Перейти к публикации

ДЕКУПАЖ - основные сведения


Рекомендованные сообщения

Аня, спасибо за информацию. У меня со старого года уже лежат салфетки и ещё на днях прикупила. Надеюсь, скоро начну осваивать декупаж, тогда и вопросы посыпятся.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viola! гарантирую - как только попробуешь, уже не перестанешь этим заниматься :-) Я не имею ввиду, что постоянно. Но время от времени - точно. У меня бывает так - увидела какой-то предмет и понеслось, или салфетки красивые и уже представляю, что снимиможно сделать :-D это как и вышивка, затягивает :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу сразу, что я еще применяю при работе:

шкурка "нулевка" и "единичка" - часто поверхность нужно зашкурить, чтобы краска держалась лучше;

акриловые краски - здорово ложатся на любую поверхность, удобно делать фон. Белая краска обязательно! Так как салфетки тонкие, то рисунок смотрится лучше и ярче, когда под ним светлый фон. Если работать на темной поверхности, то участок, где будет мотив, необходимо покрыть белой краской, иногда даже в несколько слоев;

ватные палочки - иногда нужно кое-что подтереть и тут они незаменимы;

жидкость для снятия лака - для обезжиривания поверхности (чаще на стекле и керамике) + еще ватные диски;

бумажные полотенца - ну, никогда не знаешь, зачем они пригодятся :-D Я иногда ставлю на них обрабатываемый предмет - если он небольшой, а стол нужно защищать;

различные контуры, клей с блестками, краски по стеклу, бисер, бусинки, кружево и тд - помогают сделать рисунок законченным. Кстати как-то использовала контур для ткани и отлично держится :-)

 

В общем, когда начнете этим заниматься,то сами поймете, что вам нужно в данный момент :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,огромное спасибо за такую ценную и отличную информацию!@}->--@}->--

теперь мне её надо переварить и разложить по полочкам в своей голове=-O Мне очень понравился вариант с яичной шкарлупой.Я её уже собрала много,коробочка подходящая тоже есть,не могу определиться с салфетками.с рисунком...Думаю,скоро начну делать;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декупажные карты

Карты - это листы большого размера на которые нанесены сразу много рисунков, часто одной тематики - мишки, ангелы и тд.

Бумага карт плотная, часто мелованная. Рисунок всегда вырезается, так как элементы расположенны близко друг к другу.

С картами удобно работать, когда нужно оформить большую поверхность, или несколько работ в одном стиле.

Стоят они в среднем 130-180 руб. Есть во многих интернет-магазинах.

Но можно и скачать, потом распечатать и уже наклеивать. Один из способов обработки распечатанного изображения я дала выше (ссылка)

 

Ссылки где модно скачать картыи ссылка на Яндекс

http://allday.ru/engine/print.php?newsid=61956

http://cupage.ru/decoupage_cards/

http://images.yandex.ru/search?text=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B&stype=image

 

Вот например такие карты:

1227730635_172.jpg

easy-004_enl.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Для бедных постепенно становится затратным :-D

Спасибо за подробности и подсказки, буду почтовую коробочку декупажить в новогодней тематике, и консультироваться буду непременно. Очень страшно начинать, ведь н когда не знаешь, что пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я вот тоже давно вынашиваю свои проекты в технике декупаж... Скоро затарюсь и начну...но очень боюсь что не выйдет*HELP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, лучше здесь посмотри ,тут больше мы про декупаж ла-ла-ла...http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=2440&page=50#top

Там и ссылка есть на хороший мастер класс -

 

 

А вообще не бойся ,что у тебя не получится,не Боги горшки обжигают:-D Удачи!

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, лучше здесь посмотри ,тут больше мы про декупаж ла-ла-ла...http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=2440&page=50#top

Там и ссылка есть на хороший мастер класс -

 

 

А вообще не бойся ,что у тебя не получится,не Боги горшки обжигают:-D Удачи!

 

Cпасибо, буду стараться@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо за ссылку на МК по декупажу!) Всё подробно и понятно. Первый раз мне тоже было очень страшно, боялась испортить. Мне подарили деревянную заготовку для часов и вот, что у меня получилось.

%u0025D1%u002584%u0025D0%u0025BE%u0025D1%u002582%u0025D0%u0025BA%u0025D0%u0025B8+081.jpg

Думаю, для первого раза неплохо)) Но косяков очень много. Так что есть к чему стремиться.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня,там все не так плохо,с твоими часами. Мне понравилось . Но ты их реально не доработала. Я бы по краям фон чуть интенсивнее окрасила ,слегка затушевывая край картинки и более темный цвет добавила к самому краю. Здесь бы подошел золотистый цвет,такую эмаль на рынке продают рублей за 120 пузырек стограммовый. с золотом было бы более богаче, или можно к твоему светло-коричневому постепенно добавлять более коричневый к краям. Простой колер продают на рынке в пузыречках,но его в чистом виде использовать нельзя,он размазывается потом при покрытии лаком. Колер я развожу в небольшом количестве акрилового лака,тогда он будет , как акриловая краска.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Напишу сразу, что я еще применяю при работе:

шкурка "нулевка" и "единичка" - часто поверхность нужно зашкурить, чтобы краска держалась лучше;

акриловые краски - здорово ложатся на любую поверхность, удобно делать фон. Белая краска обязательно! Так как салфетки тонкие, то рисунок смотрится лучше и ярче, когда под ним светлый фон. Если работать на темной поверхности, то участок, где будет мотив, необходимо покрыть белой краской, иногда даже в несколько слоев;

ватные палочки - иногда нужно кое-что подтереть и тут они незаменимы;

жидкость для снятия лака - для обезжиривания поверхности (чаще на стекле и керамике) + еще ватные диски;

бумажные полотенца - ну, никогда не знаешь, зачем они пригодятся :-D Я иногда ставлю на них обрабатываемый предмет - если он небольшой, а стол нужно защищать;

различные контуры, клей с блестками, краски по стеклу, бисер, бусинки, кружево и тд - помогают сделать рисунок законченным. Кстати как-то использовала контур для ткани и отлично держится :-)

 

В общем, когда начнете этим заниматься,то сами поймете, что вам нужно в данный момент :-D

 

Есть еще всякие приемы декорирования. Для этого надо еще кое-что раздобыть:))

Например, для декупажа в технике каркелюр (декорирование под старину) нужны специальное базовое покрытие для каркелюра и калькелюрные даки разнообразные.

В этой технике просто потрясающие работы получаются!!

Krakelyur 03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Нина, спасибо за ссылку на МК по декупажу!) Всё подробно и понятно. Первый раз мне тоже было очень страшно, боялась испортить. Мне подарили деревянную заготовку для часов и вот, что у меня получилось.

[ATTACH=CONFIG]138499[/ATTACH]

Думаю, для первого раза неплохо)) Но косяков очень много. Так что есть к чему стремиться.:-)

 

Хочу по поводу начинаний добавить=) Нужно браться за элементарные вещи самые, тогда вы и руку набьете себе и страх испортить что-либо поугаснет) Часы и правда не самое легкое, но Вы молодец – справились. Я дома училась, нет средств на курсы всякие. Самое первое, что я сделала – отдекорировала разделочную доску). Это совсем не сложно и красиво. Посмотрите в интернете много примеров) Как вариант вот, типа моей работы - http://ksisters.ru/recipes/1/dosochka_s_cvetami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...