1. Конкурс: Лучшая работа месяца АВГУСТ - 2019,
    Приглашаем принять участие в СП "Времена года"
    Игра Вышивальный квест
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование :нет
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 84

Тема: Домовой

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    27

По умолчанию Домовой

Не знала куда написать, решила темку создать... Тут в "приметах" заговорили о домовом. Хочу вам кое-что рассказать и спросить совета. Сразу предупреждаю, с головой у меня все в порядке...
    Я так понимаю, что у меня в доме есть Домовой. Поняла я это не сразу. После первого случае думала приснилось, но после нескольких повторов... . Первый раз дело было так, я спала ночью (часто я ложусь спать раньше мужа, а потом уже во сне слышу как он ложиться и прижимается ко мне), полупроснулась от того что муж лег в постель и, как всегда, прижался ко мне. И вдруг, о ужас... я вспомнила, что его то дома нет, что он с сыном уехал на рыбалку, мне показалось что мой сон сняло рукой. Но я отчетливо чувствовало прижатое к моей спине тело и руку на своем бедре. С перепугу я начинаю читать молитву "Отче наш..." и пытаюсь перекреститься, но мою руку явно держат. Преодолевая сопротивления я накладываю крест. Начинается сильный ветер, очень сильный, я чувтсвую как трепляться мои волосы и начинаю понимать, что тело за спиной этот ветер начинает сдувать, но ОНО пытается удержаться за мое бедро. В конечном счете, улетая, ОНО слегка, ну вроде как с досады, хлопает меня по бедру. У меня проходит чувство страха и я засыпаю опять. Наверное я бы приняла это (ну как и вы ) за бред. Но подобные ситуации, в разных интерпритациях повторяются. Даже если муж лежит рядом. ОНО лезет ко мне в кровать, обнимает, последний раз даже целовало. При этом я почувствовала как с меня резко сорвали одеяло и накрыли сверху (я лежала на животе). ОНО меня не обижает, не душит, но я всегда испытываю панический страх. Мне даже подруге рассказать стыдно. Но что делать я не знаю...
    Последний раз редактировалось Countess; 27.03.2012 в 12:08.

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Мне кажется, не стоит забывать, что домовой проказник Может, таким образом он выражает свои положительные эмоции хозяйке Понятное дело, что это вызывает страх - мы же живём в мире технологий и о древних предках с их мудростью как-то не вспоминаем...
    А ещё на самом деле, это может быть и не домовой - в нематериальном мире живёт много существ...это я не умничаю изучала в своё время и интересуюсь до сих пор...покопаюсь у себя в записях, может найду, кто это и почему так себя ведёт....
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

Записей в дневнике
    27

Цитата Сообщение от Удочка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не стоит забывать, что домовой проказник Может, таким образом он выражает свои положительные эмоции хозяйке Понятное дело, что это вызывает страх - мы же живём в мире технологий и о древних предках с их мудростью как-то не вспоминаем...
    А ещё на самом деле, это может быть и не домовой - в нематериальном мире живёт много существ...это я не умничаю изучала в своё время и интересуюсь до сих пор...покопаюсь у себя в записях, может найду, кто это и почему так себя ведёт....
    поищи, конечно, меня эта ситуация не на шутку беспокоит... к тому же последний раз был пару дней назад...

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

Ничего себе история! Я о подобных слышала... Может попробуй святой водой постель окропить и крестик серебряный под подушку положить. А еще на перед сном бабушка читала молитву "Отче наш".

Записей в дневнике
    27

Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Ничего себе история! Я о подобных слышала... Может попробуй святой водой постель окропить и крестик серебряный под подушку положить. А еще на перед сном бабушка читала молитву "Отче наш".
    серебряный крестик у меня на шее, а "отче наш" перед сном не помогает... пробовала, помогает только если начинаю читать уже в сам момент... но я хочу избежать этих моментов

Заслуженный ХоМяК Аватар для Таше
    Записей в дневнике
    7

Аня, попробуй поговорить с ним и попросить что бы он тебя не пугал, объясни что своими поступками он тебя пугает, а от него обычно ждут помощи и защиты. то что Домовые живут в домах и квартирах - я верю.
    у нас своего не было,и когда мы въехали нам достался " по наследству" - хозяйка этой квартиры умерла. и по началу доходило до смеха через слезы. то пропадало что-то , а потом появлялось на том месте где уже много раз перерыли. постоянно, как будто ставил подножки- спотыкались и цеплялись за углы, а когда поговорили с ним вроде стал поспокойнее. и Домовых обычно видят животные. когда я принесла домой щенка - была целая эпопея: моя лохматая красавица то рычала глядя куда то вверх, то наблюдала раскачивая головой как будто наблюдая за качелями, а на кухню в первое время вообще боялась заходить! дойдет до определенного места и как штык встанет - дальше ни в какую! Поговорили с Домовенком попросили не обижать собачку. - после этого щенок преспокойно разгуливал по дому везде! еще купили Домовенку плетеную фигурку - для домика ему. я сшила туда ему подушечку, а рядом положила маленькую тарелочку с конфетами и печеньем. и положили рядом маленькую фигурку Домовенка.
    Обычно когда есть свой Домовой, его забирают при переезде с собой- если конечно он дружит с семьей.
    Ты говоришь про то что у тебя все нормально с головой - конечно нормально, этак пол-страны надо в психушку отправить за то что у них дома есть Домовые и они об этом знают в это верят.

