Перейти к публикации

Рулет с горбушей и омлетом.


Сибирия

Рекомендованные сообщения

Готовится очень просто! Мои домашние начинают блаженно попискивать,когда я его готовлю.

Итак,потребуется:

1) 5 яиц

2) 2-3 ст.л. молока или сливок

3) упаковка готового слоёного теста(заморозка)

4) 1 б. горбуши(консерв.)

5) мелко порубленая зелень.

6) соль,перец.

4 яйца взбить с молоком(сливками),добавить соль перчик по вкусу,зелень.Из этой массы приготовить два омлета.Полученых олетов мне хватает 2листа теста(в замороженом виде они примерно 20см\15см.)

Раскатать тесто толщиной 0,5-0,7 сантиметра.Края смочить водой.Положить омлет на тесто,оставив по сторонам по 2 см. свободными.Предварительно размятую вилкой рыбу разложить на омлет.1б. рыбы так же хватает на 2-3 листа теста.

Тесто свернуть рулетом по длинному краю.Край смочить водой и положить швом вниз на противень.Верх рулета украсить узенькой полоской теста(0,5см),разрезаной по края на "листочки".Сверху тесто смазать взбитым яйцом.

Выпекать 15-20мин.,пока рулет не подрумянится.

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Нет,на лаваше не пробовала.Расскажи поподробнее!:-)

 

Рассказываю

1 банка горбуши или скумбрии или рыбы которая больше нравится

Сыр ( я беру российский)

майонез

чеснок ( можно и без него или я заменяю луком-пореем)

4 яйца

Тонкий лаваш ( продаётся в упаковках обычно по 3-5шт)

На лаваш намазать майонез, посыпать натёртым сыром, посыпать отварными и нарубленными яйцами(я вилочкой в миске) , добавить чуть чесночка и выложить рыбу (размять вилочкой). Свернуть рулетом, края подпихнуть что б не вываливалось и в пакет(плёнку) и в холодильник. Уже через полчаса можно доставать, нарезать и кушать!

Подруга моя делает иначе. Состат тот-же , но она использует 3 листа лаваша. На первый майонез, сверху второй и яйца с сыром и чесноком, сверху 3 и рыба. И всё скручивает вместе.

А мои любят когда больше начинки:-D

Как куплю слоёное тесто , попробую твой рецепт - обязательно отпишусь!

img092.jpg

img094.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото рулета с ветчиной дабавлю к рецепту, что б не копаться потом. Фоткала телефоном, по этому цвет какой то ядовитый:-D Как починим фотик - исправлюсь! Вместо зелени положила тонко нарезанную капусту пекинскую. Забыла НАДО ПОСОЛИТЬ! Когда выкладываете яйца или капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прочитала рецепт "Роллы с лососем":

- сливочный сыр 200г (мягкий)

- балык 300г

- яйца 4шт

- твёрдый сыр 50г

- красная икра 10г

- укроп или шпинат 50г

 

Укроп или шпинат мелко порубить. Взбить яйца, добавить порубленную зелень, тёртый твёрдый сыр, соль, перец. Полученную массу распределить на противне, выпекать 10 минут в духовке при t 175 градусов. Полученный омлет смазать сливочным сыром, выложить тоненькие пласты балыка, свернуть рулетиком и нарезать ломтиками 2 - 2.5 см. Разложить на плоской тарелке, сверху уложить икру., украсить листьями салата. Приятного аппетита! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...