Перейти к публикации

СП "Вышиваем вместе бисером!"


Рекомендованные сообщения

Pirania, обычно бисер пришивают с правого верхнего угла в нижний левый. Мононитью работать не стала. Покупала нитку для вышивки бисером, она более шелковистая и более прочная.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня.

Я то про мононить думала - она прозрачная - не будет видно.

А нитка для бисера - она цветная или белая, не будет заметно?

бабочки у меня в красную гамму все, а бисер желтый красный розовый

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pirania, считается, что нить должна быть такого же цвета как и канва. Я шила только белой, даже свой "Японский сад", клик

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тогда нужно подумать)))

У меня канва с напечатанным фоном, от желтой яркой (лимоновой) до розовой в красноту... *WRITE**WRITE*

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Мне как-то неудобно бывает хвалить иконы... Но очень уважаю такую работу. Пусть она принесет вашей семье много счастья!

Я тоже присмотрела себе одну икону, хочу ее вышить. Расскажите, Натали, вы как вышиваете? В какие нибудь определенные дни? А в пост? Молитесь ли во время вышивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю во все дни кроме воскресенья, также не вышиваю в критические дни. И еще желательно перед началом работы прочитать молитву. Также я получила благословение на эту вышивку, но сейчас осознала, что это не самое обязательное условие.

Привожу Вам то чем руководствуюсь

 

1.Возрождение церковных искусств тоже можно назвать своеобразной проповедью, которая формирует правильное церковное сознание человека, вводит его в здоровую духовную традицию. Иконы и вышивка — все это без слов свидетельствует о вечной и неотмирной красоте православия, помогает людям на их пути к храму." - Игумения Любовь, настоятельница Ново-Тихвинского женского монастыря (Екатеринбург)...таким образом "отпадают" вопросы в отношении того что "не каждому дано вышить икону" - скорее это относится к усидчивости и опыту...

2. В отношении получения благословения - сколько священников - столько и мнений: кто-то просит сначала принести нитки и ткань, а потом освящать готовую работу. Кто-то говорит, что достаточно освятить уже готовую работу.

3. Еще один ответ священослужителя на вопрос, могу ли я вышить икону: "Конечно, для этого не нужно особого благословения, раз ты подошла к этому (вышивка икон) то значит "душе твоей это нужно", потому что просто так ничего нами не делается, а все по воле Божьей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и хотела к 22 ноября

171073-34f3e-98400554-m750x740-ue3f07.jpg 171073-031ef-98400530-m750x740-udb253.jpg 171073-9633b-98400537-m750x740-u3a4f3.jpg

 

О впечатлениях:

Конечный результат мне очень нравится. Это моя вторая икона.

Первая вот эта была:

171073-eb8ce-96762965-m750x740-ubd7de.jpg

 

И обе иконы очень нравятся, возможно это эффект от бисера, что так все красиво получается.

Раису я вышивала по схеме фирмы Конек, так как не так много Раис у производителей и эта мне показалась более подходящая моей маме, но вряд ли я еще буду вышивать эту фирму ( Конек). Так как работа вся перекошенная, тонкая ткань.

 

Вот так протекал процесс:

171073-79574-97949068-m750x740-u42714.jpg171073-4af48-97949110-m750x740-u607cb.jpg171073-896cc-98231313-m750x740-u8b4e1.jpgDSC09945.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Натали, огромное спасибо за ответ! Я уже очень давно хочу вышить икону, но так же хочется вышить ее в молитвенной обстановке. Я как-то провела в монастыре несколько дней и помню, как нас отвели в комнату, где монахине делали свечи. Комната была в полуподвальном помещении, но как сейчас помню, когда я туда вошла было такое чувство, что вся комната сияла, монахине все пели псалтыри и так готовили свечи. Это было так красиво и так одухотворенно. Всегда эта картина предстает перед глазами, когда хочется взяться за вышивку иконы. Спасибо еще раз за советы и вдохновение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "Вышиваем вместе бисером!"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...