Записей в дневнике
    27

Танечка, а как с ним поговорить? просто сесть в комнате и начать разговаривать... или опять дождаться этой ситуации... я в этой ситуации ничего не соображаю, только страх... правда последний раз я ему сказала "отпусти, гад"... и отпустил... но прямо чувствовала как он убирает волосы с моей шеи и целует, а поцелуи влажные и холодные...

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

Ой, вспомнила, когда-то слышала подобную историю, мама рассказывала про какую-то женщину. Ей посоветовали на некоторое время поменяться с мужем местами, это расстроилось и ушло (муж не понравился ). Попробуй!

Записей в дневнике
    27

Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Ой, вспомнила, когда-то слышала подобную историю, мама рассказывала про какую-то женщину. Ей посоветовали на некоторое время поменяться с мужем местами, это расстроилось и ушло (муж не понравился ). Попробуй!
    менялись, правда по другой причине... он меня даже в другой комнате находит

Старожил Аватар для Сибирия

Ой,девчата,начиталась на ночь!
    Ань,посоветовать то чего и не знаю даже! Может,если только,батюшку пригласить в дом и пусть почистит,молитвы почитает...
    А у меня бывает ночью поднимаюсь к младшему сыну к кроватке,а такой холод охватывает,жуть просто.Хотя мне всегда жарко и душно.Если под носом не дует,то всё,мне уже плохо.Летом вообще помираю.А тут поднимаюсь сквозь сон к ребёнку и чувствую,что от холода просто колотит.Потом сразу забераюсь под одеяло с головой и к мужу прижимаюсь...Тоже не знаю что это такое.Может и нет ничего,но неприятно и жутко становится от этого холода.
    Аня,извени,влезла со своим в твою тему.Это я к слову.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Удочка
    Записей в дневнике
    5

Посмотрела свои записи, заметки. Везде, где пишется о подобных случаях, говорится, что таким образом Домовой выражает своё недовольство. Вспомни, не ссорилась ли ты случайно с мужем, особенно, когда такое появилось впервые? Дело в том, что Домовой - это сгусток энергии, который трансформируется. Так как муж - это самое дорогое и приятное, то этот сгусток энергетический трансформируется именно в него, но в этом случае это негативная энергия, поскольку, возможно, это началось после ссоры. Трудно сказать, на что обиделся Домовой... Есть несколько способов его успокоить. 1. Надо сорвать можжевельник (придётся ждать лета) и сжечь его над свечой (так делается у нас, в Латвии). 2. Более сложный - нужно одеть брюки, заправить их в носки (ноги не должны быть босыми), одеть кофту с длинными руками так, чтобы рукава плотно обхватывали запястья, на голову одеть что-то, чтобы волосы были спрятаны. Дальше взять 5 свечей - можно церковных - расставить их по углам дома (если частный), если квартира - в комнате - затем двигаясь по часовой стрелке, зажигать по свече и последнюю зажечь в центре и стоять в центре до тех пор, пока ВСЕ свечи не догорят (поэтому не стоит брать большие). И последний этап - когда свечи догорят, собрать остатки двигаясь против часовой стрелки, начиная с центра, завернуть в бумажку остатки и выкинуть в мусор левой рукой через левое плечо (не в "домашний" мусор). Может показаться, этот вариант смешным, но так пишет кабаллистическое учение. 3. вариант - посоветоваться с батюшкой, он может всё объяснить и чем-то помочь, например, осветит квартиру....

Советую всё-таки попробовать 2 способ....и ещё момент - на Новый год оставить Домовому на кухне кусочек чёрного хлеба, немного соли и что-то сладкое, т.е. включить его в праздник...потом всё это можно съесть
    Мой адресочек knazna@inbox.ru

Заслуженный ХоМяК Аватар для Таше
    Записей в дневнике
    7

Я просто так как с обычным человеком разговариваю.не думаю что нужно ждать до этого момента, но можно и просто так поговорить или перед тем как ложиться спать.
    конечно не надо разговаривать при посторонних - не известно как "доброжелатели" себя поведут.

Записей в дневнике
    27

Сибирия, я эту тему не только для себя открыла... может еще кто-то расскажет подобные ситуации, а я из чужых рассказов что-то смогу почерпнуть

Удочка, с мужем сильных ссор не бывает, ну может это невысказанное недовольствие, а второй способ я попробую, если сильно доставать будет

Таше, поговорю сегодня же

Спасибо, девочки, всем за участие...

Администратор Аватар для drlivsi
    Записей в дневнике
    15

ох ничего себе рассказики... Со мной такого не было, но вот так почитаешь на ночь и начинаешь верить.
    Очень интересно было все прочесть! Быть может домовенок тоже прочтет это и не будет больше приставать и пугать людей.
    Наши разработки - хостинг картинок, а также смайлики и открытки. Приглашаем в наш Telegram.

Ваши права