Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

у меня тоже есть помогалка))a3cee1f4d1e8df9fe98e3fe79436c568.jpeg То ножнички ей мои очень нужны то напёрсток,то фломастер)) Всё прячу или накрываю покрывалом.:-D
Это у нас Коко Шанель по паспорту)))
df2e0ebb377188c4fb3a7f7df685175f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Котенок в доме - как еще один ребенок :) Пока соответствует описаниям в интернете: не любит ходить по рукам, но любит, чтобы погладили :) Тима наш был только на готовых кормах. А этого хочу кормить домашней едой. Поделитесь, чем вы кормите? Вижу, что с удовольствием ест кашу с мясом, молоко, а вот творог не хочет.

0-02-01-6ea83fa0d56dec6dddc96ecc18c01a9499edf8e45d7db44b726d5c15302b2dc9_full.jpg

0-02-01-8bf574b2f765b4da1562c6ddc1eef4dd9bf13bea14e41d7695638df3c6c6fe9b_full.jpg

0-02-01-de2e50b74eb5de9ad6030abae7912a09023394169c626cf63324bde1616b3c07_full.jpg

0-02-01-f02449b4f75d8838019a6167e912451d20883af7d4634ec98847fc19be84a45b_full.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ксюша, мой кот ел куриное филе с овсянкой, попробуй, вдруг понравится Луне-Муни ))) А творог кошки редко едят, ну или мне такие попадались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я когда перед покупкой котенка тоже искала информацию по кормлению натуралкой, вот на такую статью наткнулась:

Чем можно кормить котят

И так, ваш котёнок достиг 1.5-месячного возраста. Он уже умеет есть самостоятельно, и мы уже знаем сколько раз в день его кормить и когда какие продукты вводить в рацион. Теперь же рассмотрим, какими же вообще продуктами можно кормить котят и какие требования к этим продуктам.

1. Мясо любых животных котёнку можно давать лишь в случае отсутствия в нём костей, а также необходимо сварить его. При этом на первых порах мясо лучше пропускать через мясорубку, или же сразу покупать куриное филе.

2. Овощи – отличный источник витаминов. Овощи котятам можно давать в любом виде, но, начинать надо лишь с вареных.

3. Рыбу тоже можно добавлять в рацион котёнку, и помните, она должна быть без костей и обязательно хорошо проварена или прожарена.

4. Раз в неделю котёнку можно давать желток вареного яйца, но только желток, так как белок вареного яйца очень плохо усваивается организмом животного.

5. Домашний сыр будет чрезвычайно полезным для вашего котёнка. Его можно смешивать со сметаной, так котёнку будет вкуснее. Однако здесь стоит не перестараться, потому что можно вызывать расстройство желудка вашего маленького любимца.

6. Пока котёнок не достигнет 8-месячного возраста в его рационе обязательно должны присутствовать кефир и молоко. Но, как уже вспоминалось выше, на первых порах коровье молоко надо разбавлять водой, чтобы оно не было слишком жирным.

И помните, именно правильный рацион обеспечит вашему маленькому любимцу отличное здоровье и нормальное развитие. Мы уже рассмотрели, что должно входить в рацион котёнка, теперь давайте рассмотрим, чем нельзя кормить котёнка.

Чем нельзя кормить котят

1. Маслом и другими подобными жирными продуктами;

2. Сырыми рыбой и мясом, поскольку в них могут быть глисты;

3. Никакими колбасами, сосисками и тому подобное;

4. Никаких костей;

5. Не стоит кормить котёнка свининой, ведь она не полезная для котов

 

Овсянка с мясом - да! Но обязательно надо добавлять овощи, морковку вареную, кабачок и т.д., овощей не менее 30% в рационе должно быть, обычно мы это упускаем. Что не надо солить ты знаешь, наверное. В статье пишут про желток вареного яйца, я своему даю сырой, он аж трясется за ним :-) Сырое мясо тоже регулярно даю, если оно хорошо проморожено, то никаких глистов не будет.

