Перейти к публикации

МК "Аппликации и картины из страз"


Nora

Рекомендованные сообщения

Девочки я не знаю какой из меня учитель, но хочу показать как делать картины и аппликации из страз:-[:-[:-[ вот какая красота получается

07photo0077.jpg

dama_s_dog_.jpg

max_20060907120207.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам понадобиться стразы, клей для бумаги и иголка (я пользуюсь для бисера, она очень тонкая и на конце острая)! Стразы я покупаю только СВАРОВСКИ, они после стирки не отваливаются (стрираю в машинке), но говорят можно и Корейские я не пробывала.

2.jpg

1.1.jpg

3.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше выбираем любой рисунок ( я вам буду показывать чего я вчера делала)

4.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стразы у меня разного размера ( я взяла 6, 8, 10). Намазываем картину клеем (только не большими участками, он быстро сохнет) и зеркальной стороной наклееваем стразу на картину. Стразу накалываем тоненькой иголочкой)

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше отмечаем мелом на вещи середину (если картинка будет в центре), и кладём аппликацию клеевой стороной вниз. Сверху ложим лист бумаги и гладим утюгом минут 3-4

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем даем чуть остыть картинке и отрываем от вещи (аккуратно), если стразы кое-где не приклеились гладим ещё. Потом переворачиваем вещь на изнанку и хорошенько проглаживаем, чтобы клей (который на стразах хорошенько прилип к ткани)

16.jpg

17.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё!*YAHOO**YAHOO**YAHOO* Если на стразах остался клей для бумаги его можно аккуратно замыть рукой. (стирать вещь сразу нельзя)

тигр2.jpg

тигр.jpg

19.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно это интернет магазин в котором я покупаю стразы (лично мной проверен и одобрен) [email=http://www.sw-strazy.ru/rozn.php]http://www.sw-strazy.ru/rozn.php[/email]

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Спасибо, Nora @}->--

А клей обычный, как я поняла? И он так хорошо приклеивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Спасибо, Nora @}->--

А клей обычный, как я поняла? И он так хорошо приклеивает?

 

Клей приклеевает стразы к бумаге, а на самих стразах слециальный клей уже нанесен. Стразы так и называются- горячей фиксации

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа! Оооо! =-O

Оказывается в первый раз я ничего не поняла...А вот теперь поняла :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!! а рисунок сама рисовала? а если не умеешь рисовать есть какие-то шаблоны что-ли? или как их назвать? и на трикотаже держится? на одежде?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...