Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Ань, у меня к тебе вопросик. А как ты поступаешь с круглыми частями, например тарелка, она вогнутая и круглая, салфетка тогда будет с морщинками, или не будет?

Я очень хочу попробовать на тарелке сначала :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня к тебе вопросик. А как ты поступаешь с круглыми частями, например тарелка, она вогнутая и круглая, салфетка тогда будет с морщинками, или не будет?

Я очень хочу попробовать на тарелке сначала :-)

 

Вот, вот! Актуальный вопрос!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда кладу рисунок на предназначенное ему место, набираю клей на кисточку и от середины к краям наношу сначала на проской части, потом от середины к краям на вогнутой. Имею ввиду край тарелки :-) И разглаживаю пальцем. Так и пузырьки воздуха выходят все и салфетка не мнется.

На тарелках легко делать - моя, например, была обычная старенькая фаянсовая. По ободку шел рисунок - я его закрасила белой акриловой краской. А потом уже декорировала. :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Понятно. А вот еще вопрос. Из этих тарелок уже кушать нельзя, да?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нельзя :-) Ты же делаешь вещицу для украшения интерьера. Ну как можно есть с моей тарелки с ракушками? ;-)

 

Есть техника, которая называется "обратный декупаж". Изображение приклеивается с внешней стороны. Обычно для этого используют прозрачную посуду, прозрачные елочные шары, стаканы и тд.

Из такой посуды теоритически можно есть, но мне бы было жалко :-) Если только использовать как тарелки для фруктов и тому подобное при украшении праздничного стола. Но не для борща :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сдесь посмотри тарелка для фруктов http://www.sangina.ru/pedia/decor1/dekupazh/dekupazhsteklo/index.php

И вот еще http://irgri.ucoz.ru/forum/40-146-2 сдесь несколько советов по тарелкам в конце страницы

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я все прочитала, все поняла. А когда сделала, ничего не поняла :-[:-D:-D:-D

Смотри:

CIMG0517.JPG

Я взяла обычное блюдце, старенькое. Как обычно все впопыхах.

Значит взяла чистую тарелку, вырезала цветочек, положила и начала мазать сверху клеем ПВА (вода, клей 1:1).

А теперь вопросы:

Я правильно сделала?

Теперь тарелочка вся в клею, вытерла как смогла другой салфеточкой, где достала клей.

А как этот клей стереть?

Лака пока нет :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, метеор! Уже тарелку декупаж сделала! Молодец! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Забыла! Очень красиво получилось! !

Аня, помогай быстрее! ПОЖАЛУЙСТА!!!! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В следующий раз тарелочку обезжирь (подойдет даже жидкость для снятия лака) - это на будущее

2. Клея много наносить не нужно - капнула лужицу и распределяешь от центра к краям, если нужно еще клей добавляешьи опять тоже самое. Потом будет уже аккруратнее получатся :-)

3. То что тарелочка в клею ничего страшного. И что лака нет - поправимо. Можно просто нанести сверху несколько (например 2) слоев клея и он зафиксирует поверхность.

 

Очень красивый рисунок выбрала и тарелка будет супер! Только я бы еще задекорировала - многовато "пустой" поверхности. Можешь скинуть изображение салфеток какие у тебя есть?

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, метеор! Уже тарелку декупаж сделала! Молодец! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Забыла! Очень красиво получилось! !

Аня, помогай быстрее! ПОЖАЛУЙСТА!!!! @}->--@}->--@}->--

А то! :-P:-P:-P:-D:-D:-D

 

1. В следующий раз тарелочку обезжирь (подойдет даже жидкость для снятия лака) - это на будущее

2. Клея много наносить не нужно - капнула лужицу и распределяешь от центра к краям, если нужно еще клей добавляешьи опять тоже самое. Потом будет уже аккруратнее получатся :-)

3. То что тарелочка в клею ничего страшного. И что лака нет - поправимо. Можно просто нанести сверху несколько (например 2) слоев клея и он зафиксирует поверхность.

 

Очень красивый рисунок выбрала и тарелка будетсупер! Только я бы еще задекорировала - многовато "пустой" поверхности. Можешь скинуть изображение салфеток какие у тебя есть?

Спасибо!

Угу, ясно. А как потом этот клей удалить? ведь ПВА смывается легко. вместе с салфеткой. Лак прирбрету.

В следующий раз сделаю аккуратнее.

Тарелочку буду еще декорировать, когда появится чем :-)

Салфеток больше нет, только такие :-)

 

А что бы ты посоветовала еще добавить? Я чего то пока не знаю чего туда добавить :-):-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, метеор! Уже тарелку декупаж сделала! Молодец! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* Забыла! Очень красиво получилось! !

Аня, помогай быстрее! ПОЖАЛУЙСТА!!!! @}->--@}->--@}->--

Стараюсь быстрее, да что-то страницы грузяться как в замедленном кино. замучилась уже :-[ перезагружать

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда закончишь полностью декорировать, то уже и лак приобретешь и покроешь окончательно. :-) Клей удалять не нужно, просто сотри лишнее на данный момент смоченной ватной палочкой.

 

Посмотришь в магазинах салфетки какие-небудь с мелкими цветами - сочетающимися по цвету и стилю. Можно эти цветочки расположить по ободку тарелочки слева сверху (между листком и бутоном) и справа снизу, как бы создавая диагональ.

Можно купить акриловые краски. Я беру небольшие баночки для росписи в моделировании - там много цветов, есть и золото, и серебро. Набирая на губку немного краски можно тонировать ободок тарелочки.

В общем определишься немного и дальше подумаем :-) А вообще мне нравится. Молодец :-*:-*:-*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! :-P:-P:-P:-D:-D:-D

 

Ах так!!!! =-O=-O=-O ХОРОШО! :-\:-\:-\

 

Стараюсь быстрее, да что-то страницы грузяться как в замедленном кино. замучилась уже :-[ перезагружать

 

Анечка, большое спасибо за помощь оказанную Апельсинке! @}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...