Перейти к публикации

Декупаж - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

На Сайте любителей декупажа очередной поединок Дамские штучки,приуроченный к дню рождения Коко Шанель. Посмотреть можно тут.Для тех,кто не любит переходить на незнакомые сайты: работа которая понравилась мне и у них прихватила для вас кроссвордик на тему моды.

 

Работа № 3 Балетка для модницы

 

 

Размер шкатулки 23х17х9 см, размер зеркала 21х10 см.

 

Начала работу с установки магнита, чтобы хорошо удерживал шкатулку закрытой. Зашпаклевала сколы, все выровняла, ошкурила. Нанесла тонким слоем моделирующую пасту. Прошлась по ней огрызком расчески пытаясь сымитировать мех. Приклеила салфетку. Затонировала краской, старалась сделать окрас неравномерным, как у настоящего меха. Закрепила лаком.

 

Наметила положение ручки (она вырезана из куска старого ремня). Для имитации кожи на шкатулке, раскатала самоотвердевающую глину. Вырезала нужные куски. При переносе глина растягивалась, приходилось её руками слегка сжимать, что придало более правдоподобный вид коже. Клеила на пва. Пока глина не высохла, зубочисткой продавила машинную строчку. И сразу продавила места для ножек, леопарда. Окрасила «кожу», ножки, «застежку», затонировала, выделила темным строчку. Залачила. Золотой краской-спреем покрасила фигурку леопарда, покрыла лаком. Приклеила ножки, леопарда и застёжку. Опять все покрыла лаком. Приклеила и прибила маленькими гвоздиками ручку.

 

Внутри шкатулка обита войлоком. Медальон — имитация кожи с приклееной металлической подвеской.

 

Зеркало сделано в той же технике.

 

204385.jpg204386.jpg204390.jpg204391.jpg

 

204366.jpg

 

 

Источник:http://dcpg.ru/blogs/

 

Хорошего вечера.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ МОГУ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ

На всем известном сайте идет красивая линия мотивов РУКОДЕЛЬНИЦА

Потрясающие работы,выбрать,что то одно просто не возможно.

На сегодняшний день мой фаворит "Белошвейка"(жаль, что то такую заготовку делают только под заказ).

 

204752.jpg204751.jpg204750.jpg

 

И еще две работы,которые мне очень понравились "Ниточки-иголочки" и "«Любимой рукодельнице»

 

204480.jpg204428.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не для кого уже не секрет, что второе мое хоби это декупаж. И среди Мастеров у меня есть свои фавориты. Сегодня меня ждет прекрасный вечер замечательным Мастером.Кто не знает Лилию Егорову и ее егорьевский батист?! Приведу только один пример. На столике и на верхней части ящичка салфетка нарисована, а внутри ящичка настоящая салфетка.Потрясающе смотрится.Нюансы имитации кружева «шитьё»- тема мастер-класса в Университете декупажа.

Хотите ссылку на вебинар пишите в личку.

81da88926ffeb2946f87737f06ti--dlya-doma-interera-servirovochnyj-stolik-dunyasha.jpg

2803910be8ae82aba07004305av5--dlya-doma-interera-servirovochnyj-stolik-dunyasha.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень давно мечтала о вечном календаре. На Новый год сын подарил заготовку. Хотела оформить в технике декупаж, но столкнулась с глобальной проблемой.... не могу найти декупажных карт или салфеток с цифрами и названием месяцев. просмотрела кучу рекомендаций, как можно самим сделать заготовки, но ничего не получилось, просто выкинула... Одни советовали сделать на фотобумаге, потом замочить и снять плёнку, другие на простую бумагу печатали, потом наносили несколько слоёв лака, потом опять замачивали и скатывали ненужный слой бумаги. Одним словом ничего из вышеописанного у меня не вышло. Выжигать не хочу, как и наносить краску через трафарет. Просмотрела много интернет магазинов, нашла только один тёмный вариант и всё...Посоветуйте, где можно купить декупажную карту для вечного календаря или есть ещё какой-то вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно мечтала о вечном календаре. На Новый год сын подарил заготовку. Хотела оформить в технике декупаж, но столкнулась с глобальной проблемой.... не могу найти декупажных карт или салфеток с цифрами и названием месяцев. просмотрела кучу рекомендаций, как можно самим сделать заготовки, но ничего не получилось, просто выкинула... Одни советовали сделать на фотобумаге, потом замочить и снять плёнку, другие на простую бумагу печатали, потом наносили несколько слоёв лака, потом опять замачивали и скатывали ненужный слой бумаги. Одним словом ничего из вышеописанного у меня не вышло. Выжигать не хочу, как и наносить краску через трафарет. Просмотрела много интернет магазинов, нашла только один тёмный вариант и всё...Посоветуйте, где можно купить декупажную карту для вечного календаря или есть ещё какой-то вход...

 

Елена, самый простой выход набить цифры и месяца через трафарет.http://handmadedecor.ru/shop/index.php?productID=97131 Салфетки с цифрами вы не найдете,про декупажную карту не скажу не знаю.Про лаковую распечатку я писала тут. Будут вопросы обращайтесь.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, самый простой выход набить цифры и месяца через трафарет.http://handmadedecor.ru/shop/index.php?productID=97131 Салфетки с цифрами вы не найдете,про декупажную карту не скажу не знаю.Про лаковую распечатку я писала тут. Будут вопросы обращайтесь.

 

Cпасибо за помощь@}->--, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки- декупажницы. Для тех ,кто только знакомится с росписью вуалью,даю ссылку. Там очень много видео по этому разделу

 

 

 

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спешу поделится с вами ....такая милая,домашняя досочка Муся. Автор Лилия Егорова. Обратите внимание на оторванную пуговку.

c7f1ab833e8caeb0e15eee35c61ff1d4.jpeg30fd6dcb16c7c690a99c1e9e4c1e71e0.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здесь не просто бумажка клеится

Она столько много дорисовывает для создания полной иллюзии реальности.

Очень круто!

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться работами Лилии.А уж кошечки и собачки,такая родная тема.Бася, Муся и Баня.

 

5fcddcb960b2d3d76a015aebb6ca4055.jpegba07e1665844416161908fdce42e4477.jpeg4cf2ee9a1632d7dda2f7c7b7fd6be2f1.jpeg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посмотрите как этот набор дополняет Юлины (Pirania) мельницы.

 

12b2d1698a4683400017e65f5dbe12ce.jpeg98eeda11cbbefda71db7552e1351ba39.jpeg3d257fbab8ada618ea73c825ad569f81.jpeg

 

И всем известный любитель книг.

 

ad251a3a01252a97725a8f66cff9d31c.jpeg1acfa48699da1c2c882ae6ca6d7c5d39.jpeg

33_всё.jpg

8.jpg

начало.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мельницы прям мои, только осенние (у меня в запасе лежит:-D:-D)

 

А книгочей очень классно обыгран с "кармашками" и календарем

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...