Перейти к публикации

МК "Аппликации и картины из страз"


Nora

Рекомендованные сообщения

Ольга, очень красивые работы, а подскажи как ты сделала Парусник? Я имею в виду рисунок

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, очень красивые работы, а подскажи как ты сделала Парусник? Я имею в виду рисунок

Использовала фото из интернета. Эта картина со стразами Сваровски. Я эту картинкуЦВ (56).gif ПАРУС-ЦВЕТОК.jpg распечатала на матовой фотобумаге формат А-4 и наклеила акриловые стразы прямо на фото страз Сваровски. "К достатку" так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я страз кучу заказала, а ничего пока из них не сделала. А так как купила паяльник для страз, хочется чего нибудь интересненькое сделать

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?...А так как купила паяльник для страз, хочется чего нибудь интересненькое сделать

 

Года 2 назад акриловые стразы покупала в фирме "ГАММА", ч/з интернет-магазин, Стразы Сваровски там тоже есть, но акриловые чешские "ЗЛАТКО" дешевле и не хуже. Сейчас стразы покупаю в дилерском центре фирмы "ГАММА" у нас в Самаре. В первых картинах пыталась клеить стразы к стеклу при помощи паяльника, тем более, что пользуюсь ТЕРМОСТРАЗАМИ (на донышко нанесен специальный термоклей) Методом проб и ошибок разработала свою технику. Теперь делаю так: http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=11446

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что паяльником не понравилось работать? И как себя ведут стразы когда их горячим паяльником трогают (не плавятся) . На сколько мне известно это всё эе не стекло и могут расплавиться

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что паяльником не понравилось работать? И как себя ведут стразы когда их горячим паяльником трогают (не плавятся) . На сколько мне известно это всё эе не стекло и могут расплавиться

Стразы не плавились, даже следа от паяльника на них не оставалось, на мелких стразах (SS6, SS8) держала паяльник, 4-5 сек, на крупных (SS20, SS30) 15-18сек , т.е. до тех пор пока из-под страз не показывался краешек расплавленного клея. Как понимаешь процесс получался длительный, а главное - % 20 страз отвалились со временем. С клеем "МАСТЕР" стразы не отвалились и ч/з 2 года. Паяльником хорошо клеить стразы на ткань. выкладывая небольшие рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Использовала фото из интернета. Эта картина со стразами Сваровски. Я эту картинку[ATTACH=CONFIG]71429[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]71430[/ATTACH] распечатала на матовой фотобумаге формат А-4 и наклеила акриловые стразы прямо на фото страз Сваровски. "К достатку" так же.

 

Невероятно красиво у Вас получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!@}->-- Как только идея пришла,что можно такую красоту и такой техникой сделать)

Я пока освоила только обычные картины стразами. Нашла магазин, который меня устраивает ценой и где огрооомный, по сравнению с другими, выбор наборов картин из страз и начала пока с наборов. Но теперь вижу, куда можно стремиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?

 

Тоже интересует! Не встречала еще акриловых страз... где их берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за мастер-класс!

А какие стразы Вы используете? Хотелось бы попробовать, но при этом, чтобы стразы были хорошего качества, а не просто стекляшки) Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Интересно! Спасибо, Nora @}->--

А клей обычный, как я поняла? И он так хорошо приклеивает?

Всё это просто ,но когда начинаешь делать аппликацию сам то сталкиваешься с некоторыми проблемами и без навыков и набития руки ничего красивого не получиться. Я много раз пыталась делать аппликации сама,но толи руки у меня кривые или ещё что то ...Но почему то у меня получалось кривовато.

 

Так что кому как ,а мне проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...