Ну и обязательно витамины, если натуралкой кормить будешь.

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Тоже читала єту статью. А мороженное то же самое филе куриное или субпродуктьі? Печенку, почки, сердце?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я имела в виду, что нельзя давать парное мясо/птицу, надо сначала его сутки в морозилке подержать, тогда глистов не будет. Субпродукты можно пару раз в неделю, лучше всего от птицы и мелких животных.

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, какой очаровательный ребенок.)) Когда мой Майло был таким же несмышленышем, я давала ему мясные шарики: перекручивала говядину, немного печени, сердце и почки (порой добавляла в фарш другие субпродукты). Съедал малыш все с азартом, даже старший привереда Тима пристрастился к лакомству.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, какой очаровательный ребенок.)) Когда мой Майло был таким же несмышленышем, я давала ему мясные шарики: перекручивала говядину, немного печени, сердце и почки (порой добавляла в фарш другие субпродукты). Съедал малыш все с азартом, даже старший привереда Тима пристрастился к лакомству.))

 

Сырые шарики?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего котика теперь зовут Аннушка. Ну а кто бы еще мог так талантливо мимоходом смахнуть в 6 утра жирной пушистой задницей масло на рельсы? В итоге: минус полбутылки растительного масла, плюс одна невыспавшаяся злая я, плюс сверкающие чистотой полы (одна штука), плюс один свежевыстиранный кот Аннушка.

Во избежание эскалации конфликта кот Аннушка после купания был накормлен вяленой корюшкой *DRINK*

 

И чем этот недосохший паразит еще недоволен?

28e99eea5b6426182971cac0997c07d5.jpeg

 

Лена, какой красавец... Это же мейн-кун?!

Я балдею от этой породы :-[ (есть специальная копилка - собираю на эту красоту денежки - даже хомяк помалкивает - тоже любит котов *JOKINGLY* )

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, какой красавец... Это же мейн-кун?!

Оля, ну да, кунёнок :-) Я чуть раньше его детские фотографии показывала, а сейчас мы вот такие

 

f956e5118abb4895b25948ce71e52e6b.jpeg

 

9 месяцев мальчику, весит 7,5 кг, ряху отрастил:-D Я тоже давно куна хотела, а тут, видать, звезды сошлись - увидела его и влюбилась :-[ Я теперь на других кошек нормально смотреть не могу, они мне все котятами кажутся :-D Зато кто к нам приходит, первая реакция: "Вааау, какой кооот!"

Если интересно, напиши в личку, поделюсь координатами питомника. Заводчица мне понравилась, внимательная, ответственная, котики крупные у нее и цена адекватная.

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну да, кунёнок :-) Я чуть раньше его детские фотографии показывала, а сейчас мы вот такие

 

f956e5118abb4895b25948ce71e52e6b.jpeg

 

9 месяцев мальчику, весит 7,5 кг, ряху отрастил:-D Я тоже давно куна хотела, а тут, видать, звезды сошлись - увидела его и влюбилась :-[ Я теперь на других кошек нормально смотреть не могу, они мне все котятами кажутся :-D Зато кто к нам приходит, первая реакция: "Вааау, какой кооот!"

Если интересно, напиши в личку, поделюсь координатами питомника. Заводчица мне понравилась, внимательная, ответственная, котики крупные у нее и цена адекватная.

 

Спасибо за предожение, только мне из Магадана везти котю далеко!*SCRATCH*

Да и у нас в области много питомников, и даже в городе целых 3. Плюс рядом Краснодарский край - там тоже питомников не меньше 10 штук.

Так что тихонько мониторю форум мейн-кунов и пополняю копилку (так чтоб и на красоту и на приданое хватило)!

Любимый все время говорил, что мол на улице найдем котенка и нечего такие деньжищи тратить, пока на выставке не побывал *JOKINGLY*

Наделал кучу фоток и сказал, после ремонта, берем такого кота!*YES* *YAHOO*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єто, наверное, все равно, что собаку дома держать :)

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...