Перейти к публикации

МК "Подготовка рабочего места для вышивки бисером"


Рекомендованные сообщения

Вот, решила вам рассказать и показать как я работаю с бисером... Может кому-то пригодится. Способ придумала сама методом проб и ошибок

1.DSC00279.JPG 2.DSC00281.JPG 3.DSC00282.JPG

1. на металлическую линеечку наклеиваю двухсторонний скотч

2.3. из спичечного коробка сделала такой ограничитель, чтоб высота отверстия совпадала с шириной скотча (его можно и другой придумать)

4.DSC00284.JPG 5.DSC00286.JPG 6.DSC00287.JPG

4. креплю ограничитель на скотч

5. насыпаю во внутрь бисера с лихвой

6. слегла утрамбовываю, чтоб бисеринки прихватились к скотчу

7.DSC00288.JPG 8.DSC00289.JPG 9.DSC00292.JPG

7. излишек высыпаю обратно

8. аккуратно снимаю ограничитель

9. получаю результат

10.DSC00293.JPG 11.DSC00294.JPG 12.DSC00296.JPG

10.11.12. под бисером креплю "ценничек" на котором пишу символ данного цвета

13.DSC00297.JPG 14.DSC00298.JPG 15.DSC00300.JPG

13. на одной линеечке можно уместить до 15 цветов

14. затем креплю линеечку прямо к канве магнитом

15. если цветов много - можно сделать еще одну линеечку. Мои два магнита запросто удерживают две линеечки

Преимущества: все цвета бисера перед глазами и не надо отвлекаться от работы (ну если только пополнить цвет), на одном цветовом участке помещается 40-50 бисеринок, так же линеечка играет роль "подсказки", т.е. она располагается прямо под строкой схемы, с которой работаю. Что бы снять бисеринку со скотча, ставляю иголочку в отверстие и слегка поддеваю ногтем. При этом методе работы участок 10х10 клеточек зашивается за 20 минут

 

Вношу корректировочку: я стала бисер к скотчу крепить при помощи иголочки. Т.е. я набираю на иголочку 10-12 бисерин и прямо с иголочки креплю на скотч. Получается проще, быстрее, аккуратнее и больше бисера помещается

DSCN3711.jpg

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess,

Аня, вот спасибо так спасибо!!!*THUMBS UP*Идейка КЛАСС!

времени и правда тратится много на поиск нужного цвета! столкнулась с этим когда в первый раз вышивала бабочку!

правда взяла плохую канву - она расползалась во все стороны и бисер -китайский не сортированный. в результате испорченное настроение, и бабочка в помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, вот спасибо так спасибо!!!*THUMBS UP*Идейка КЛАСС!

времени и правда тратится много на поиск нужного цвета! столкнулась с этим когда в первый раз вышивала бабочку!

правда взяла плохую канву - она расползалась во все стороны и бисер -китайский не сортированный. в результате испорченное настроение, и бабочка в помойке!

как говорят у нас на Украине "дешева рибка - дешева юшка", "дешевая рыбка - дешевая похлебка" - перевод... стараюсь всегда брать качественный материал, но все приходит с опытом и твой опыт не оказался лишним, теперь будеш знать чего брать, а чего не стоит...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею!!! Обязательно возьму на вооружение! Аня мне только одно не понятно "14. затем креплю линеечку прямо к канве магнитом". Это как? Там под канвой магнит, а сверху линейка, так?

А я вышивала так.

Канву натянула на рамку, бисер по цветам в спичечные коробки и проложила на вышивку вокруг по краям. Получилось что всё под рукой. Только из коробочка их брать иглой не всегда удобно - соскальзывают:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею!!! Обязательно возьму на вооружение! Аня мне только одно не понятно "14. затем креплю линеечку прямо к канве магнитом". Это как? Там под канвой магнит, а сверху линейка, так?

А я вышивала так.

Канву натянула на рамку, бисер по цветам в спичечные коробки и проложила на вышивку вокруг по краям. Получилось что всё под рукой. Только из коробочка их брать иглой не всегда удобно - соскальзывают:-)

видиш ли, если линеечка прикреплена магнитом, то она ни в коем разе не сползет, как бы ни повернула работу (посмотри, у меня она практически вертикально), и бисер не рассыплется, т.к. он сидит на скотче, а коробочки можно нечаянно смахнуть рукой, даи (ты права) бисер из нее брать не очень удобно

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видиш ли, если линеечка прикреплена магнитом, то она ни в коем разе не сползет, как бы ни повернула работу (посмотри, у меня она практически вертикально), и бисер не рассыплется, т.к. он сидит на скотче, а коробочки можно нечаянно смахнуть рукой, даи (ты права) бисер из нее брать не очень удобно

 

Твой вариант однозначно лучше!@}->--@}->--@}->-- Осталось прикупить этого двустороннего скотча и станок:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой вариант однозначно лучше!@}->--@}->--@}->-- Осталось прикупить этого двустороннего скотча и станок:-)
да, действительно, я не отметила, что такой вариант больше подходит для работы за станком

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,вот это идея!!! Просто отличная идея! Как начну клубничку дошивать,надо будет попробовать.только я без станка шью.

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,вот это идея!!! Просто отличная идея! Как начну клубничку дошивать,надо будет попробовать.только я без станка шью.

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

я буду только рада, если моя придумка окажется для кого-нибудь полезной :-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,вот это идея!!! Просто отличная идея! Как начну клубничку дошивать,надо будет попробовать.только я без станка шью.

@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

 

А как? На руках? Ия тоже на руках бисером вышивает, а мне нравится когда канва натянута:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как? На руках? Ия тоже на руках бисером вышивает, а мне нравится когда канва натянута:-)
большую работу на руках не вышьеш, она же становится тяжелой, вот я ща отшиваю схему 220х240, прикинь, как ее на руках удержать....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большую работу на руках не вышьеш, она же становится тяжелой, вот я ща отшиваю схему 220х240 (это в квадратах 10х10), прикинь, как ее на руках удержать....

 

Да, это и меня поразило=-O Я не ожидала чтоона такая тяжёлая окажется.

А что вышиваешь? Я что то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Нашла твою сирень!!! И в мастер классе она же. Здорово! Ты её ещё раз решила вышить? Только цвета поменяла, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду только рада, если моя придумка окажется для кого-нибудь полезной :-[

 

Классная придумка, только из-за нее стоит попробовать бисером вышивать!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...