Перейти к публикации

шерстяные нитки


Countess

Рекомендованные сообщения

Я таких не встречала. Прикладываю шерстяные нитки к каталогу и таким образом подбираю близкие по цвету.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких не встречала. Прикладываю шерстяные нитки к каталогу и таким образом подбираю близкие по цвету.

 

Видимо, так и придется, потому что на просторах инета мне найти ничего не удалось...

Адрес: ind-of-add@yandex.ru[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Риолиса есть даже живой каталог этих ниток там около 150 цветов(или меньше).

номера они пишут на коробочках, а вот на самих моточках маркировки к сожалению - нет! только название фирмы "Риолис" :-X

photoshare.ru-2996047.jpg

photoshare.ru-2996049.jpg

photoshare.ru-2996051.jpg

шерсть-акрил.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dinaddiction, существуют шерстяные нитки ДMC. Называются Laine Colbert DMC. Выглядят вот так: http://www.shop-stitcher.ru/index.php/cPath/34_37. Различные таблицы перевода ниток можно посмотреть здесь: http://puntocroce.narod.ru/tabella.htm. Сама переводила номера хлопкового ДМС в шерстянное для вышивки коврика с коровкой-футболистом.

DSC00188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Да, шерстью классно шить, результат красивый получается, вот только во время шитья шерстью в горло лезет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Риолиса есть даже живой каталог этих ниток там около 150 цветов(или меньше).

номера они пишут на коробочках, а вот на самих моточках маркировки к сожалению - нет! только название фирмы "Риолис" :-X

 

недавно нашла магазин интернетовский, в котором шерсть риолисовская продается с номерами на каждом моточке - общалась с хозяйкой магазина, говорит это ее личная инициатива, поскольку сама вышивальщица и не представляет что бы она делала с нитками без номеров) они там сами на них одевают бирочки с номерами. давно там уже заказываю - магазин называется "сокровища для рукоделия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особенности вышивания шерстью? Купила наборчики от Риолис про котиков с полной зашивкой, и так счастлива была, что только дома увидела, что там нитки шерть/акрил. У меня вообще аллергия на шерсть к телу, колется, но, надеюсь, что пальцы ведь не такие чувствительные. Канва 16, надо вышивать в одну ниточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в наборе 16 канва была? оО Обычно у Риолиса канва покрупнее лежит и в инструкции указывают в две, а то и в три иногда (но очень редко) шить. Я лично на 16 канве шью в одну ниточку - получается хорошо. Только длинную нитку лучше не отрезать - будет перетираться и раскручиваться. Удобнее небольшими отрезами. А вообще - я шерсть очень люблю, с ней картины теплые получаются, уютные и пушистые :-) Никаких доп. средств (типа воска, воды или кондиционеров и чего там еще рекламируют) я не использую - вышивается вполне удобно и так. )) иногда только нос чешется от ворсинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...