Перейти к публикации

Вышивание икон


Рекомендованные сообщения

В моих планах вышить иконы бисером! :-)

 

Модератор: тема перенесена из раздела "Работа форума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКОНЫ БИСЕРОМ?!!!=-O

Пощадите!!!! Я и так не знаю как мне всё успеть вышить,что наметила!А тут такой соблазн!

 

Я "ЗА" такой раздел! Думаю,любители вышивать бисером у нас есть и они достойны отдельного раздела!Будем ждать нашего доброго и всемогущего админа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вышивке икон отношусь с большой осторожностью, не могу это воспринимать как простое рукоделие, а для создания настоящей иконы нужно серъезно готовиться: поститься, причащаться и получить разрешение церкви, в процессе работы читать молитвы, а по завершению - освятить.... в противном случае это будет просто красивая картинка =-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полность согласна!Недаром же многие иконописцы были монахами.К этому делу надо очень серьёзно подойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому девочки я и не спешу!!! Сама понимаю какое это ответственное дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вышивке икон отношусь с большой осторожностью, не могу это воспринимать как простое рукоделие, а для создания настоящей иконы нужно серъезно готовиться: поститься, причащаться и получить разрешение церкви, в процессе работы читать молитвы, а по завершению - освятить.... в противном случае это будет просто красивая картинка =-O

Полностью согласна!!!! Поэтому любуюсь, но вряд ли соберусь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще чуть не забыла: в период работы нельзя ругаться матом, курить и пить, вот...:-D

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... когда вышиваешь икону, это просто картинка, а иконой она становится после того как ее освятят. Я уже про это много читала на других форумах. :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще чуть не забыла: в период работы нельзя ругаться матом, курить и пить, вот...:-D

 

По моему это все хорошо!!! Если человек не будет это делать - ведь это хорошо!!! Вышивая икону он ещё будет очищаться духовно, становится лучше, добрее, спокойнее!!! Но к этому нужно идти не один день или месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... когда вышиваешь икону, это просто картинка, а иконой она становится после того как ее освятят. Я уже про это много читала на других форумах. :-)

...и это будет овященная картинка... да чего там спорить, если кому интересно, то могут проконсультироваться в церкви... лично у меня эта информация от одноклассника моего мужа, который в данное время является попом и имеет свой приход O:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, да я собственно не спорю... Если вам не трудно будет спросить, то спросите пожалуйста @}->--

Вы хотите сказать что все иконы которые продаются в церковных лавках, написаны вручную монахами? и даже маленькие, которые лежат стопками один в один?

Мне очень интересно, вопрос без подковырок :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, да я собственно не спорю... Если вам не трудно будет спросить, то спросите пожалуйста @}->--

Вы хотите сказать что все иконы которые продаются в церковных лавках, написаны вручную монахами? и даже маленькие, которые лежат стопками один в один?

я думаю не обязательно монахами, во всяком случае не в наше время, но вот обряд посвящения они точно проходят. Ну если разобраться не очень-то это и сложно. Ну попоститься несколько дней, ну причаститься в церкви, тут же у попа благословения получить и садись работай. В процессе работы периодически читать молитвы, например, "отче наш". С куревом и спиртным, как сказал поп, не желательно, но и категорически не запрещал. Потом в раму и освятить. Вот и получится настоящая икона

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, спасибо все понятно:-)

 

Только вот, если честно, мне не нравятся схемы с впечатанным лицом, что-то в этом неправильное, ну мне так кажется... А вообще, иконы в бисере смотрятся просто потрясно, может быть и я когда-нибудь созрею O:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...