Перейти к публикации

Перец консервированый.


Сибирия

Рекомендованные сообщения

"Заготовки на зиму"

Потребуется:

1) 2 кг. болгарского перца

2) 0,5л воды

3) 0,5стакана растительного масла

4) 1ст.л. уксусной эсенции

5) 1ст.л. соли

6) лавровый лист

 

В кастрюлю налить воды,добавить сахар,раст. масло,уксус,соль лавровый лист(листиков 7-8).Довести до кипения.В этот маринад опустить очищеный и порезаный дольками перец.Проварить 5 минут и разлить по банкам горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я закрываю вот такие: Первый, это поджареные перчики в остриньком соусе, а вторые фаршированные

Первые:Перчик помыть но не чистить а проколть вилочкой, перчик поджариваешь, в литровую баночку ложите:5 ст.л. уксуса, 2 ст.л.сахара, полторы чайные ложки соли, часнок, перчик, лавровый листик. Перчик кладете в баночкук, в литровую 3-4 шт. и заливаете кипятком. Закручиваете.

Второй: Баклажанчики режите в длинну, жарите. Перец ошпариваете, и кипятите1-2 минуты. Укропчик, петрушка и часнок меленько режите, и заварачиваете в сининькие, и вставляете в перчик 2-3 кусочка. Маринад: на 2 литровые баночки: 0,4 л.воды, 1 стакан сахара, 1 ст. л. соли и 100 гр уксуса, кипит и заливаете перчики, стерелизуете 30 минут и всё

P9230002.jpg

P9230005.jpg

Мой ящик 9c2d155a3d70a54f33b51a1b7941d5f0.gif ivanko_yana@mail.ru

 

9_50b_4568AED0_RvovCik_19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
"Заготовки на зиму"

Потребуется:

1) 2 кг. болгарского перца

2) 0,5л воды

3) 0,5стакана растительного масла

4) 1ст.л. уксусной эсенции

5) 1ст.л. соли

6) лавровый лист

 

В кастрюлю налить воды,добавить сахар,раст. масло,уксус,соль лавровый лист(листиков 7-8).Довести до кипения.В этот маринад опустить очищеный и порезаный дольками перец.Проварить 5 минут и разлить по банкам горячим.

 

По-моему забыла про сахар(около 3ст.л.). Получается около две литровых банки

моя почта trybas@yandex.ru мои хвастушки http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=8171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала рецепты и вспомнила, я когда-то закрывала: перец, лук кольцами и слоями в банку укладывала потом заливала маринадом, что потом делала и состав маринада не помню, но рецепт простой, но о-о-очень вкусный, рецепт потеряла. Может есть у кого такой? Поделитесь, пожалуйста...:-[:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...