Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

А я уже пол года с дочкой мечтаем о котеночке.. но муж против.. каждый день умоляем.. остался один вариант.. самой съездить, купить и принести домой.. поставить перед фактом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже вот второй год мечтаю о мальтийской болонке, прям хочу не могу! И во сне вижу и имя уже придумали! Муж не против он тоже собачник, во дворе две овчарки немецкие бегают так он еще третью ищет! А с мальтезе боюсь мои три богатыря в угаре щенка просто раздавят или затискают бедного до переломов! Так что жду когда подрастут

Вот она моя мечта:

1409286550_maltijskaja-bolonka-4.jpg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже вот второй год мечтаю о мальтийской болонке, прям хочу не могу! И во сне вижу и имя уже придумали! Муж не против он тоже собачник, во дворе две овчарки немецкие бегают так он еще третью ищет! А с мальтезе боюсь мои три богатыря в угаре щенка просто раздавят или затискают бедного до переломов! Так что жду когда подрастут

Вот она моя мечта:

[ATTACH=CONFIG]177183[/ATTACH]

Теперь понятно, почему такая аватарка!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно любимчик,как же иначе.У меня приятельница подобрала "голую кису",я до этого не думала,что у них кожа как лайковая перчаточка хорошего качества.Кошечка такая ласковая,как могли такую выбросить.Хорошо,что смогли пристроить в хорошие руки,а то Маркиз ее просто третировал.

 

Я не понимаю как можно выбросить животинку, не зависимо собака, кошка, хомячок ,ведь к ним привязываешься всей душой . Конечно бывают разные обстоятельства в жизни, когда нет возможности содержать животное дома, так ты найди ему подходящую семью , где о нем будут заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поплачусь вам.... В четверг у меня умер наш Тимка :'( Неожиданно. Не болел, хорошо кушал, бегал, играл, на улицу не ходил. А вечером пришел, я как раз с малым урокуи делала, лег на полу в той же комнате. Думала спит. Когда кровать пошла стелить ребенку, говорю: вставай, Тимоха, ты мне мешаешь. А у него только голова откинулась.... Я давай тормошить, а он уже все.... Как так? Так резко? Все же хорошо было... Реву уже третий день. Все вспоминаю, где лежать любил, где спать, привычки все его...Так не хватает...Даже не думала, что у меня такая привязанность к нему. А сейчас хожу и оглядываюсь, не подойдет ли, прислушиваюсь не заурчит ли....Тяжело...Ему в июне 12 лет должно было быть, но разве возраст мог быть причиной такой резкой смерти?

a04756ae332f426f0dd1e5760f8f559de0baaa19f54edcbe5c97980dd811a40c.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я на своём опыте знаю, как это тяжело - терять четвероногого любимца, которого и животным не назовёшь, а только сыночком или дочкой... Жизнь заканчивается и у людей, и у животных. Ничего с этим поделать нельзя... держись. Я почему-то предсталяю, что мои любимки, ушедшие в другой мир, превратились в других собачуль и радуют новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, соболезную, это так тяжело, мы тоже в прошлом году потеряли нашего котика-сыночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Оксана, это тот который язык в трубочку сворачивал???=-O=-O=-O

Держитесь!! Терять питомцев ооооочень тяжело(((((

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, соболезную. У меня так кошка три года назад умерла - молодая, здоровая, ничего не предвещало. Врачи сказали, что селезенка отказала, за пару часов не стало моей девочки...

Держись, это так больно и тяжело, когда они уходят. Яркой ему радуги и пушистых облачков...

 

 

Мне казалось, я бегу полем,

На не чующих травы лапах

Я не помню никакой боли,

Смерть была- один сплошной запах...

 

Помню небо- Древний Кот многоликий,

Отряхнулся и прошел, как по карте...

Не взаправду же ведь я - Дикий,

Чтоб смотреть, что там лежит на асфальте.

 

А потом запахло медом и мятой

Я в траву влетел по самые уши...

И решил, что в новой жизни (девятой)

Буду тем же, кем и был, только лучше!

 

Был котенком - в сказки не верил,

А потом забыл, как все забываем

Здесь всегда для нас распахнуты двери,

Это место называется - Раем!

 

Рай кошачий до последних окраин

Благодать для тех, кто здесь поселился..

Но уж сильно убивался хозяин...

Я чуть сразу же назад не родился...

 

Весь поникший от нахлынувшей грусти

Брел по Раю я в поисках дома.

И уткнулся в чьи-то теплые руки

И был запах странно знакомый.

