Перейти к публикации

Ищу рецепт !! Ваши заявки.


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Если вы ищите рецепт какого-либо блюда - эта тема для вас.

 

Делаете заявку прямо в этой теме, а другие пользователи добавляют рецепт в соответвующий подраздел и кидают сюда ссылочку на него.

 

P.S. В этой теме стараемся не обсуждать рецепты, а придерживаться принципа

"запрос рецепта - если нужно уточнение - ссылочка на рецепт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Откуда: Бровары, Киев.обл

http://www.fartuk.net/retsepty/salaty

итальянская, греческая, украинская, русская кухня - салатики O:-)

Лучшие схемы вязания крючком и спицами

17_35_498CA4D0_LlLaPLvLiLtLaPLmLaLrLiLtLaLtLaPLePLdLoLlLcLiLsLsLiLmLa_18_26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, нужны рецепты с грибами... что-то оригинальное. Сын занимается грибным бизнесом, от грибом ломится холодильник ;-). Просто жариные или в сметанном соусе уже поднадоели, нужно что-то свеженькое... надеюсь на вас... @}->-- а, да, чуть не забыла, грибы вешенки, вот...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала у знакомой - никак приготовить сама не могу :-) но рецепт взяла на заметку *WRITE*

 

Ингредиенты:

 

Картофель (ровные крупные клубни) 5 шт.

Вешенки 300 гр.

Лук репчатый 1 шт. (не крупная)

Сыр 150 гр.

Соль

Перец черный молотый

Растительное масло

 

Приготовление:

 

Картофель очистите, разрежьте наполовину, аккуратно при помощи ножа удалите сердцевину.

Картофель положите в кипящую подсоленную оду и варите после закипания 8 минут.

Вешенки мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле около 10 минут.

Лук репчатый измельчите и обжарьте до золотистого цвета.

Соедините вешенки и лук, добавьте соль, перец черный молотый и орегано.

Полученную начинку положите в отварной картофель, поставьте картофель на противень, присыпьте тертым сыром и запеките в духовке до полного расплавления сыра.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это нашла в интернете. На мой взгляд, должно получиться вкусно ;-)

 

Ингредиенты:

 

Грибы (вёшенка, шампиньоны) 500 г

Куриное филе 400 г

Сыр 300 г

Ананасы консервированые

Лук 3 шт

Майонез

Зелень

 

Приготовление:

 

Грибы вымыть, порезать, обжарить на масле.

Лук порезать мелко, обжарить.

Куриное филе отварить до готовности, порвать на волокна.

Сыр натереть.

Ананасы порезать мелко.

Далее слоями укладываем в глубокий салатник: немного сыра, куриное мясо, жареный лук, смазываем майонезом, присыпаем сыром, жареные грибы, снова немного майонеза, порезанные кусочки ананаса, засыпаем сыром. Украшаем блюдо по своему вкусу, посыпаем зеленью, делаем из помидоров-черри “божью коровку”, из яйца и помидоров грибочки, вообщем, как вам подскажет фантазия))

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частенько бывает соберусь купить так 3-4 (а лучше 6-8) кило грибочков, и запастись ими, в волю ещё наесться... Когда же подфартит и я попадаю на рынок в момент "грибной распродажи", то помимо запасов(обжарил мелко нарезанные грибы с луком на сливочном масле, остудил, убрал в пакет и в морозилку), ещё блинчики с грибами заготавливаю!!!

Грибочки мелко режу,тоже обжариваю с луком на сливочном масле, остужаю, пеку блины. После грибную начинку заворачиваю в блины и в морозилку! Часть обычно до морозилки не доходит - поджаривается на сливочном масле до хрустящей корочки(как дети любят) и со сметаной благополучно поедается!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частенько бывает соберусь купить так 3-4 (а лучше 6-8) кило грибочков, и запастись ими, в волю ещё наесться... Когда же подфартит и я попадаю на рынок в момент "грибной распродажи", то помимо запасов(обжарил мелко нарезанные грибы с луком на сливочном масле, остудил, убрал в пакет и в морозилку), ещё блинчики с грибами заготавливаю!!!

