Перейти к публикации

райское наслаждение


Рекомендованные сообщения

девченки!!! в канун ТАКОГО праздника предлагаю простой рецепт очень вкусного десерта. муж(великий сластена - прям как ребенок) от него аж пищит. если делать в такой пропорции которую я предлагаю - получается очень много.

итак, КОРЖ:

2.5 стакана муки

2 яйца

2 ч.л. соды

1 стакан кефира

1 стакан сахара

1 стакан варенья.

все перемешать и в духовку одним коржом.печется около 30-45мин.тесто неприхотливое - просто перемешал и поднимается в духовке в 3 раза! вот оно: Photo-0001.jpgдля сравнения положила рядом спич. коробок. варенье можно любое - я делаю с перетертой клубникой*THUMBS UP*

КРЕМ: 1л. сметаны пожирней+1 стакан сахара=взбить.

я делаю с сахарной пудрой.

НАЧИНКА: бананы, конс. ананасы, персики и т.д.

дальше я делаю так: нарезаю корж мелкими кусочками, выкладываю в формы. сверху насыпаю порезанные фрукты и заливаю кремом. и дать время настояться.так удобно есть ложкой. можно сделать в виде торта и украсить сверху фруктами. десерт конечно тяжеловат - много не съешь, но когда попробуешь - в голове одно: райское наслаждение!!!*THUMBS UP* очень вкусный сам корж. не сухой даже через несколько дней.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю этот рецепт! Вкусно!@}->--Ты оригинально придумала - в формы с фруктами и кремом!@}->--Я разрезала корж повдоль и прослаивала орехами и тем же кремом. Только сметана у нас уже давно такая продаётся, что взбить её невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто нет пока большого блюда для тортов. но в формах и удобнее. у меня одна знакомая еще так делает: теста кладет в форму не очень много. очень много разных конс. фруктов+свежая клубника, а из сметанного крема делает сметанное желе и заливает это все. но желе не сильно крепкое. такое чтоб крем не растекался. а потом достает из формы и режет на кубики - и красиво и вкусно. *THUMBS UP* и не так грязно*JOKINGLY*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сметану ты какой жирности берешь? Я сметану не очень люблю, тем более жирную. Если взять не жирную, нормально будет? Она же жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и надо жирную. хотя я еще не спец в кулинарии. может и жидкая когда взобъется будет не жидкая?*SCRATCH*

 

вот уж не знала, что и от трухлявого пня можно получить райское наслаждение!:-D:-D:-D

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я родилась и выросла на крайнем севере, у нас там клубники отродясь не бывало, зато голубики завались, а когда смешиваешь голубику с содой, цвет получается зеленый =-O:-D:-P. После приготовления это действительно становится похоже на трухлявый пень*JOKINGLY* Но вкусовые качества от этого не страдают *THUMBS UP*8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очуметь!!! и ЭТО едят???=-O=-O=-O*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*

я бы попробовала!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
Я сметану не очень люблю, тем более жирную. Если взять не жирную, нормально будет? Она же жидкая.

 

Как ни странно у меня этот пирог уплетал за обе щеки человек, который вообще не ест сметану.

Только я его пеку под названием " Негр в пене":-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...