 

Я не помню ни лицо, ни окраску,

Прятал морду в вороте платья

Был покой и тихая ласка

А потом нас встретили братья!

 

Было солнце, просто так , не в окошке,

Золотым, как рыбка на блюде.

И мы все здесь были общие кошки,

А у нас, конечно, общие люди.

 

Мы со взрослыми котами небрежно,

Выходили в круг померяться силой.

И мурлыкали мне кошки так нежно,

Потому что я большой и красивый!

 

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,

Не бывает ни дождей, ни метели.

Раз порвал я значит Серому ухо,

Зажило! И пожалеть не успели.

 

Серый крут! Он погиб, видно, в драке,

Серой масти, аккурат мой братишка...

По ночам ему все снятся собаки,

Он рычит на них во сне, но не слишком.

 

Мне же снится: все бегу полем,

Каждая травинка- резная...

Может каждый выбирать волен?

Я - всего лишь Кот, я не знаю...

 

Я гоняю теперь солнце, как мячик,

Я не котик теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

 

Шерсть пушистей и лапы мягче...

И глаза - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

 

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулся!

 

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки...

 

Гром далекий мурлычет песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобой - вместе

Каждый день, каждый миг - с тобою...

 

Здесь я, облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри же скорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты...

 

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ксюша, как же жалко малыша!!! Соболезную! Какой он у тебя озорной был, такой милый... Как же трудно терять любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск
...за пару часов не стало моей девочки...

 

Так я вообще ничего не заметила. Играл , бегал, пришел к нам с сыном в комнату, свернулся калачиком и лежит - думала спит. Ни звуков никаких подозрительных и странных - ничего...я к нему через минут 30-40 - а уже все. Я вот этого понять не могу.

 

Спасибо, девочки , за сочувствие. Уже легче немного. Но так не хватает. Привыкла, что живет возле нас чудо мохнатое. хочется, чтобы снова кто-то встречал, лащился, на руки уселся.

Начала засматриваться на котят. Хотя муж против, надеюсь, что временно. И страшно, и хочется. Страшно: а вдруг вредный какой будет. Тимка очень безвредный был, тихий. Вот и спросить хочу. Поделитесь опытом. У кого были/есть шотландские кошки или британцы короткошерстные - как их поведение? меня интересует тюль, шторы, стены, мебель - как они к этому? не пакостные ли?

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего сердца соболезную вам(( мы в позапрошлом году приютили бездомного котика, откормили,помню как долго он боялся подходить к рукам, каждую ночь впускали его ночевать в коридор,закрывая наших двух девочек в другой комнате. Оказалось, что у него больное сердечко и ряд других осложнений. Через 8 месяцев он умер у нас в ванной во сне ( было так больно.. Так у нас появилась ещё одна кошечка. Теперь у нас три британочки (по крайней мере по документам, а так последняя вообще на британку не похожа)),с разницей в возрасте 1 год,поэтому с уверенностью могу сказать, что все они очень разные по характеру. Старшая очень разборчива в еде, я бы сказала даже брезгливая, ласковая только когда ей что-то надо, очень чистоплотная, точит когти только о когтеточку, лазает по всем верхом. Средняя у нас очень ласковый поросенок, всю еду она вытаскивает из миски лапкой, приносит игрушки как собака, любит поточить ногти о диваны,но только если никто не видит,ее болезнь-это мой стежкоукладчик, не прыгает выше стола. А третья набралось привычек от двух старших)) но у неё пищевая аллергия из-за которой она тоже чуть было не умерла.. Но вовремя обратились к ветеринару. Так что, выбирая себе маленького друга, можно полагаться только на удачу:) а, да..занавески у нас, к сожалению, все покоцаны снизу- любят они играть друг с другом через них:(

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, соболезную. У меня тоже год назад кошка умерла, но ладно хоть вторая осталась. Правда с ней та еще история... Она у меня психом оказалась ) Видимо очень сильно переживала из-за смерти старшей подруги и организм у нее начал сам себя разрушать... Долго на успокоительных сидела она ) Но сейчас... какой-то маленький стресс - снова кровью в туалет ходить начинает... Но говорят, что у экзотов часто с психикой проблемы бывают. Очень хочу вторую кошку, но муж уперся, не дает завести. И вот для себя решила - только не породистую заводить буду. Так как чем породистей - тем больше болячек бывает... У них по породам даже склонности к болезням есть. Самые живучие - простые кошки. Правда, тут все равно наверное, как уж повезет... И характер так же. У каждой кошки, как и у каждого человека свой характер и темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...