Перейти к публикации

Сколько стоит вышитая картина ? Методика расчета


кошкаD

Рекомендованные сообщения


Имя: Наталья
Откуда: Липецк, Россия

девочки не знаю куда это определить, если что ,поправьте, вот акая информация, может кого заинтересует:

Сколько стоит вышитая картина или методика расчета цены на картины вышитые крестиком вручную.

Существует определенная формула расчета цены работы вышитой вручную. Она складывается из количества крестиков в вышивке умноженное на цену за один крестик плюс стоимость используемых материалов и плюс, усложняющие элементы. В итоге получаем: Ц=Кк*Е+Уэ+Им

Кк=количество крестиков в вышивке

Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)

Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5% )

РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100% )

Цк - цвет канвы (темная канва +25% )

Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25% )

В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100% )

Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +25-100% )

Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25% )

Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. + 5-25% )

Рс-разработка схемы (цена по договоренности)

Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25% )

Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.

Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.

Так что если кто-то говорит вам, что цена отшитого набора будет на тысячу или две дороже его стоимости, - не беритесь за такую работу. Вышивка вручную кропотливое и сложное занятие, и стоит такая работа ДОРОГО. Давайте научимся ценить труд вышивальщиц и свой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошкаD, эта тема поднимается уже не первый раз, по-видимому пришло время создавать соответствующую тему... Вить, вся надежда на тебя...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Ну а чего тут думать - перемещаю тему из раздела "Болталка" в раздел "Вышивка". Мне например интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,кошка! Считала я по этой схеме и не раз! ЦЕНА ЗАОБЛАЧНАЯ получается =-O

Точнее цена реальная вроде, но сама поймешь, когда посчитаешь, что покупателей на такую ты врят ли найдешь.

 

Мой тигр со всеми усложняющими элементими стоит по расчетам 32-36 тыс. руб. Где найти ценителя такого? Только дома :-D:-D:-D (Считала изходя из стоимости крестика найденного в интернете вместе с самим расчетом)

 

Расчет по другой схеме ближе к реальности. Я имею в виду расчет по стоимости часа работы. Высчитываешь сколько стоит твой рабочий час на основном месте работы или исходя из средней зарплаты по местности. И умножаешь это число на количество часов, затраченных на вышивку.

 

Еще есть расчет такой - квадратик 10х10 стоит определенную сумму.Считаешь сколько у тебя таких квадратиков по схеме и умножаешь. Такой метод больше подходит для картинок с полностью зашитым фоном, или где очень мало открытого фона.

 

Это я говорю о цене только за работу. А еще если ее оформить!!!

В общем я пришла к выводу, что вышить картину и потом просто продать ее за ее настоящую цену - НЕРЕАЛЬНО!

Да и девочки уже писали, что даже когда просят вышить картину,то от цены харахаются. Хочет наш народ "на халяву" получать эксклюзивные работы :-D

Я в таких случаях говорю: "Если ты решишь купить картину художника, то вряд ли будешь торговаться о цене. А почему ты не считаешь меня художником? Ведь я тоже рисую картины, только крестиком! И это такой же труд, а хороший труд и ручная работа не могут стоить дешево."

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Персик вышивает картину на заказ. Не знаю за деньги или просто так. Если за деньги, то хотелось бы узнать об "опыте продаж". Ведь рано или поздно у многих возникает вопрос о продаже или отшиве на заказ.

 

Еще вопрос такой: если считать по приведенной выше формуле, то СКОЛЬКО СТОИТ 1 КРЕСТИК?

 

По приведенной ссылке вы найдете автоматический расчет стоимости картины по приведенной выше формуле. Внесете данные и останется только "тыцнуть", как пишет автор :-D

http://www.stitchua.com/index.php/articles/2-articles/28-costing-an-embroidered-picture.html

 

Желаю удачи!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Наталья
Откуда: Липецк, Россия
Сейчас Персик вышивает картину на заказ. Не знаю за деньги или просто так. Если за деньги, то хотелось бы узнать об "опыте продаж". Ведь рано или поздно у многих возникает вопрос о продаже или отшиве на заказ.

 

Еще вопрос такой: если считать по приведенной выше формуле, то СКОЛЬКО СТОИТ 1 КРЕСТИК?

 

По приведенной ссылке вы найдете автоматический расчет стоимости картины по приведенной выше формуле. Внесете данные и останется только "тыцнуть", как пишет автор :-D

http://www.stitchua.com/index.php/articles/2-articles/28-costing-an-embroidered-picture.html

 

Желаю удачи!

 

была на этой ссылке, результаты интересные, а цена крестика варьируется от 25 до 27 копеек, бывала еще на разных сайтах где продают вышитые картины, цены там примерно соответствуют расчетам, вот только не знаю покупают их или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нам на сайте попытаться самим продавать свои работы? Ну сделать что-то типа выставки-продажи, цены перевести в $, так как у нас у всех разная денежная единица... и пусть висит на сайте, вдруг покупатель найдется....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю эту тему и сердце кровью обливается. А еще посчитала по этой программе минимальную стоимость картины, получается 2700 грн. , скажу сколько мне заплатят за картину не поревете. Уже второй раз говорю сама себе что больше за такую работу не возьмусь. Вообщем что там тянуть кота за хвост. За тигренка мне заплатят 350 грн. Это была моя последняя такая работа.

Сразу вспоминаются строчки из Кобзаря Тараса Шевченка

"Рученьки терпнуть, злипаються віченьки, Боже чи довго тягти, з раннього ранку до пізньої ніченьки, голкою денно верти"

Радует только то, что эта работа доставляет удовольствие и радует.

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персик, а теперь то же высказывание, но по-русски повтори :-D

Разница КОЛОСАЛЬНАЯ в цене у тебя получилась. Я слово себе дала, что за низкую цену вышивать не буду. Пусть обижаются или как, но свой труд я ценю. Научилась :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведу, но сразу прошу прощения , может что то не так, все таки Шевченка перевожу.

"Руки немеют, слипаются глазки, боже долго ли еще тянуть, с раннего утра до поздней ноченьки иголкой днями верти". Я не стихотворец.:-[:-[

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персик, хорошо что работа приносит удовольствие! Цена конечно очень маленькая!

Честно без обид я бы за такую цену не взялась. :-[

Не ценят наш ручной труд, вот и все объяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Харькове в магазине рукоделия "маковое поле" Анкор продают за 3000 грн.

А у меня на выставке хотели эту картину купить за 500 грн и это за полгода работы, жалко за такие копейки продавать, уж лучше родным подарить.

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю эту тему и сердце кровью обливается. А еще посчитала по этой программе минимальную стоимость картины, получается 2700 грн. , скажу сколько мне заплатят за картину не поревете. Уже второй раз говорю сама себе что больше за такую работу не возьмусь. Вообщем что там тянуть кота за хвост. За тигренка мне заплатят 350 грн.
это только за работу 350? =-O или вместе с материалом и оформлением?

 

А у нас в Харькове в магазине рукоделия "маковое поле" Анкор продают за 3000 грн.

А у меня на выставке хотели эту картину купить за 500 грн и это за полгода работы, жалко за такие копейки продавать, уж лучше родным подарить.

вот-вот, а ты не спросила сколько лет она там висит? я одну такую мадонну видела за 3500, так она висит уже более трех лет

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только за работу 350? =-O или вместе с материалом и оформлением?

 

Только за роботу! Материалы, нитки все дают.

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...