Перейти к публикации

скатерть


Рекомендованные сообщения

хочу вышить скатерть. но не знаю с чего начинать, как правильно, на какой ткани, и как потом сделать края чтобы они не растрепались... короче хочу но ничего не знаю, помогите, а? :'(

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, это наверное голубая мечта многих форумчанок! Я маме хотела и хочу(и обязательно сделаю) вышить! Но останавливает многое: заготовка(скатерть с вставками для вышивки) дороговата сейчас для меня, на льне хотелось бы попробовать, да он тяжеловат в работе, и стоит у нас около300 руб/метр, в лучшем случае! Вот и ждём-с! Не известно чего, правда....*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, это наверное голубая мечта многих форумчанок! Я маме хотела и хочу(и обязательно сделаю) вышить! Но останавливает многое: заготовка(скатерть с вставками для вышивки) дороговата сейчас для меня, на льне хотелось бы попробовать, да он тяжеловат в работе, и стоит у нас около300 руб/метр, в лучшем случае! Вот и ждём-с! Не известно чего, правда....*SCRATCH*

 

а что значит скатерть с вставками для вышивки *DONT_KNOW*

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже готовое полотно, где в середине и по боковым частям есть вставки из ткани для вышивки. Набери в поисковике "Купить скатерьть со вставкой для вышивки" и тебе куча магазинов вылезет, там и посмотришь :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу вышить скатерть. но не знаю с чего начинать, как правильно, на какой ткани, и как потом сделать края чтобы они не растрепались... короче хочу но ничего не знаю, помогите, а? :'(

 

А я себе для скатерти купила Linda №22. Края можно подшить вручную или прошвами. Можно эти прошвы или кружева связать крючком.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rozovaya_Pantera, Вот смотри несколько картинок:

178127012b.jpg 7857b.jpg 2200-7870b.jpg

 

Я думаю тут можно несколько вариантов придумать.

Можно купить равномерную канву и ткань для скатерти или скатерть, а к ней по краям пристрочить эту канву, вишить то что нравится, и еще пришить оборку. Тут тоже море фантазии, можно связать кружево.

Можно купить готовый набор, но там размеры маленькие 80Х80 или 90Х90. Но смотря чего ты хочешь.

Можно еще я думаю нашить полосы из канвы на скатерть, тгда не будет видно некрасивой изнанки. Но все же лучше делать именно вставки из канвы :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки! помогите :-)

Возник вопрос о вышитой скатерти (вроде хотят заказать). Смотрела готовые наборы в Инете, но они небольшие, максимум 90х90 см. А нужно большую. Если ткань купить, то какую лучше? Может кто-то видел большие готовые скатерти...

Таше ты где-то писала про ткань для скатерти... не могу найти, подскажи-ка :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазинах продают готовые скатерти с вставкой из канвы 220 на 150 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупала за 400 р. где-то я писала в наших покупках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! помогите :-)

Возник вопрос о вышитой скатерти (вроде хотят заказать). Смотрела готовые наборы в Инете, но они небольшие, максимум 90х90 см. А нужно большую. Если ткань купить, то какую лучше? Может кто-то видел большие готовые скатерти...

Таше ты где-то писала про ткань для скатерти... не могу найти, подскажи-ка :-)

 

это я у нас видела в магазине... вот только дешевые скатерти были с убогими вставками - типа кусочка 10(если не меньше!) на 70-100.

или мелкий кружок3 на 3 см!!!:-(*NO*

и импортные онитоже не большие!!!

есть еще метражом там равномерно по всей ширинена фоне шеловистой ткани и выбитыми узорами вставки из канвы разхмером примерно 4-5 см в диаметре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, где то в районе 1200 вроде... но там ширина хорошая 140 или 150

надо уточнить..

я все собираюсь съездит на Апрашку там есть отделотечественных тканей - там был большой выбор льняных тканей для скатертей!

тогда мельком глянула - торопилась - меня ждали...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...