Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

я давно читала

если стрелка вылезает без листьев или одновременно проклевываются - амариллис

если листьев уже много, а потом выходит стрелка - гиппеаструм.

Но для меня это сомнительно*SCRATCH**DONT_KNOW*

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля ,Настя,спасибо большое !@}->-- Сложно то все как =-O%), почти китайская грамота. Я поняла только то,что мы с ней спорить не будем,пусть себе цветет . Понюхаем только --пахнет или нет :-X, луковицу потрошить, пожалуй не будем :-D .

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля ,Настя,спасибо большое !@}->-- Сложно то все как =-O%), почти китайская грамота. Я поняла только то,что мы с ней спорить не будем,пусть себе цветет . Понюхаем только --пахнет или нет :-X, луковицу потрошить, пожалуй не будем :-D .

 

Если цветонос полый, то это есть гиппеаструм. Если цветонос не полый, то это амариллис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цветонос полый, то это есть гиппеаструм. Если цветонос не полый, то это амариллис.

 

Настя, вот на это и сориентируемся. Будем ждать,когда отцветет. Спасибо за участие @}->--@}->--@}->--

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, вот на это и сориентируемся. Будем ждать,когда отцветет. Спасибо за участие @}->--@}->--@}->--

 

Скорее всего это гиппеаструм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пересажывала две недели назад свои растения и немножко пофотографировала.

Вот маленькая часть того, что есть у меня.

58f3a2e21e62b.jpeg 58f3a2d178784.jpeg 58f3a2d183f63.jpeg 58f3a2d174f06.jpeg 58f3a2d1744bc.jpeg 58f3a2d1575e0.jpeg 58f3a2fa808a6.jpeg 58f3a2fa9e4d7.jpeg 58f3a39b14941.jpeg 58f3a3baed3c2.jpeg

Всех их нежно люблю и любя ухаживаю. Где-то через 2 недели начну подкармливать.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loraif,

класные растения! Узрела мои любимые хойи (Хочу-немогу хойю компакта, а тут у нас с хойями проблема - не продают...:'().

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Случайно обнаружила, что расцвела кливия.

Еще мои фалики мини и не мини. А на последнем фото растение из Таиланда, фрукт съели и вот что из семечка выросло.

DSCN5818.JPG

DSCN5819.JPG

DSCN5820.JPG

DSCN5821.JPG

DSCN5822.JPG

DSCN5823.jpg

DSCN5824.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, орхи - восторг! Я над своими трясусь, а они никак цвести не хотят - а у тебя даже орха с одним листиком с цветоносом =-O Поделишься секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, орхи - восторг! Я над своими трясусь, а они никак цвести не хотят - а у тебя даже орха с одним листиком с цветоносом =-O Поделишься секретом?

 

Да какие секреты, забросила я свои цветы, раза 2 в нед полью и все. Сегодня окна мыла, оказалось что декабрист цветет, а я не вижу этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала к родителям и увидела, что у них тоже цветет кливия, только у них растение взрослое.

IMG_20170506_130227_1.jpg

IMG_20170506_130227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня за зиму столько цветов умерло... жуть... Но ничего ) Зато все что сохранилось начало наконец-то радовать ростом )

 

Мои любимые хойки. Радуют активным ростом. Одна хойка шалит и выпустила полностью белую плеть ) Надо ее обрезать, но так жалко )

lTdLqwG8yDE.jpg

Вот как можно не любить хойи? Они такие разные, но такие все красивые!

8m8jLR7mkSw.jpg 9fmCCh8Mhpw.jpg bazjwnguEUM.jpg -cXccx6DDOw.jpg oIDEfu6cs6c.jpg OQKgE11CtMc.jpg

А еще и цветут ) И вечером их аромат разносится по всей квартире!

cgBPC7hdXvg.jpg eNzW61wYzKw.jpg FxyWP8xE_Ts.jpg k0bTjO1DQvo.jpg

Но, конечно, есть и другие любимицы:

пасифлора летучая мышь

OgO6LmdUIas.jpg

красула вариегатная (живое дерево) - досталась мне больной, но я ее выходила! )

Z21xabiElEY.jpg

кариса вариегатная (домашняя слива) - так же досталась больной, выходила, надо ее подрезать, пока руки не дошли ) ну и жду полок под цветы от мужа...

hJ5YEG5IMzU.jpg

неомарика вариегатная (шагающий ирис) - за зиму превратился из одного корешка в небольшой кустик

CZ_1b_Bo3dA.jpg

монстера вариегатная наконец-то выдала новый листок, да к тому же с разрезиками!

