и ассорти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте ЧМ их тоже 3, а вот отражение - много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета!

Хочу попробовать смешанную технику: цветы - бисером, зелень - крестиком.

Картинка только такая, а схема "вытянута" из РМ без самой РМ.

Как правильно подобрать бисер? И как его потом пришивать к чёрной канве - какого цвета ниткой?

1.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета!

Хочу попробовать смешанную технику: цветы - бисером, зелень - крестиком.

Картинка только такая, а схема "вытянута" из РМ без самой РМ.

Как правильно подобрать бисер? И как его потом пришивать к чёрной канве - какого цвета ниткой?

[ATTACH]61320[/ATTACH]

 

Ну в твоем случае лучше нитки взять именно черного цвета - под цвет канвы.

а за счет того что сами цветы будут вышиты бисером - бисер придаст фактурности цветам сирени Должно получится отлично! бисер пришивается по диагонали. вот такое направление дырочки бисеринок /.

бисер подбирай примерно как у самих цветов "на глаз" как сама видишь ... ну или просто из того что найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

А мне кажется, что не стоит черными никами пришивать. Особенно, если бисер будет прозрачным. Если в бисеринке светлая ниточка, она и смотреться ярче будет. Если не хочешь белой, можно взять нейлоновую мононить или тонкую леску (что в принципе одно и то же), они прозрачные.

 

Бисер я прямо в магазине раскладываю на прилавке и выбираю оттенки по сочетанию. Тебе всего-то нужно 3 розовых и 3 сиреневых. Я думаю, что с этим проблем не будет. Это не 6 и не 8...

 

И мне кажется, что лучше сюда подойдет непрозрачный перламутровый бисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.
Девочки, помогите пожалуйста. Я уже несколько раз пыталась начать вышивать бисером. Я брала обыкновенную канву аида 14 и у меня получалось, что работа начинала "горбиться". Может нужно использовать какую-то другую канву? Бисер брала вроде Чешский.

 

У меня на апельсиновом дереве канва под апельсинками тоже начала горбиться, но так удачно, что мои апельсинки оказались выпуклыми!!!

 

Не знаю... у меня информация только о трех

клубника, вишня и ассорти

 

на сайте ЧМ их тоже 3, а вот отражение - много

 

Катюш, а у тебя есть апельсины и лимоны вышитые - здесь. Они разве не из той же серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Катюш, а у тебя есть апельсины и лимоны вышитые - здесь. Они разве не из той же серии?

 

насколько я понимаю это кто-то создал сам, т.к. на сайте ЧМ и на форумах со схемами - нет ни одного фото таких фруктов и схема по интернету ходит только в РМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета!

Хочу попробовать смешанную технику: цветы - бисером, зелень - крестиком.

Картинка только такая, а схема "вытянута" из РМ без самой РМ.

Как правильно подобрать бисер? И как его потом пришивать к чёрной канве - какого цвета ниткой?

[ATTACH]61320[/ATTACH]

 

мне дарили ниточки тонкие, но крепкие... и они цвета серовато-телесного - я вышиваю ими с бисером... и получается супер, на канве не видно, а в прозрачном бисере она вообще не видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_L, это один из принципов вышивания бисером - цвет нитки должен быть в цвет канвы, иначе по краям будет видна нитка другого цвета, не очень красиво... В твоем рисунке я бы использовала только цветной "жемчужный" бисер (с эффектом перламутрового отлива); прозрачный с прокрашенной серединкой; можно купить немного "огонька" - это цветной прозрачный бисер с зеркальной серединкой. Если будешь покупать просто цветной прозрачный, то будь внимательна, на черной канве и на черной нитке он может выглядеть по-другому, не так как в россыпь. Лучше возьми с собой иголочку с черной ниткой и кусочек черной канвы. Нанизай несколько штук и приложи к канве. Таким способом можно подбирать и сочетания цветов. Я когда подбираю бисер в магазине, то ковыряюсь там очень долго. Но продавцы меня уже знают и даже пытаются помогать

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился способ Бусинки - она подбирала нитки по списку и уже бисер подбирала под цвет ниток - я теперь так делаю, а уж если нет цвета, начинаю на глаз подбирать;-):-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Имя: Наталья
Откуда: Владивосток

Девочки простите за долгое отсутствие. К сожалению пейзаж с яблоками откладывается на потом. Сейчас увлеклась иконами. Умиление уже готова. Остробрамская - не хватило чуть-чуть бисера жду привоз. Матрона в процессе.

никон 405.jpg

%20009~1.jpg

%20410~1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...