Перейти к публикации

Рим - вечный город...


Рекомендованные сообщения

В августе 2009 года удалось побывать в Риме...Ну что сказать? Впечатлений очень много. Это действительно великий древний город, где нет огромных небоскрёбов. Их место занимают величественные храмы, церкви, а также развалины самых известных мест. Мы жили в сотне метров от Ватикана, и конечно, были внутри. Полдня на осмотр не хватило, хотя мы видели почти всё, но наскоком, бегом, потому что хотелось посмотреть как можно больше. Почти всё время провела с задранной головой, потому что расписаны не только стены, но и потолки :-) Ватикан - крошечное место на карте, но при этом настоящая кладовая искусства! Впечатления непередаваемые! Были возле Коллизея, внутрь на арену не пошли - дорого :-) Но и снаружи это такое сооружение, которое не понятно как постороили древние римляне!...Насмотрелась, нафоткала, наснимала!....Но помимо ошеломляющих впечатлений, всё таки я устала от этого города и на пятый день уже захотела домой...Величие города напрямую связано с его однообразием...и ещё тягостное впечатление оставили грязные улочки. исписанные дома, постоянная духота и связанная с ней пыль...

 

можно подробнее здесь посмотреть http://vkontakte.ru/album33855610_95479478

Площадь Св. Петра.jpg

Площадь с высоты собора.jpg

Улица к собору и сам собор ночью.jpg

Испанская лестница и церковь св.Троицы.jpg

Колизей и арка Константина.jpg

Колизей.jpg

Кусочек Сикстинской капеллы.jpg

Охранник Ватикана.jpg

Площадь Навона..jpg

Фонари.jpg

Фонтан де Треви.jpg

Фонтан на площади.jpg

Церковь Св. Ангела.jpg

Рим в сумерках.jpg

Улочка Рима.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!!я так люблю такие "низкие" города. старенькие, узкие улицы. мне кажется там прожить нужно несколько недель чтоб прочувствовать всю эту атмосферу. когда вот так - галопом - все проскачешь, и не поймешь всего. нужно чтоб это стало частью твоей жизни. вам очень повезло!!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вам завидую:-[(белой завистью) вы такая счастливая а явот кроме москвы нигде так и не была

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вам завидую:-[(белой завистью) вы такая счастливая а явот кроме москвы нигде так и не была

 

Аля, а кто тебе не дает съездить, ведь главное очень!!!! сильно захотеть.

Туристические путевки групповые, не так уж и дороги.

Поставь цель и напором двигайся к ней.

Я думаю, все обязательно получится.

А мы в этом году хотим съездить в Италию или Германию. Пытаюсь просчитать самый дешевый вариант.

Антонина

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, а кто тебе не дает съездить, ведь главное очень!!!! сильно захотеть.

Туристические путевки групповые, не так уж и дороги.

Поставь цель и напором двигайся к ней.

Я думаю, все обязательно получится.

А мы в этом году хотим съездить в Италию или Германию. Пытаюсь просчитать самый дешевый вариант.

Антонина

 

Антонина, лучше сейчас посмотреть стоимость и билетов и отеля, потому что сейчас цены ну очень низкие! Мы, например, жили в 200 метрах от Ватикана потому и платили дороже, чем те, которые живут дальше..В Риме есть метро и до любого места можно добраться очень быстро! А ещё лучше жить не в отеле, а у частников - они отдают ключи от квартиры и делай, что хочешь! :-) Такая реклама в инете тоже есть...Ну а если не Рим, то Венеция - там тоже очень красиво! А в Германии я тоже была, но вместе с театром, в Штутгарте - ничего толком не видели, но то, что успели осмотреть произвело впечатление!

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вам завидую:-[(белой завистью) вы такая счастливая а явот кроме москвы нигде так и не была

 

Аля, а знаете, как хочется осмотреть Россию и ближнее зарубежье? Я в Киеве ни разу не была, в Москве пару раз да и то - Красная площадь и всё...И сейчас с мужем сидим и думаем, какой бы русский город посетить? В Карелию, например, очень хочется, Байкал - вообще мечта....

Присоединяюсь к Антонине - никогда не поздно начать! Сейчас вовсю организуются туры автобусные на пару дней по всем направлениям...начнёте с малого, а потом, глядишь, и удастья посетить другия страны! Во всяком случае, желаю удачных начинаний в путешествиях! @}->--@}->--@}->--

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, а знаете, как хочется осмотреть Россию и ближнее зарубежье? Я в Киеве ни разу не была, в Москве пару раз да и то - Красная площадь и всё...И сейчас с мужем сидим и думаем, какой бы русский город посетить? В Карелию, например, очень хочется, Байкал - вообще мечта....

Присоединяюсь к Антонине - никогда не поздно начать! Сейчас вовсю организуются туры автобусные на пару дней по всем направлениям...начнёте с малого, а потом, глядишь, и удастья посетить другия страны! Во всяком случае, желаю удачных начинаний в путешествиях! @}->--@}->--@}->--

 

полностью поддерживаю!!! и по поводу Байкала, и по поводу России, и по поводу того что было бы желание. главное начать. смена обстановки уже само по себе отлично влияет на настроение. один раз попробовав уже не сможете остановиться!а наличие инета вообще существенно облегчает планирование поездки.

Удочка, а вы не ездили по Золотому Кольцу? говорят очень красивые места! а если еще и на теплоходе(или что там по рекам ходит?)

то вообще супер!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, по Золотому кольцу не ездили....может, когда-нибудь...самое интересное, что сейчас в Италию попасть нам легче, чем в Россию...Я имею ввиду поездки по городам :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...