Перейти к публикации

Предложение: создать тему для чистки сообщений


Рекомендованные сообщения

У меня предложении. Может будет уместно в разделе " Сейчас вышиваю" создать тему " Генеральная уборка". Где мы форумчане будем просить нашего АДМИНА удалить устаревшие сообщения в нашей теме. То есть не много навести порядок в свои темах.

 

Пример сообщения : Дорогой АДМИН удалите пожалуйста в моей теме сообщения № 2-6, "№ 23. Спасибо!.

 

И в теме порядок и все понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Чисто технический нюанс: ни в коем случае не указывать порядковые номера !!!!!! При удалении сообщений номера СДВИГАЮТСЯ. Никогда, ни при каких обстоятельствах не ссылайтесь на номер сообщения.

 

Как сделать ссылку на сообщение, а не на тему, читаем здесь: http://www.krestikom.net/forum/showpost.php?p=1970&postcount=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drlivsi если мне нужно удалить будет пять сообщений пусть с № 3 по № 7, то мне придется давать пять ссылок? Я в этом чайник объясните пожалуйста! :-) *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Увы да. При удалении сообщения номер 50 оно исчезнет, но на его место станет другое и тоже будет иметь номер 50 !!

 

Когда мы наводим мышку на циферку с решеточкой в правом углу, мы видим адрес сообщения, например такой:

_http://www.krestikom.net/forum/showpost.php?p=2140&postcount=4

 

Меня интересует даже не сама ссылка, а номер сообщения в базе данных. В приведенном примере это 2140, т.е. циферка после буквы "p".

 

Т.е. можно написать: к удалению сообщения 1970, 1985, 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение такое: назначить срок "хранения" сообщений, затем удалять. Оставить только, те которые несут в себе полезную информацию. Например, как постирать, какая канва лучше, картинки с процессами и т. д. А типа простой болтовни, которая нужна для поддержания общения и не несущая полезной информации, в принципе кому нужна? Прочитали, ответили и ладно, "поезд ушел"... m0576.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
У меня предложение такое: назначить срок "хранения" сообщений, затем удалять. Оставить только, те которые несут в себе полезную информацию....

- т.е. другими словами админ/модератор по истечении некоего срока сам чистит темы на свое усмотрение. В принципе так и есть на любом другом форуме. Однако давайте попробуем поступить так как Бусинка предлагает, а затем, если не приживется, вернемся к этой методике.

 

уместно в разделе " Сейчас вышиваю" создать тему " Генеральная уборка". Где мы форумчане будем просить нашего АДМИНА удалить устаревшие сообщения в нашей теме.

 

Пример сообщения : Дорогой АДМИН удалите пожалуйста в моей теме сообщения № 2-6, "№ 23. Спасибо!.

- согласен, давайте попробуем.

Итак:

  1. В Разделе "Сейчас вышиваю" создаю тему "Генеральная уборка".
  2. В этой теме пользователь делает заявку с приблизительно таким содержанием: прошу удалить в моей теме [ссылка] сообщения № 2-6, № 23
  3. После удаления сообщений админ/модератор не пишет ответ, а прямо заменяет номера сообщений на красные звездочки *******, а в конце пишет красным: сообщения удалены

 

Ну как, нормально будет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

[*]После удаления сообщений админ/модератор не пишет ответ, а прямо заменяет номера сообщений на красные звездочки *******, а в конце пишет красным: сообщения удалены

 

Зачем указывать, что сообщения удалены? Как вы говорили пусть они просто сдвигаются, выпал № 4 на его место под его номером стал №5.

 

Почему я предложила, чтоб мы сами по своей теме указывали номера устаревших сообщений для того, чтоб не утруждать Админа. У него и так проблем хватает по нашему форуму. Но если у нашего Админа есть время почитать все наши темы и удалить на его усмотрение сообщения я только ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Бусинка, ок, так и поступим @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ-не я, Бусинка, здесь все не решаю! Такая методика на других форумах. Давайте подождем девочек, может они чего предложат, дополнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

А я уже создал тему, вот она http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=239

Если что - будем исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,похоже,самый оптимальный вариант.Тем более,провереный временем и другими форумами.8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю вариант с Генеральной чисткой тем, чтобы можно было бы попросить удалить сообщения :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а что если сделать в сообщениях какую-нибудь кнопочку... нажал на нее она стала красной, а для админа это сигнал к удалению...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

это сложно... надо подумать. Но идея отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...