Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 34

Тема: ДЕКУПАЖ - основные сведения

Старожил Аватар для Viola

Аня, спасибо за информацию. У меня со старого года уже лежат салфетки и ещё на днях прикупила. Надеюсь, скоро начну осваивать декупаж, тогда и вопросы посыпятся.

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Заслуженный ХоМяК Аватар для Aina

Viola! гарантирую - как только попробуешь, уже не перестанешь этим заниматься Я не имею ввиду, что постоянно. Но время от времени - точно. У меня бывает так - увидела какой-то предмет и понеслось, или салфетки красивые и уже представляю, что снимиможно сделать это как и вышивка, затягивает

Напишу сразу, что я еще применяю при работе:
    шкурка "нулевка" и "единичка" - часто поверхность нужно зашкурить, чтобы краска держалась лучше;
    акриловые краски - здорово ложатся на любую поверхность, удобно делать фон. Белая краска обязательно! Так как салфетки тонкие, то рисунок смотрится лучше и ярче, когда под ним светлый фон. Если работать на темной поверхности, то участок, где будет мотив, необходимо покрыть белой краской, иногда даже в несколько слоев;
    ватные палочки - иногда нужно кое-что подтереть и тут они незаменимы;
    жидкость для снятия лака - для обезжиривания поверхности (чаще на стекле и керамике) + еще ватные диски;
    бумажные полотенца - ну, никогда не знаешь, зачем они пригодятся Я иногда ставлю на них обрабатываемый предмет - если он небольшой, а стол нужно защищать;
    различные контуры, клей с блестками, краски по стеклу, бисер, бусинки, кружево и тд - помогают сделать рисунок законченным. Кстати как-то использовала контур для ткани и отлично держится

В общем, когда начнете этим заниматься,то сами поймете, что вам нужно в данный момент

Старожил Аватар для Сибирия

Анечка,огромное спасибо за такую ценную и отличную информацию!
    теперь мне её надо переварить и разложить по полочкам в своей голове Мне очень понравился вариант с яичной шкарлупой.Я её уже собрала много,коробочка подходящая тоже есть,не могу определиться с салфетками.с рисунком...Думаю,скоро начну делать

Декупажные карты
    Карты - это листы большого размера на которые нанесены сразу много рисунков, часто одной тематики - мишки, ангелы и тд.
    Бумага карт плотная, часто мелованная. Рисунок всегда вырезается, так как элементы расположенны близко друг к другу.
    С картами удобно работать, когда нужно оформить большую поверхность, или несколько работ в одном стиле.
    Стоят они в среднем 130-180 руб. Есть во многих интернет-магазинах.
    Но можно и скачать, потом распечатать и уже наклеивать. Один из способов обработки распечатанного изображения я дала выше (ссылка)

Ссылки где модно скачать картыи ссылка на Яндекс
    http://allday.ru/engine/print.php?newsid=61956
    http://cupage.ru/decoupage_cards/
    http://images.yandex.ru/search?text=...8B&stype=image

Вот например такие карты:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1227730635_172.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	9453   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	easy-004_enl.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	9454  

Старожил Аватар для Геша
    Записей в дневнике
    17

Для бедных постепенно становится затратным
    Спасибо за подробности и подсказки, буду почтовую коробочку декупажить в новогодней тематике, и консультироваться буду непременно. Очень страшно начинать, ведь н когда не знаешь, что пригодиться.

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Я вот тоже давно вынашиваю свои проекты в технике декупаж... Скоро затарюсь и начну...но очень боюсь что не выйдет

Заслуженный ХоМяК Аватар для deva809

Анастасия, лучше здесь посмотри ,тут больше мы про декупаж ла-ла-ла...http://krestikom.net/forum/showthrea...40&page=50#top
    Там и ссылка есть на хороший мастер класс - http://www.youtube.com/watch?v=eveOmDW40cY

А вообще не бойся ,что у тебя не получится,не Боги горшки обжигают Удачи!

