Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался вот такими шариками для цветов.Они набухают от воды и используются для поддержания влажности.

 

fd2c61c49c5c40d998d6b75ccaf93359.jpeg3ea25bf1a1814704b65fc0013b9c72c9.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то на радостях купила такие разноцветные *YES**YES* Прикольно конечно и красиво , первый раз :-D:-D потом они усыхают , по мере высыхания воды, ты их опять поливаешь и вот тут засада. Они уже вымазались в земле , набухли и .... короче грязные не красивые совсем . Я смотрела смотрела на это в надежде что в следующий полив они будут почище *YES* В тоге прям ложкой их оттуда выгребла и выкинула. Но ради развлечения разок можно и попробовать :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела в передаче про эти шарики. Говорили не очень для растений. Урупноваты для корней. Да влагу удерживают хуже, чем земля. И питательных вещест там нет, нужно дополнительно вносить. Но красиво)))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Не прошло и трех лет, как наконец-то соизволили зацвести мои красавицы *YAHOO*

P_20170625_132814_HDR_1.jpgP_20170625_132844_HDR_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, орхидейки отличные! Пусть и дальше не устают цветением радовать!

 

Про гелевые шарики... Я сейчас переодически заказываю цветы по почте (дада, они отлично доходят в посылке при правильной упаковке). И вот одна цветочница присылает цветы всегда в субстате в перемешку с разрезанным такими шариками. Они отлично впитывают воду и потом по-тихоньку ее воду отдают цветочкам. Так что, у этих шариков есть не только эстетическое применение, но и практическое.

 

А вообще - про то, как почву сделать более рыхлой и чтобы влага дольше отдавалась растениям... Сейчас есть такие волшебные вещи (может и раньше были, но сейчас более активно стали использоваться) - как вермикулит и перлит. Я сейчас вообще их к любой почве для цветов подмешиваю. Мало того, вообще в их смеси даже цветы укоренять можно. Их подмешивать нужно особенно к хойям, фиалкам и ко всем цветам, которые любят рыхлую почву... В общем, я подмешиваю их ко всем цветам ) Вроде пока все растет замечательно, так что - советую! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У родителей расцвел цветок.. не знаю как его зовут.. =-O

Может кто знает?

 

PS: нашла. это оказывается Гастерия пятнистая

Гастерия – коренная жительница жарких засушливых каменистых пустынь Южной Африки. Ученые обнаружили в природе более 80 ее видов. Но в качестве декоративного растения прижилось всего несколько.

 

Гастерия является суккулентом, как многие пустынные растения, вынужденные накапливать в листьях воду «про запас», подобно верблюду. Она относится к семейству асфоделовых и является родственницей алоэ.

цв 1.jpg

цв3.jpg

цв2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей расцвел цветок.. не знаю как его зовут.. =-O

Может кто знает?

 

я когда в шк училась - у меня был такой цветок, но он никогда не цвел. Я прям удивлена, что этот сорняк (деток море давал, разрастался как сорняк) так умеет)))

И я всегда считала, что это разновидность сансевьеры (щучий хвост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и трех лет, как наконец-то соизволили зацвести мои красавицы *YAHOO*

[ATTACH=CONFIG]192483[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]192484[/ATTACH]

да как же так-то?! у моих орхидей ни цветоносов, ни листьев нормальных нет... одни корни! Правда корни хорошие, но ведь я орхидеи не для корней покупала:-D дома светло, удобрениями поливаю. Наверное, каких-то слов волшебных не знаю*DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как же так-то?! у моих орхидей ни цветоносов, ни листьев нормальных нет... одни корни! Правда корни хорошие, но ведь я орхидеи не для корней покупала:-D дома светло, удобрениями поливаю. Наверное, каких-то слов волшебных не знаю*DONT_KNOW*

Попробуй пересодить в горшочек побольше корни полностью очистив и промыв от старой земли и отрезать плохие корни у меня года два если не больше не цвела

e3274a3df5429d7c71699314552b2481.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я уже пересаживала, корни хорошие. И вот полтора года стоит...

:-X но я все еще надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
да как же так-то?! у моих орхидей ни цветоносов, ни листьев нормальных нет... одни корни! Правда корни хорошие, но ведь я орхидеи не для корней покупала:-D дома светло, удобрениями поливаю. Наверное, каких-то слов волшебных не знаю*DONT_KNOW*

 

У меня три года все орхи колосились корнями и листьями, что я им не делала... Оказалось, что все же мало света. Как только они у меня в полном составе переехали на подоконник, сразу начали цвести и никак не угомонятся) Только свет должен быть не прямой, я их полупрозрачными роллетами от солнечных ожогов защищаю.

А еще удобряю раз в две недели летом и раз в месяц зимой, но это я и раньше делала. Удобрение самое простое - 16 грн банка, хватает на десяток орх больше, чем на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

На улице слякоть и непрекращающийся снег с дождем, а на подоконнике то ли весна, то ли лето *YES*.

 

27848917_540458252992229_1787054930_n.jpg27849578_540458296325558_95177957_n.jpg27848638_540458279658893_1261111939_n.jpg27994689_540458432992211_878920822_n.jpg27849389_540458222992232_652875990_n.jpg27848649_540458439658877_487742480_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...