 

HTWkmn3lpB4.jpg

цветут эписции, но в них мне нужно навести порядок ) так что один подоконник сейчас в их детках укореняющихся ) а старые во всю цветут...

b2_cgkl4uqQ.jpg

Хотя если честно, то к эписциям я как-то равнодушна... Только хочу вырастить один сорт и огромный куст, как на фотографиях ниже (фото взяты из интернета для примера). На первом фото - Episcia (Alsobia) dianthiflora, на втором фото красивущего варианта, как можно вырастить эписцию

yMzA-NKtMoI.jpg 1-1836.jpg

мое ассорти пеперомий (это часть)))

NNAQtyKcJsc.jpg

плющики разные сидят в одном горшке, активно кустятся, тут пока три сорта

lDk5pru9dL8.jpg

для веранды на дачу решила вырастить ахименесы, пока детский сад, но уже начинают цвести

HHCXH6pcgqA.jpg -fzzLOT4LYQ.jpg

бальзамин, еще малыш, но сколько потенциала!

i1KuJ5xnRyo.jpg

не обошла стороной и драгоценные орхидеи

GDW1y79JVk4.jpg L9nplRf8n68.jpg

активно растет ваниль

bl5Gn3dhzcw.jpg

шалит одна из любимейших орхидей. в этом годы выпускала цветок без розовой серединки (фото, к сожалению, случайно удалила), а сейчас вот такое чудо выдала

k4gaxhf5T8w.jpg

а так - орхидеи цветут, только они мне что-то надоели и я половину увезла на дачу ) вот для примера одна из моих оставшихся - только отцветает, но уже выпустила новые бутоны, ну и зреет коробочка с семенами )

 

Cnq98_miVHI.jpg

вариегатная орха выпустила новый листок

CWNqI4xbCmI.jpg

так же есть и фикусы: вариегатный треугольный, дельтовидный вариегатный, фикус анук

Rxg_DxXFaLQ.jpg jkLUaKDWnnk.jpg rrxmC0b9E8w.jpg

мое вчерашнее приобретение - дуболистный фикус. стоит в тепличке на укоренении, к тому же очень любит повышенный влажность

PBr4WQhYqao.jpg

а еще есть любимый гибискус, который цветет без конца. вроде совсем малыш, но выпускает бутон за бутоном. а как цветет! цвет ооочень яркий!

qj4-QuDGJGs.jpg

Ну и еще покажу мои недавние приобретения. еще не цвели, поэтому фото с интернета. пеларгонии вот такие:

CNWu0FrCUXs.jpg XlP7tptTM6A.jpg Y4qtg7Lt_3Y.jpg

это совсем малая часть, что есть, но как-то так. постаралась красивости показать.

сейчас еще заболела садовыми цветами. мы строим дачу, так что там все в процессе посадок. разгул для любителя цветов :) съезжу на дачу, пофотографирую и покажу, что уже там интересное есть, тем более возможно уже что-то цвести начнет наконец-то (а то весна затянулась)

 

извиняюсь за качество фотографий, только что все фотографировала на телефон ) фотоаппарат разряжен -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, Боже мой!! Сколько красоты у тебя и все такое не обычное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу свою красоту. На моем маленьком подоконнике умещается всего несколько цветочков. Орхидейки мини. Крохотульки очаровательные. Все, кроме розовой, куплены уцененными в плачевном состоянии. Ухаживаю как могу, но с любовью и лаской. Они за это меня решили отблагодарить. Цветут с февраля! Не подоконник, а клумба. :-)

 

IMG_1691.jpg IMG_1692.jpg IMG_1693 (1).jpg IMG_1694.jpg

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...