Перейти к публикации

Сколько стоит вышитая картина ? Методика расчета


кошкаD

Рекомендованные сообщения

Я, мне кажется, ни за какие деньги не готова продавать свои работы. Дарить - пожалуйста, тем кто действительно оценит. А вышивать на заказ, за деньги, не хочу.

Разве что можно продавать какие-нибудь маленькие милые работки, и продавать сразу оформленные, как готовую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной недавно такая история приключилась. Стою в багетке, жду когда распишут в чеке мою рамку к Лодкам и тут приходит мужичок в возрасте, худенький, интеллигентный и спрашивает "Ну, что, не попадалась вам "Рождение Венеры?". Хозяйка багетки, которая еще помимо прочего торгует оформелнными в раму готовыми гобеленами и принятыми у художников и скульпторов на реализацию произведениями отвечает: "Нет, в гобелене её не выпускали, Вам можно найти её только в вышивке". Мужик хмыкает и спрашивает "В вышивке? И как же её искать?". "Находите вышивальщицу, платите её деньги, она вам вышивает". И тут он замечает меня, здоровается, интересуется, сама ли я вышивала свои лодки и когда слышит утвердительный ответ буквально подпрыгивает от радости "Вот Вы-то мне и поможете". Я сходу припоминаю шикарную схему Стоянки Ивановой, которую давно мечтаю вышить. Тело Венеры там вышивается петитом, стало быть нужно брать равномерку, плюс ДМС стоит далеко не копейки, плюс само полотно масштабное в крестиках и я спрашиваю сколько он готов заплатить за готовую работу вместе со всеми материалами. Мужик не моргнув глазом заявляет "Ну 500 рублей, ну 1000, но больше не могу. И то 1000, если в раме будет".

Первой на него реагирует хозяйка багетки.

"Да вы что. Такая работа оплачивается по 50 копеек за один крестик".

Мужик в шоке бормочет, что он не миллиардер и столько заплатить не в состоянии, а вообще он давно мечтал о такой картине и было бы хорошо, если бы я уступила и т.д. и т.п.

На что я отвечаю, что ему дешевле обратится к супруге или дочери и он получит свою картину совершенно бесплатно.

 

После этой истории желание шить на заказ у меня пропало напрочь. Наши потенциальные заказчики не ценят не только наших трудовых затрат и потраченного времени, но и не представляют даже во сколько обходятся материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
На что я отвечаю, что ему дешевле обратится к супруге или дочери и он получит свою картину совершенно бесплатно

точно, пусть набор им купит и вышивают:-) и посмотрит какая стоимость...на сайте Стоянки - 163$, если укомплектовано ДМС. явно не 500рэ:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня была в магазине одном, там висели на продажу готовые вышитые работы , оформленные в рамочках. Посмотрела цены. Вот такая розочка от Чаривна мить стоила 560 грн. При том, что набор такой стоит 71 грн. Я ценю свой труд, но мне мало верится, что её купят за такие деньги...

Так что вшиваю для себя, для близких и в подарок людям, которые это ценят.

a_022.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...