Перейти к публикации

шерстяные нитки


Countess

Рекомендованные сообщения

Я никогда не пользовалась шерстяным мулине... как оно в работе? вот думаю подушечки вышить, так может его и использовать?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма "Риолис" использует в своих наборах в основном шерстяные нитки.

Я покупаю нитки Фирмы "Радуга". На самом деле, нитки полушерстяные, поэтому окрашиваются в яркие цвета. Вышивка получается сочной и объёмной. Этим нитками вышиваю как раз подушки, иногда игольницы остатками ниток.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что? кто-нибудь расскажет про шерстяное мулине?

 

ой, я уже и забыла про вопрос :-[:-[:-[

Я вышивала свои Ирисы шерстяными нитками, если честно то мне не очень понравилось...

Смотрятся они хорошо, почти не видно крестика. Но надо постараться! Они лохматятся быстро, если перекрутятся сильно то будет очень не красиво. Вот как то так. я не в восторге :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже шерстяными нитками не нравится вышивть, есть начатая работа "Барышни", но тяжело они у меня идут...

Мой адрес эл. почты: novoevremai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю шерстью вышивать. Правда, это немножно труднее, чем мулине. Зато шерсть научила меня аккуратности. После нее (а мои первые работы были шерстью) у меня никакое мулине не мохрится и не крутится. Но выглядит шерсть шикарно, плотненько как бархатистый ковер.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апельсинка, ай, молодец... а кстати, это так и называется "шерстяное мулине"? я таким никогда не пользовалась... как оно в работе? вот думаю подушечки вышить, так может его и использовать?

А я в своих ирисах вынуждена была заменить нитки на мулине, начала вышивать оказалось аллергия на шерсть!!! Хотя подушки мне нравится когда вышиты шерстью смотрятся замечательно (соседка вышивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже кажется что шерстяные ниточки должны придать некоторый эффект бархатистости... или я ошибаюсь?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,немного есть. Мне нравится, что полотно получается потолще (это ведь подушка). Да и вышивать быстрее, т.к. канва №11.

Первая картина, которую я вышила шерстяными нитками, мне очень понравилась, потому что получилась очень яркая.

Морское дно.JPG

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,немного есть. Мне нравится, что полотно получается потолще (это ведь подушка). Да и вышивать быстрее, т.к. канва №11.

Первая картина, которую я вышила шерстяными нитками, мне очень понравилась, потому что получилась очень яркая.

какая прелесть... а что, для шерстяных ниток нужна 11 канва? а я думала на 14 делать... кстати, чего не делаеш свой альбомчик?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая прелесть... а что, для шерстяных ниток нужна 11 канва? а я думала на 14 делать... кстати, чего не делаеш свой альбомчик?

 

Ну почему же только 11, можно и на 14 вышивать в 2 нитки, ведь на 11 это придется делать в 3! Все зависит от дизайна и от вашего желания.:-)

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, можно на любой канве вышивать. Просто для убыстрения процесса я взяла №11. Да и по размеру выбирала, чтобы побольше подушка была. Кстати, одна покупательница мне рассказывала, что она подушки вышивала нитками "Ирис" Кировского комбината. Очень много остатков у неё было.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, можно на любой канве вышивать. Просто для убыстрения процесса я взяла №11. Да и по размеру выбирала, чтобы побольше подушка была. Кстати, одна покупательница мне рассказывала, что она подушки вышивала нитками "Ирис" Кировского комбината. Очень много остатков у неё было.

и какого размера получилась подушечка на 11 канве?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы разные и подушки будут разные. Одна (с ромашками) - 37х37 см, другая (мак) - 23,5х23,5 см. Мак придётся ещё тканью обшивать.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...