Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 127 по 139 из 139

Тема: МК "Аппликации и картины из страз"

Заслуженный ХоМяК Аватар для Nora
    Записей в дневнике
    1

Ольга, очень красивые работы, а подскажи как ты сделала Парусник? Я имею в виду рисунок
    Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Цитата Сообщение от Nora Посмотреть сообщение
    Ольга, очень красивые работы, а подскажи как ты сделала Парусник? Я имею в виду рисунок
    Использовала фото из интернета. Эта картина со стразами Сваровски. Я эту картинкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦВ (56).gif 
Просмотров:	4291 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	71429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПАРУС-ЦВЕТОК.jpg 
Просмотров:	1247 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	71430 распечатала на матовой фотобумаге формат А-4 и наклеила акриловые стразы прямо на фото страз Сваровски. "К достатку" так же.
    Последний раз редактировалось Ольга-бис; 05.10.2011 в 13:41.

3. Сказали спасибо:

Записей в дневнике
    1

Спасибо, а то я страз кучу заказала, а ничего пока из них не сделала. А так как купила паяльник для страз, хочется чего нибудь интересненькое сделать
    Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Записей в дневнике
    1

Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?

Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?...А так как купила паяльник для страз, хочется чего нибудь интересненькое сделать
    Года 2 назад акриловые стразы покупала в фирме "ГАММА", ч/з интернет-магазин, Стразы Сваровски там тоже есть, но акриловые чешские "ЗЛАТКО" дешевле и не хуже. Сейчас стразы покупаю в дилерском центре фирмы "ГАММА" у нас в Самаре. В первых картинах пыталась клеить стразы к стеклу при помощи паяльника, тем более, что пользуюсь ТЕРМОСТРАЗАМИ (на донышко нанесен специальный термоклей) Методом проб и ошибок разработала свою технику. Теперь делаю так: http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=11446

7. Сказали спасибо:

Записей в дневнике
    1

Ольга, а что паяльником не понравилось работать? И как себя ведут стразы когда их горячим паяльником трогают (не плавятся) . На сколько мне известно это всё эе не стекло и могут расплавиться

Ольга, а что паяльником не понравилось работать? И как себя ведут стразы когда их горячим паяльником трогают (не плавятся) . На сколько мне известно это всё эе не стекло и могут расплавиться
    Стразы не плавились, даже следа от паяльника на них не оставалось, на мелких стразах (SS6, SS8) держала паяльник, 4-5 сек, на крупных (SS20, SS30) 15-18сек , т.е. до тех пор пока из-под страз не показывался краешек расплавленного клея. Как понимаешь процесс получался длительный, а главное - % 20 страз отвалились со временем. С клеем "МАСТЕР" стразы не отвалились и ч/з 2 года. Паяльником хорошо клеить стразы на ткань. выкладывая небольшие рисунки.

Thumbs up

Цитата Сообщение от Ольга-бис Посмотреть сообщение
    Использовала фото из интернета. Эта картина со стразами Сваровски. Я эту картинкуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЦВ (56).gif 
Просмотров:	4291 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	71429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПАРУС-ЦВЕТОК.jpg 
Просмотров:	1247 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	71430 распечатала на матовой фотобумаге формат А-4 и наклеила акриловые стразы прямо на фото страз Сваровски. "К достатку" так же.
    Невероятно красиво у Вас получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как только идея пришла,что можно такую красоту и такой техникой сделать)
    Я пока освоила только обычные картины стразами. Нашла магазин, который меня устраивает ценой и где огрооомный, по сравнению с другими, выбор наборов картин из страз и начала пока с наборов. Но теперь вижу, куда можно стремиться;)

Кто знает, где в Птере купить уже готовую картину из страз можно?

Ольга, а что за акриловые стразы? Они чьи? и как ты их клеишь?
    Тоже интересует! Не встречала еще акриловых страз... где их берут?

Спасибо за мастер-класс!
    А какие стразы Вы используете? Хотелось бы попробовать, но при этом, чтобы стразы были хорошего качества, а не просто стекляшки) Подскажите, пожалуйста.

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    24

Сергун, в третьем сообщении Оля дает ответ на вопрос, клик

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

По умолчанию Интернет магазин изделий из страз

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Интересно! Спасибо, Nora
    А клей обычный, как я поняла? И он так хорошо приклеивает?
    Всё это просто ,но когда начинаешь делать аппликацию сам то сталкиваешься с некоторыми проблемами и без навыков и набития руки ничего красивого не получиться. Я много раз пыталась делать аппликации сама,но толи руки у меня кривые или ещё что то ...Но почему то у меня получалось кривовато.

Так что кому как ,а мне проще купить.

Последний раз редактировалось Ru-sana; 14.08.2017 в 08:53. Причина: Удалена рекламная ссылка. Первое предупреждение.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910