1. Конкурс: Конкурс Лучшая работа месяца ИЮНЬ - 2018, От избушки до небоскреба
    Игра: "Три кубика"
    Объявление: если вы хотите чтобы ваши вложения (фото) сохранялись на сайте, пользуйтесь нашим хостингом, клик
    ТРЕБУЮТСЯ СПОНСОРЫ ДЛЯ ПРЕДСТОЯЩИХ КОНКУРСОВ (подробности здесь)
    Открыто голосование: нет
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 19

Тема: Предложение: создать тему для чистки сообщений

Заслуженный ХоМяК Аватар для Бусинка

Exclamation Предложение: создать тему для чистки сообщений

У меня предложении. Может будет уместно в разделе " Сейчас вышиваю" создать тему " Генеральная уборка". Где мы форумчане будем просить нашего АДМИНА удалить устаревшие сообщения в нашей теме. То есть не много навести порядок в свои темах.

Пример сообщения : Дорогой АДМИН удалите пожалуйста в моей теме сообщения № 2-6, "№ 23. Спасибо!.

И в теме порядок и все понятно!!!

Администратор Аватар для drlivsi
    Записей в дневнике
    15

Чисто технический нюанс: ни в коем случае не указывать порядковые номера !!!!!! При удалении сообщений номера СДВИГАЮТСЯ. Никогда, ни при каких обстоятельствах не ссылайтесь на номер сообщения.

Как сделать ссылку на сообщение, а не на тему, читаем здесь: http://www.krestikom.net/forum/showp...70&postcount=3

drlivsi если мне нужно удалить будет пять сообщений пусть с № 3 по № 7, то мне придется давать пять ссылок? Я в этом чайник объясните пожалуйста!

Записей в дневнике
    15

Увы да. При удалении сообщения номер 50 оно исчезнет, но на его место станет другое и тоже будет иметь номер 50 !!

Когда мы наводим мышку на циферку с решеточкой в правом углу, мы видим адрес сообщения, например такой:
    _http://www.krestikom.net/forum/showpost.php?p=2140&postcount=4

Меня интересует даже не сама ссылка, а номер сообщения в базе данных. В приведенном примере это 2140, т.е. циферка после буквы "p".

Т.е. можно написать: к удалению сообщения 1970, 1985, 2005.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Виктория

У меня предложение такое: назначить срок "хранения" сообщений, затем удалять. Оставить только, те которые несут в себе полезную информацию. Например, как постирать, какая канва лучше, картинки с процессами и т. д. А типа простой болтовни, которая нужна для поддержания общения и не несущая полезной информации, в принципе кому нужна? Прочитали, ответили и ладно, "поезд ушел"...

Записей в дневнике
    15

Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    У меня предложение такое: назначить срок "хранения" сообщений, затем удалять. Оставить только, те которые несут в себе полезную информацию....
    - т.е. другими словами админ/модератор по истечении некоего срока сам чистит темы на свое усмотрение. В принципе так и есть на любом другом форуме. Однако давайте попробуем поступить так как Бусинка предлагает, а затем, если не приживется, вернемся к этой методике.

Цитата Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
    уместно в разделе " Сейчас вышиваю" создать тему " Генеральная уборка". Где мы форумчане будем просить нашего АДМИНА удалить устаревшие сообщения в нашей теме.

Пример сообщения : Дорогой АДМИН удалите пожалуйста в моей теме сообщения № 2-6, "№ 23. Спасибо!.
    - согласен, давайте попробуем.
    Итак:
    1. В Разделе "Сейчас вышиваю" создаю тему "Генеральная уборка".
    2. В этой теме пользователь делает заявку с приблизительно таким содержанием: прошу удалить в моей теме [ссылка] сообщения № 2-6, № 23
    3. После удаления сообщений админ/модератор не пишет ответ, а прямо заменяет номера сообщений на красные звездочки *******, а в конце пишет красным: сообщения удалены

Ну как, нормально будет ??

Цитата Сообщение от drlivsi Посмотреть сообщение
    - [*]После удаления сообщений админ/модератор не пишет ответ, а прямо заменяет номера сообщений на красные звездочки *******, а в конце пишет красным: сообщения удалены[/LIST]
    Зачем указывать, что сообщения удалены? Как вы говорили пусть они просто сдвигаются, выпал № 4 на его место под его номером стал №5.

Почему я предложила, чтоб мы сами по своей теме указывали номера устаревших сообщений для того, чтоб не утруждать Админа. У него и так проблем хватает по нашему форуму. Но если у нашего Админа есть время почитать все наши темы и удалить на его усмотрение сообщения я только ЗА!

Записей в дневнике
    15

Бусинка, ок, так и поступим

НЕ-не я, Бусинка, здесь все не решаю! Такая методика на других форумах. Давайте подождем девочек, может они чего предложат, дополнят!

Записей в дневнике
    15

А я уже создал тему, вот она http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=239
    Если что - будем исправлять.

Старожил Аватар для Сибирия

Это,похоже,самый оптимальный вариант.Тем более,провереный временем и другими форумами.

Заслуженный ХоМяК Аватар для Апельсинка

Я поддерживаю вариант с Генеральной чисткой тем, чтобы можно было бы попросить удалить сообщения

Супер-модератор Аватар для Countess
    Записей в дневнике
    25

а что если сделать в сообщениях какую-нибудь кнопочку... нажал на нее она стала красной, а для админа это сигнал к удалению...

Дневник, Альбомы, Тема, Мой блог, fateyeva.domasni.dribnici@gmail.com

Записей в дневнике
    15

это сложно... надо подумать. Но идея отличная.
    Наш собственный хостинг изображений http://moifotki.org. Фотки хранятся также надежно, как и на нашем сайте.

Ваши права