Перейти к публикации

Блинчики! Тоооненькие! С начинкой!


Рекомендованные сообщения

Решила побаловать семью, а заодно и мою виртуальную семью блинчиками. Рецепт наверное всем известный, но для меня всегда важны точные пропорции - это что б иметь простор для фантазии. Свекровь меня и научила - у неё чудесные блинчики выходят!

1 литр молока

1 яйцо

12 ст ложек муки с горкой(приличной)

соль и сахар по вкусу.

Я делаю тесто в комбайне. Вбиваю яйцо, добавляю соль и сахар, поллитра молока, всю муку. Перемешиваю. Когда комочки разойдутся, вливаю остальное молоко, перемешиваю. Тесто готово. Жарю сейчас на Тефалевской блинной сковородке без масла - это прелесть что такое. когда не было этого чуда жарила на обычной с маслом- смазывала скруткой марли обмокнутой в масло. Как жарить - наливаем немного ( с опытом поймёте сколько надо) и держа сковороду за ручку разливаем по всей поверхности равномерно. Поджарилось ли проверяем приподняв краешек. Потом переворачиваем - очень удобны лопатки пластиковые. Каждый блин смазываем сливочным маслом когда сняли со сковороды. Начинка конечно любая - сели сладкая - в тесто сахара больше чем соли и наоборот. Я сделала с паштетом мясным. Младший любит с варёной сгущёнкой или макать в обычную.

Вот и соблазнила вас на блинчики! Правда?;-)

DSC02115.jpg

DSC02114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я масло добавляю прямо в тесто и сковороду никогда не смазываю. Только перед жаркой блинов насыпаю на сковороду соль и прокаливаю, потом ссыпаю, вытираю бумажным полотенцем и все. Никогда не прилипают. А сковорода для блинов еще бабушкина, маленькая и чугунная. Класс!

И блины сладкие никогда не делаю - если сладкого хотят, то начинка или пусь макают ;-)

Юлька! Так б линов захотелось! =-O

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я масло добавляю прямо в тесто и сковороду никогда не смазываю. Только перед жаркой блинов насыпаю на сковороду соль и прокаливаю, потом ссыпаю, вытираю бумажным полотенцем и все. Никогда не прилипают. А сковорода для блинов еще бабушкина, маленькая и чугунная. Класс!

И блины сладкие никогда не делаю - если сладкого хотят, то начинка или пусь макают ;-)

Юлька! Так б линов захотелось! =-O

 

Я того и добивалась что б захотелось!:-P

Сладкие я тоже не делаю - имела в виду что сахар и соль всё равно надо добавлять - 1ст л сахара и 0,5 ч л соли на сладкие блины, а так 0,5 ст л сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное подсознательное-коллективное: Клянусь, утром своим блины пекла! И с вареньем мужу(снег лежит и он не работает, дома отсиживается), детям со сметаной и с сахаром.А я люблю со сгущенкой! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное подсознательное-коллективное: Клянусь, утром соим блины пекла! И с вареньем мужу(снег лежит и он не работает, дома отсиживается), детям со сметаной и с сахаром.А я люблю со сгущенкой! *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

 

Молодца! Мой младший тоже со сгущёнкой предпочитает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Имя: Віктор
Откуда: Україна

Ну что вам сказать - я таки соблазнился вкусным названием темы )))))

Сие был мой самый грандиозный в жизни кулинарный проект (не считая картофельной пиццы) - блинчики с сосиськами, помидорами, майонезом и кетчупом. А еще зелень всякая))) Получилось не очень красиво, но вкусно *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 7 лет спустя...

Ой, так блинов захотелось)) Все! Пошла готовить)) Я тоже так делаю, только масло лью прямо в тесто, соли и сахара совсем немножко, а сковорода чугунная, советских времен, моя любимая, только на первый блин смазываю. А начинку из сладкого творога сейчас сделаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня планирую блинчики делать. Только у меня рецепт немного другой. И теста сразу сделаю побольше, чтобы на несколько дней хватило. Все таки масленичная неделя!

4f3d00b7a35085030580ccace2a78017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...