Перейти к публикации

торентс.ру больше не существует о_0


drlivsi

Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Я со своим домашним ремонтом пропустил интересное событие - решением росийского суда сайт торентс.ру закрыт, домен изьяли и удалили.

Не знаю, пользовались ли вы таким сайтом (это торент, нужна специальная программа и некоторые навыки). Лично я там находил море фильмов (в т.ч. и схемы).

Как мне рассказали, иск подавали фирмы 1С и autodesk (студенты технических специальностей вероятно сталкивались с их программой AutoCad).

 

Интересный нюанс. Всё дело в том, что самой ворованной информации (фильмов, программ) на их серверах не хранилось. Все десятки тысячь ворованных фильмов как были на компьютерах пользователей, так и остались.

В итоге, домен конфисковывают, сервера конфисковывают. А админ покупает новый домен, с диска загружает резервную копию базы данных, и вуаля - сайт живой !!! Удачный по названию домен утрачен, но зато сайт жив. Название не буду говорить, нефик пиарить пиратов :-D

 

Для справки: торент - это только посредник. Допустим нужно фильм скачать. На самом сайте нет фильма, есть только описание. Сам фильм на компьютерах пользователей. И скачиваться он будет одновременно со всех включенных компьютеров пользователей, скачавших этот фильм ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или я чего-то не понимаю...или как сейчас я мультик качаю, если торрент удален? =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Зайди на старый сайт - увидишь что его не существует.

Все мультики - на компьютерах пользователей. На бывшем сайте - только описания. Домен забрали, сайт полностью переехал на другой домен. Все ссылки сохранились, все работает. Ты как качала мультик у других пользователей, так и продолжаешь качать.

(есть некоторые нюансы - оно таки перестанет работать со временем, чтобы возобновило работу нужно в программе торента заменить старый домен на новый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот оно что! Теперь понятно, спасибо за информацию! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Наталья
Откуда: Липецк, Россия

Виктор, а можно адресок по секрету в личку, плизз, у меня ребенок в трауре по торренту.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

да нету секрета, _rutrecker.org он теперь называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ты снял мою головную боль, таки! Уже пару недель не могла туда попасть! А у меня столько планов на него было! Хотя вчера сама нашла его, обновленного!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Наталья
Откуда: Липецк, Россия
да нету секрета, _rutrecker.org он теперь называется

 

СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!*YAHOO**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

О! Спасибо за инфу! А вот вопрос, там региться надо заново?

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А у меня не открывает это новый адрес....((((

надеюсь убрала первый символ подчеркивания ? Это я так по привычке пишу, чтобы поисковики ссылку не проиндексировали :-[

 

О! Спасибо за инфу! А вот вопрос, там региться надо заново?

Не пробовал, но думаю что не нужно, вне всякого сомнения. Потерять базу пользователей для них равносильно самоубийству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

ой точно :-[, очипятка

но у меня и так сработало, там автоматическое перенаправление на правильный адрес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за инфу! А вот вопрос, там региться надо заново?[/QUOTЕ]

 

Заново региться не надо! Я до удаления этого сайта уже там была и теперь получилось войти со старыми логином и паролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...