Перейти к публикации

как правильно перенабирать схемы


Рекомендованные сообщения

девочки кто умеет енто делать раскажите как?*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH*

Только ребенок знает, как сильно любит его мама - он видел ее сердце изнутри...

мое мыло baibeckova2012@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже никогда не делала перенабор, я бы с удовольствием научилась как это делать. Пожалуйста.*WRITE**WRITE*

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться вот такой подсказкой. Я сама по ней научилась.

Панели инструментов Pattern Maker.rar

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вот сдесь очень хорошо описано как делать перенабор больших схем по частям, и потом соединять эти части в одну схему.

 

 

 

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

у меня вот такая инструкция. по ней учила. но вроде предыдущая тоже понятная

Перенабор схемы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая инструкция. по ней учила. но вроде предыдущая тоже понятная

[ATTACH=CONFIG]76014[/ATTACH]

 

Я эту инструкцию уже выучила...но на практике ничего не выходит... картинка импортируется... а дальше где нажать чтобы "сделать изображение фоном для обводки"? Про сетку тоже... как надо нажать на кнопки 1 2 3 по очереди или одномоментно? Все чаще задаю себе вопрос - ОНО МНЕ НАДО? Но характер упертый такой... если чего то не умею - злюсь...*WALL**WALL**WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Я эту инструкцию уже выучила...но на практике ничего не выходит... картинка импортируется... а дальше где нажать чтобы "сделать изображение фоном для обводки"? Про сетку тоже... как надо нажать на кнопки 1 2 3 по очереди или одномоментно? Все чаще задаю себе вопрос - ОНО МНЕ НАДО? Но характер упертый такой... если чего то не умею - злюсь...*WALL**WALL**WALL*

ну вот импортируем

23f91091d9bet.jpg здесь вопросов нет? нажимаем обзор, находим схему у себя в компе и изображение импортируетя в окошко справа, потом нажимаем ДАЛЕЕ. Ставим галочку во втором пункте (с первого убираем, это и есть подложка) 3f5a348dcd9et.jpg и нажимаем ДАЛЕЕ, выбираем ЛУПУ и увеличиваем, чтоб хорошо была видна родная сетка и чтоб удобно было, после этого нажимаем на второй значок 123 1361e64942dct.jpg и отмечаем на схеме в углах сетки как на картинке fdd729fa5800t.jpg, там квадратик 10х10. Нажимаем Выровнять сетку (у меня Align grid), в результате на оригинальную схему накладывается виртуальная сетка. Она должна попадать на сетку оригинальной схемы как можно лучше, если криво, то Отменить и накладываем сетку заново пока не будет устраивать результат и потом нажимаем ДАЛЕЕ. затем опять ДАЛЕЕ, ничего не меняя (можно по желанию изменить номер Аиды, по умолчанию идет 14) 199c15d94073t.jpg и потом в появившемся окошке 043d14a3ec19t.jpg выбираем Импорт и, после того как импортиуется, нажимаем Закрыть.

 

если есть какие вопросы - обращайтесь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла в чем проблема... у меня просто нет кнопки "Далее" не умею как вы передать изображение что бы показать мою PM... у меня там где у вас "далее" три кнопки - закрыть, авто, импорт.В окошечке "авто" стоит галочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то получилось...как всегда методом "тыка"... получилась конечно дрянь полнейшая... но мне результат и не важен( схем заготовлено года на два вперед) главное - самолюбие (вы все умеете это, а Я-НЕТ?) удовлетворилось и на время успокоилось.... зА СОВЕТЫ -СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Ну наконец то получилось...как всегда методом "тыка"... получилась конечно дрянь полнейшая... но мне результат и не важен( схем заготовлено года на два вперед)

а почему дрянь??? мы точно о перенаборе говорим, а не о создании своей схемы? *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
не умею как вы передать изображение что бы показать мою PM

могу рассказать;-)

если хотите сделать фотографию того, что у Вас на экране компа, в данном случае, что Вы видите в своем ПМ, то нажимаете кнопочку PrtScn (она где-то справа у Вас, точнее сказать не могу - у меня ноутбук, а не комп), это называется сделать скрин\скриншот, затем открываете любой графический редактор, я пользуюсь в данном случае Paint, он есть во всех компах и там в меню выбираете Вставить (либо можно нажать Ctrl+V) и затем сохранить. вот и всё:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему дрянь??? мы точно о перенаборе говорим, а не о создании своей схемы? *SCRATCH*

 

Вот с набором как раз нет проблем... а с перенабором напряг.. схема в итоге какая то косая получается. Вроде все по предыдущим инструкциям делаю, а выходит бяка... Мне кажется что-то неправильно я делаю с сеткой. Да ладно... пока мне это не особенно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...