Грибочки мелко режу,тоже обжариваю с луком на сливочном масле, остужаю, пеку блины. После грибную начинку заворачиваю в блины и в морозилку! Часть обычно до морозилки не доходит - поджаривается на сливочном масле до хрустящей корочки(как дети любят) и со сметаной благополучно поедается!:-)

 

Я еще не пробовала жаренные грибы из морозилки:-) Надо в этом году попробовать так сделать. Очень жду грибной сезон. Хочу в лес!!!*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Z1hlAe9O_68_0000JHQvtGA0Y7RgdGMINGBINCy0LXRgdC(0Lwg0YE.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но... У моей бабушки день рождения 30 мая. Они раньше жили в Горячем ключе, за огородом сразу лес начинался. КАЖДЫЙ год, на свои именины она готовила своё фирменное блюдо: пельмени с сыроежками!!! Я такого объеденья больше ни разу в жизни не ела!

Сырые грибы (тщательно очищенные и помытые), мелко крошились, солились и перчились. Делалось простое тесто, как на пельмени. Дальше - как обычно:в лепёшечки заворачивалась (СЫРАЯ!!!) начинка грибная, всё это варилось в подсоленной воде.. И со сметаной!!!

Бабушка теперь в городе живёт и таких пельменей мы теперь больше не попробуем: опасно нынче стало! Казалось бы, несколько лет прошло, а экология ТАК изменилась!=-O=-O=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частенько бывает соберусь купить так 3-4 (а лучше 6-8) кило грибочков, и запастись ими, в волю ещё наесться... Когда же подфартит и я попадаю на рынок в момент "грибной распродажи", то помимо запасов(обжарил мелко нарезанные грибы с луком на сливочном масле, остудил, убрал в пакет и в морозилку), ещё блинчики с грибами заготавливаю!!!

Грибочки мелко режу,тоже обжариваю с луком на сливочном масле, остужаю, пеку блины. После грибную начинку заворачиваю в блины и в морозилку! Часть обычно до морозилки не доходит - поджаривается на сливочном масле до хрустящей корочки(как дети любят) и со сметаной благополучно поедается!:-)

 

*THUMBS UP*А мы с мамой,прежде чем обжарить их варим ещё!Чтоб наверняка*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен рецепт торта ЧЕРЕПАХА@}->--@}->--@}->--

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен рецепт торта ЧЕРЕПАХА@}->--@}->--@}->--

 

Лови! ;-) Сама не делала - рецепт инетовский

 

Ингредиенты:

 

Для теста:

 

Яйца 6 шт.

Сахар 2 ст.

Сода ½ ч.л.

Уксус 1 ст.л.

Мука 2,5 ст.

 

Для крема:

 

Сметана 400 гр.

Сахар 1,5 ст.

Масло размягченное 100 гр.

 

Для глазури:

 

Молоко 2 ст.л.

Какао 2 ч.л.

Сахар ½ ст.

Маргарин или масло сливочное 100 гр.

Приготовление:

 

1.Яйца с сахаром взбить при помощи миксера в густую пену.

2. Добавить соду, гашеную в уксусе, и муку.

Все тщательно перемешать.

3. На лист бумаги для выпечки выкладывать чайной или столовой ложкой тесто на расстоянии 5 см друг от друга, чтобы в процессе выпечки получились небольшие бисквитные лепешки.

4. Поставить противень в разогретую духовку и выпекать до готовности. Сразу предупреждаю, тесто на один противень не влезет. Поэтому процесс выпечки бисквитиков немного затянется.

5. Для крема соедините и взбейте миксером сахар, сметану и размягченное сливочное масло.

6. Каждую лепешку обмакните в крем и выкладывайте на блюдо горкой округлой формы – панцирь черепахи.

7. Оставьте 5-6 лепешечек для лапок, головы и хвостика.

8. Сверху панцирь полейте оставшимся кремом.

9. Приготовьте глазурь: соедините какао, молоко, сахар и масло, поставьте на огонь и доведите до кипения.

10. Полейте горку глазурью, выложите лапки и голову черепахи, нарисуйте при помощи глазури глазки и ротик.

11. Вынесите торт на холод до полного охлаждения и пропитки.

* * *

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может кто знает рецепты по приготовлению блюд из замороженных ягод. Они еще с того лета остались и сейчас начинаются.

Будь прост,но не слишком! Простейшее - амёба. Моя почта Insignia9@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...