9. Cказали спасибо:

Модератор Аватар для zlatowlaska
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от deva809 Посмотреть сообщение
    Анастасия, лучше здесь посмотри ,тут больше мы про декупаж ла-ла-ла...http://krestikom.net/forum/showthrea...40&page=50#top
    Там и ссылка есть на хороший мастер класс - http://www.youtube.com/watch?v=eveOmDW40cY

А вообще не бойся ,что у тебя не получится,не Боги горшки обжигают Удачи!
    Cпасибо, буду стараться

11. Cказали спасибо:

Посетитель Аватар для Танчора

Нина, спасибо за ссылку на МК по декупажу!) Всё подробно и понятно. Первый раз мне тоже было очень страшно, боялась испортить. Мне подарили деревянную заготовку для часов и вот, что у меня получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%u0025D1%u002584%u0025D0%u0025BE%u0025D1%u002582%u0025D0%u0025BA%u0025D0%u0025B8+081.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	138499
    Думаю, для первого раза неплохо)) Но косяков очень много. Так что есть к чему стремиться.

13. Cказали спасибо:

Заслуженный ХоМяК Аватар для deva809

Таня,там все не так плохо,с твоими часами. Мне понравилось . Но ты их реально не доработала. Я бы по краям фон чуть интенсивнее окрасила ,слегка затушевывая край картинки и более темный цвет добавила к самому краю. Здесь бы подошел золотистый цвет,такую эмаль на рынке продают рублей за 120 пузырек стограммовый. с золотом было бы более богаче, или можно к твоему светло-коричневому постепенно добавлять более коричневый к краям. Простой колер продают на рынке в пузыречках,но его в чистом виде использовать нельзя,он размазывается потом при покрытии лаком. Колер я развожу в небольшом количестве акрилового лака,тогда он будет , как акриловая краска.

Цитата Сообщение от Aina Посмотреть сообщение
    Напишу сразу, что я еще применяю при работе:
    шкурка "нулевка" и "единичка" - часто поверхность нужно зашкурить, чтобы краска держалась лучше;
    акриловые краски - здорово ложатся на любую поверхность, удобно делать фон. Белая краска обязательно! Так как салфетки тонкие, то рисунок смотрится лучше и ярче, когда под ним светлый фон. Если работать на темной поверхности, то участок, где будет мотив, необходимо покрыть белой краской, иногда даже в несколько слоев;
    ватные палочки - иногда нужно кое-что подтереть и тут они незаменимы;
    жидкость для снятия лака - для обезжиривания поверхности (чаще на стекле и керамике) + еще ватные диски;
    бумажные полотенца - ну, никогда не знаешь, зачем они пригодятся Я иногда ставлю на них обрабатываемый предмет - если он небольшой, а стол нужно защищать;
    различные контуры, клей с блестками, краски по стеклу, бисер, бусинки, кружево и тд - помогают сделать рисунок законченным. Кстати как-то использовала контур для ткани и отлично держится

В общем, когда начнете этим заниматься,то сами поймете, что вам нужно в данный момент
    Есть еще всякие приемы декорирования. Для этого надо еще кое-что раздобыть:))
    Например, для декупажа в технике каркелюр (декорирование под старину) нужны специальное базовое покрытие для каркелюра и калькелюрные даки разнообразные.
    В этой технике просто потрясающие работы получаются!!

Название:	Krakelyur 03.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	589.7 Кб 
ID:	162357
    Последний раз редактировалось Ru-sana; 20.05.2015 в 12:42. Причина: Удаление рекламной ссылки

Завсегдатай Аватар для elenam
    Записей в дневнике
    3

Аня спасибо большое за интересную информацию

Цитата Сообщение от Танчора Посмотреть сообщение
    Нина, спасибо за ссылку на МК по декупажу!) Всё подробно и понятно. Первый раз мне тоже было очень страшно, боялась испортить. Мне подарили деревянную заготовку для часов и вот, что у меня получилось.

Название:	%u0025D1%u002584%u0025D0%u0025BE%u0025D1%u002582%u0025D0%u0025BA%u0025D0%u0025B8+081.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	138499
    Думаю, для первого раза неплохо)) Но косяков очень много. Так что есть к чему стремиться.
    Хочу по поводу начинаний добавить=) Нужно браться за элементарные вещи самые, тогда вы и руку набьете себе и страх испортить что-либо поугаснет) Часы и правда не самое легкое, но Вы молодец – справились. Я дома училась, нет средств на курсы всякие. Самое первое, что я сделала – отдекорировала разделочную доску). Это совсем не сложно и красиво. Посмотрите в интернете много примеров) Как вариант вот, типа моей работы - http://ksisters.ru/recipes/1/dosochka_s_cvetami/

Ваши права