Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ !!! разница в стежках


АЛЁК

Рекомендованные сообщения

Вышиваю балерину фирмы Dimenshions. Не могу понять разницы в стежках: Half Cross Stitch (полукрест ) и Overlay Half Cross Stitch ? Кто вышивал - подскажите пожалуйста ...O:-)

 

Администратор: тема перемещена из раздела "Сейчас вышиваю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, АЛЁК! Вообще то этот раздел создан для создания тем с текущими вышивками, т.е. что мы сейчас вышиваем . Ну да ладно! В наборе от Дим. есть вот это Overlay Half Cross Stitch - вышивание полукрестом внахлест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, АЛЁК! Вообще то этот раздел создан для создания тем с текущими вышивками, т.е. что мы сейчас вышиваем . Ну да ладно! В наборе от Дим. есть вот это Overlay Half Cross Stitch - вышивание полукрестом внахлест!

 

Добрый , добрый !!! А что значит "полукрестом ВНАХЛЕСТ" ??? Балерина -это и есть самая что ни есть моя текущая вышивка...А вот этот стежок OVERLAY.... тормозит мою работу ....*PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЛЁК, это перевод с родного Димовского набора, что это я не знаю, т.к. Дим ждет своей очереди. Я попытаюсь, еще что - то найти, но не обещаю.

А про тему вы не обижайтесь! Вы считаете из вашего названия понятно, что это текущий процесс! Я подумала - это крик о помощи, аж испугалась! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, это вышивать сначала одной ниткой, а поверх - другой.

Только я не поняла полукрест или крестом. Заглянула в свою схему от Дим. посмотрела, что в округе этого знака находиться - везде полукрест. Я думаю вышивать сначала одной ниткой полукрест, а накрывать - другой тоже полукрест( в одну сторону с первой). Нитки у меня участвуют разного цвета. Вот тебе и получается полукрест внахлест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а загляните сюда http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm, может будет ответ на вопрос...

 

http://img227.imageshack.us/img227/4863/villamirabiliafragment0oc.jpg

http://c.foto.radikal.ru/0610/785e0fe60227.jpg - посмотрите и эти ссылочки

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, это вышивать сначала одной ниткой, а поверх - другой.

Только я не поняла полукрест или крестом. Заглянула в свою схему от Дим. посмотрела, что в округе этого знака находиться - везде полукрест. Я думаю вышивать сначала одной ниткой полукрест, а накрывать - другой тоже полукрест( в одну сторону с первой). Нитки у меня участвуют разного цвета. Вот тебе и получается полукрест внахлест.

Бусинка! А может ниткой одного цвета полукрест в одну сторону , а ниткой другого цвета поверх в другую сторону ??? Ведь вышивать в одну сторону двумя цветами можно сразу (там пол-балерины так вышивается )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка! А может ниткой одного цвета полукрест в одну сторону , а ниткой другого цвета поверх в другую сторону ??? Ведь вышивать в одну сторону двумя цветами можно сразу (там пол-балерины так вышивается )???

 

Может ты и права! Это как мне объяснили. Я еще свой набор не начинала.

И если двумя цветами сразу - это смешивание, они как лягут так и будет. Т.е. при вышивании нитка крутиться, сверху то один цвет, то другой.

А если так как я писала ( только представь) ты другим цветом покрываешь. Получается нижний цвет будет оттенять верхний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а загляните сюда http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm, может будет ответ на вопрос...

 

Спасибо большое за ссылочку !!! Она мне еще пригодится ! Но к сожалению нужного мне стежка там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вышиваю сразу двумя нитями, при этом стараюсь чтобы нитка не перекручивалась и крестик был ровным ;-) занимает дольше времени, но я думаю не больше чем если бы я вышивала сначала одной, потом покрывала другой :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама все ссылки посмотрела, нашего названия не нашла. Но будем еще искать!!! Не печалься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вышиваю сразу двумя нитями, при этом стараюсь чтобы нитка не перекручивалась и крестик был ровным ;-) занимает дольше времени, но я думаю не больше чем если бы я вышивала сначала одной, потом покрывала другой :-)

Апельсинка !!! Речь идет не о крестике , а о полукресте .... это совсем другой стежок ... OVERLAY half cross stich... Вот так:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...